К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коллективный договор

Гость
0 - 27.08.2014 - 16:29
Добрый вечер!
Вопрос к кадровикам с опытом работы в бюджетных учреждениях или органах исполнительной власти.
Что должен содержать в себе коллективный договор между работодателем и работниками бюджетного учреждения, помимо того, что есть в ТК РФ? Некоторые статьи постановлений Правительства и главы администрации? Выплаты?
Подскажите, пожалуйста, уже голову сломала с этим КД :)
С уважением, Дарья



Sk
banned
1 - 27.08.2014 - 17:16
0-priestess > Обратитесь в соцзащиту, они Вам шаблон договора вышлют.
Гость
2 - 27.08.2014 - 18:22
0-priestess >Поищите образцы. В интернете есть. Только почему вы вопрос адресуете кадровикам?
3 - 27.08.2014 - 20:00
Именно! Трудинспекция вам в помощь они его потом и заверят, посему к ним, я для своей организации у них все шаблоны брал- проблем нет
Гость
4 - 27.08.2014 - 21:55
А он нужен, этот КД? Тандер вон работает без КД и прекрасно себя чувствует. КД заключается, если одна из сторон выступила с инициативой (представители работников или работодателя)о заключении такого договора. А если нет инициативы- нет и договора. Есть, правда настойчивые рекомендации местных властей заключать такой договор, но это только РЕКОМЕНДАЦИИ..
Гость
5 - 28.08.2014 - 07:50
Вам не в соц защиту, а Управление по труду на ул. Красной. Возле премьеры. Я там регистрировал договор и там очень хорошо помогают. В коллективном договоре можете указывать и то, что у вас прописано в различных положениях или других норм. актах
Гость
6 - 28.08.2014 - 11:42
спасибо всем большое за разъяснения! руководитель хочет КД, поэтому приходится трудиться)
пройдусь в Управление по труду, посоветуюсь там еще)
Sk
banned
7 - 28.08.2014 - 12:40
5-OlegDob > Раньше эти вопросы соцзащита курировала. Видимо, поменялось. Буду знать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены