К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клиент видимо вздумал меня кинуть

Гость
0 - 06.03.2013 - 16:50
Здравствуйте.

Прошу совета и помощи у знающих людей, ибо с такой ситуацией в своей недолгой бизнес-практике сталкиваюсь впервые.

Суть дела вкратце: в 2012-2013 гг. клиенту были оказаны услуги (реклама, маркетинг, производство полиграфической продукции). По всем этим услугам подписаны договоры и доп. соглашения, счета и акты. Все эти документы у меня есть.

Поскольку отношения с этим клиентом всегда были хорошими, партнерскими, и задержек выплат с его стороны не происходило, на немедленной оплате работ речи никогда не шло (а перебои с финансированием у клиента случались, и мы это хорошо понимали).

И вдруг. В начале этого года у компании-клиента меняется генеральный директор. И все мои не оплаченные счета (закрывающие документы подписаны началом февраля), на достаточно крупную для меня сумму - продолжают быть не оплаченными уже 2 месяца примерно.

Написал им письмо с просьбой озвучить сроки оплаты - нет реакции. И мне постепенно начинает казаться что меня задумали кинуть. Сумма задолженности - вполне приличная. Встретиться и познакомиться с новым гендиректором вроде предстоит завтра (только завтра! при том, что он уже 1,5 месяцев на своем посту). Поэтому пытаюсь для себя сейчас выработать тактику поведения.

С одной стороны, не очень хочется судиться - продолжать работать с этим клиентом хотелось бы и дальше. Но если придется - то чего мне можно опасаться? Какие документы будет проверять арбитражный суд? Будет ли он делать перекрестные проверки? Не то, чтобы я их боюсь, но все же интересно. Как вообще клиент может уйти от уплаты своих долгов и на что нужно обратить особое внимание?

Моя форма собственности - ИП. Клиент - АНО.

Огромное спасибо за любые советы!



2 - 06.03.2013 - 17:39
автор! это нормально, не бойтесь потерять клиента, если он в вас нуждается он с вами и останеться, тем более одно другому не помеха, всякое бывает. арбитраж ничего проверять, кроме как того, что вы в иске в обоснование положите не будет, ему и так есть чем заняться.
Для иска, а это у вас обычная дебиторка, вам понадобиться:
1. соблюдение досудебного порядка- претензия+ акт сверки
2. договор, заказы, счета, акты.
3. иск с рачетом процентов
ВСЕ. если нуна помощь пишите в личку, чем смогу помогу.
Sk
3 - 06.03.2013 - 17:40
0-developing >с новым гендиректором вроде предстоит завтра (только завтра! при том, что он уже 1,5 месяцев на своем посту)
Так а где ты был все эти полтора месяца? Или гендиректор ко всяким там исполнителям на поклон должен бегать?
Гость
4 - 06.03.2013 - 17:55
3444332, спасибо, Вы мне очень помогли, я все понял.
Sk, так дело в том, что как только я хотел с директором познакомиться, тот все время куда-то срочно уезжал или был дико занят. Согласитесь, я к ним тоже на поклон бегать не должен. Они мне денег должны и по большому счету это их проблема, и более того, они должны меня уговаривать подождать своих честно заработанных денег. Ну, мне так кажется )
Гость
5 - 06.03.2013 - 22:13
И вот такой вопрос еще. Все подписи на договорах, актах, счетах - поставлены прошлым генеральным директором, ныне не работающим. Он уже не в России и вряд ли собирается сюда приезжать. Может ли это стать проблемой в суде?
6 - 07.03.2013 - 06:10
Нет не будет!
Гость
7 - 07.03.2013 - 10:15
Цитата:
Сообщение от 3444332 Посмотреть сообщение
чем смогу помогу
бггггг ))))))
так чем сможешь - поможешь? )
Гость
8 - 13.03.2013 - 00:35
"не очень хочется судиться - продолжать работать с этим клиентом хотелось бы и дальше" Вы уж определитесь - хотите дальше "работать" или бегать выбивать свои деньги ... сейчас и в дальнейшем.... Тем более, что они уклоняются от мирных переговоров


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены