К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

клевета

Гость
0 - 23.06.2013 - 18:11
Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.



Гость
1 - 23.06.2013 - 18:18
здравствуйте
мне надо написать заявление в полицию по статье клевета
1.где взять образец??
2.какой из пяти пунктов мой, если два человека в сговоре, клевещут на моего мужа в суде, прокуратуре, роспотребнадзоре, мчс, полиции, администрации и у судебных приставов, что он занимается опасным производством, но моим мужем во всех инстанциях доказано, что нет, не занимается;
но эти два человека все равно ходят вдвоем по инстанциям и брешут, брешут, она говорит, что видит бочки-бочки, а он - трупы-трупы...
Гость
2 - 23.06.2013 - 18:22
и помогите найти статью, дело в том, что одна их этих человек в наше отсутствие забегала к нам в дом, она это подтвердила на суде несколько раз, и мне надо написать заявление и по этому поводу
Гость
3 - 23.06.2013 - 18:37
https://www.google.ru/search?q=%D0%B...hrome&ie=UTF-8
Гость
4 - 23.06.2013 - 18:41
3-Юся >смотрела там клевета в интернете
клевета частное и т.п.
а мне надо образец заявления в полицию - это раз
и у меня пункт 1 да?
Цитата:
Сообщение от irva Посмотреть сообщение
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица
да?
Гость
5 - 23.06.2013 - 18:44
и куда писать?
где-то указан мировой судья
где-то овд
где-то прокуратура
Гость
6 - 23.06.2013 - 18:48
5-irva >Вы сможете доказать что эти сведения именно порочат честь и достоинство, а не являются добросовестным заблуждением? Составить заявление и подать в полицию - это 100% отказной. Статья новая, работать по ней многие не хотят и не могут. Какова Ваша цель?
Гость
7 - 23.06.2013 - 18:51
вот это подойдет мне?

Мировому судье судебного участка №__

____________________________ области

От Великоцкого Андрея Сергеевича

паспорт __ , №_____, код подразделения ___,

выдан _____ года _______________________

прож. _________________________________

ПО ОБВИНЕНИЮ: Масловой Ирины Ивановна

в совершении преступления предусмотренного

ч.1 ст.128.1 УК РФ — клевета, то есть

распространение заведомо ложных

сведений, порочащих честь и достоинство

другого лица или подрывающих его репутацию.

прож. ___________________________________

З А Я В Л Е Н И Е

частного обвинения

07.10.2012 года около 18 часов, возле подъезда многоквартирного жилого дома №2, по ул. Пушкина в п. Ольховском, ________ района ____ области, гр. Маслова Ирина Ивановна, в ходе разговора с жителями указанного жилого дома, рассказала, что я в своей квартире ворую электрическую энергию.

Указанные сведения гр. Маслова И.И. распространила умышленно. Распространенные ее сведения являются заведомо ложными и порочат мою честь, достоинство, подрывают репутацию.

Заведомая ложность распространенных сведений подтверждается актом проверки электропотребления в моей квартире от 15.11.2012 года.

Указанными действиями гр. Маслова И.И.. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст.128.1 УК РФ- клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

В связи с неправомерными действиями гр. Масловой И.И.. мне был причинен моральный вред, заключающийся в притерпевании чувства обиды, стыда и возмущения.

В соответствии со ст.151 ГК РФ если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства.

Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

Учитывая степень причиненных мне нравственных страданий, причиненный мне моральный вред я оцениваю в размере 10 000 рублей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 20,43,44, 318 УПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ,

П Р О Ш У:
Принять уголовное дело к своему производству и привлечь гр. Маслову Ирину Ивановну к уголовной ответственности по ч.1 ст.128.1 УК РФ- за клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Признать меня по уголовному делу потерпевшим, гражданским истцом и частным обвинителем.
Взыскать с Масловой Ирины Ивановны в мою пользу компенсацию морального вреда в сумме 10 000 ( десять тысяч) рублей.
Взыскать с Масловой Ирины Ивановны в мою пользу расходы за оплату услуг адвоката по составлению заявления частного обвинения в сумме 10000 ( десять тысячи) рублей.
Вызвать в суд в качестве свидетелей: Иванова В.И. прож., Маркову С.И. прож. ___

ПРИЛОЖЕНИЕ:
Копия заявления.
Акт проверки электропотребления
Копия акта проверки электропотребления
Копия паспорта.

«__» ______ 2012 года А.С. Великоцкий_____________
Гость
8 - 23.06.2013 - 18:54
7-irva >Подойдет и так, но Вы можете подробнее описать заявления "доброжелателей" о "бочках-бочках, трупах-трупах"?
Гость
9 - 23.06.2013 - 18:57
6-Pravo 45 >
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
5-irva >Вы сможете доказать что эти сведения именно порочат честь и достоинство, а не являются добросовестным заблуждением? Составить заявление и подать в полицию - это 100% отказной. Статья новая, работать по ней многие не хотят и не могут. Какова Ваша цель?
ну а разве они не порочат честь и достоинство?
были суды, были проверяющие, которые доказывают, что нету того о чем брешут, 100% брехня, и они об этом знают, и мы;
мы целый год занимаемся тем, что судимся и ходим в разные инстанции, и морально, да и физически мы уже замучились;
моя цель, чтобы у этих моральных уродов были уголовные сроки, в идеале, конечно, я бы еще и вернула материальные средства потраченные на экспертизы, услуги юриста и т.п.
Гость
10 - 23.06.2013 - 19:03
8-Pravo 45 >так на суде вдвоем и орали(бабка и дед), она - я видела бочки-бочки!!!
а другой - я выносил трупы-трупы
так в деле и записано
домовладение частное, на которое они брешут, сфоткано ими и в профиль и в анфас, мы к дому подойти не можем, как на канском фестивале вокруг камеры
но фоток бочек и трупов они предоставить не могут, и других очевидцев тоже
они вдвоем тока видят трупы-бочки
мы делали экспертизы, у нас на участке брали пробы)), ничего не нашли
бабка бегала по-моему дому, лично видела опасное производство, но почему-то не сфоткала, удивительное рядом так сказать
правда пропал сотовый телефон мой
Гость
11 - 23.06.2013 - 19:10
10-irva >Ок, а что за суд у Вас был?
Гость
12 - 23.06.2013 - 19:12
10-irva >
Цитата:
Сообщение от irva Посмотреть сообщение
а другой - я выносил трупы-трупы...
правильно ли я понял, что Вы разводите на своем з/у какою-то живность?
Гость
13 - 23.06.2013 - 19:16
9-irva >
Цитата:
Сообщение от irva Посмотреть сообщение
моя цель, чтобы у этих моральных уродов были уголовные сроки.
Сори, но о таком наказании для чумачечих дедой с бабкой и думать забудьте. Да и Вам оно нужно?
Гость
14 - 23.06.2013 - 19:37
11-Pravo 45 >о сносе строения
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
правильно ли я понял, что Вы разводите на своем з/у какою-то живность?
))))))))
нет)) животных там нет вообще))
когда у меня спросил удивленный дохзнаватель - простите, а почему они говорят, что у вас там именно такое-то опасное производство?
я ему ответила, что если бы нельзя было на участке содержать котят, эти чумачечии писали бы везде, что мы котят содержим))
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
Да и Вам оно нужно?
мне очень нужно
я не хочу чтобы у меня муж помер в возрасте за тридцатник
и надоело знаеете год судится, вы что думаете, у нас в семье все железные?
у меня малолетние дети, я постоянно нервничаю, муж нервничает
ему и лично звонила эта бабка, и на суде они руки заламывают и т.п.
после этого человечность моя уменьшается и уменьшается

13-Pravo 45 >так вы думаете не получится им хотя бы нервы заявлением помотать?
дознаватель прям 100% чказал это клевета
я щаз посмотрела материалы дела, очень pyhftnt интересно
например есть такое - ввиду некорректного поведения деда по отношению к председательствующему судье дело отложить
и еще он хамил пожарному и говорил что он некомпетентный, а бабка орала чё ёго уволит т.к. у нее везде связи, она ткачева и путина только так, ногой двери к ним открывает))
а еще бабка ездила после отказа в роспотребнадзор и орала на все здание, как жааалко что никто на телефончик не снял и на ютуб не кинул
Гость
15 - 23.06.2013 - 19:39
чё же делать
сил уже нету
вроде б уже они и все инстанции обошли и у нас отказы на руках, но они все новые и новые штуки выкидывают, все время кажется - все все вроде инстанции закончились, ан нет, психи народ выдумывательный
Гость
16 - 23.06.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от irva Посмотреть сообщение
и помогите найти статью, дело в том, что одна их этих человек в наше отсутствие забегала к нам в дом, она это подтвердила на суде несколько раз, и мне надо написать заявление и по этому поводу
помогите пожалуйста!!!
подскажите СТАТЬЮ
Гость
17 - 23.06.2013 - 20:52
Я не юрист, но может для усиления заявления сходить к неврологу и пожаловаться в т ч и на то, что как только стала развиваться эта ситуация, у вас начались проблемы со сном, вы периодически начинаете плакать. , очень переживаете, все время не хочется есть и т.п. Из чего получите диагноз - невроз , а он у вас видимо и так есть и эту справочку тоже к делу ....
Гость
18 - 23.06.2013 - 20:58
нашла 25
Гость
19 - 23.06.2013 - 21:00
17-Дуня Маслова >точно
вот спасибо)
только наоборот напишу что хочется есть))

даже сейчас мне так обидно
целый вечер у компа, дети как трава, еще и ору на них, что они мне мешают((
никак буратино не дочитаем((
20 - 23.06.2013 - 21:53
19-пузь >угомонись уже с соседями этими, они кровь пьют- и ты попей)
Гость
21 - 23.06.2013 - 22:09
20-почти блондинка >угомониться или все-таки крови попить??
заявления два штуки готовы, завтра еще хочу прям в полиции составить про неприкосновенность жилища и пропавший тилепон
мужу задание по их образу написать заявление и я отвезу и в роспотребнадзор и в прокуратуру, пишут воняе им, будем выяснять откуда воняе, шо делать
и к невропатологу мне надо - уже год у меня стрессовое состояние, постоянная тревожность, страх, хочется все время кушать, плачу по мелочам, срываюсь на деток малолених
шо со мною?? чувствую доводят меня до самоубийства...
Гость
22 - 23.06.2013 - 22:30
21-irva >На 11-ый пост про суд ответите?
23 - 23.06.2013 - 23:09
22-Pravo 45 >я отвечу.
Во дворе жилого дома (ижс, земля в собственности) муж построил гараж, для хранения металл.изделий, которые использует в работе.
В этом гараже полки-стойки, и подъемник, чтобы их разгружать и загружать. соседей задавила жаба, и они начали везде писать, что там лако-красочное производство, им воняет и так далее. В суд подала прокуратура, по чьему велению пришел пожарник по округу, и хотя ничего там не нашел в смысле нарушений, честно признался, что напишет- нашел, ибо прокуратура же послала. Написал, прокуратура вышла в суд. Суд мы выиграли, пройдя 2 экспертизы- строительно-техническую и пожарную. Соседи вели себя отвратительно.
И ведут себя так до сих пор. Продолжают жаловаться, доводя пузь до истерики.
Проверки как были, так и продолжаются. соседи пенсионного возраста.
краткое изложение борьбы.
Вопросы есть- задавайте)
24 - 23.06.2013 - 23:11
один из соседей- утверждлал в суде, что бывший пожарник, и эксперты ничего не соображают, и про трупы, что он когда-то выносил- его фраза. Типа, если не заставите навес этот (гараж демонтировали, превратили его в навес) снести, то мы все сгорим.
Гость
25 - 23.06.2013 - 23:18
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
соседей задавила жаба
у одной из соседей, магазин химии...
сейчас буду писать я
Гость
26 - 23.06.2013 - 23:29
23-почти блондинка >Ну а сейчас, когда все проверки и суды закончены и признаков ентого производства не обнаружено чего бояться? Чего хочет автор, ну кроме как посадить невменяемых в тюрму? )
Гость
27 - 24.06.2013 - 00:09
26-Pravo 45 >ну а сейчас, например четверг я провела вместе с мужем у дознавателя
проверяли материалы дела, чуть не завели оные по двум статьям!
спрашивается нафига оно мне надо, почему мы должны рассказывать где мы были, чо купили, где живем
бегать ксерить решения суда, встречаться с тетями из роспотребнадзора
вы понимаете мы домой зайти не можем нас фотографируют, ведь эти психи сигнализируют!!!!, что опасное производство продолжает работать, вызывают участкового, он фиксирует, ога машина приехала
дает показания псих -бочки-бочки, трупы-трупы
с участковым мы будем общаться завтра, может он в сговоре с этими психами, по крайней мере, жалобу я на него накатаю, потом после разговора, может его тоже запугали ткачевым и путиным, девушка с роспотребнадзора плакала после нашней бабки(
и нас опять оппа, а расскажите где вы были, чо купили, где живете, какое образование, сколько детей на иждивении, почему вы покупаете металлопрофиль на забор, а??
а вы пилят сходили разрешения спросили у соседей у участкового в суде, прокуратуре у судеббных приставов у дознаватетеля в роспотребнадзоре
ась?? не спросили, получайте!
НАДОЕЛО!!!
Гость
28 - 24.06.2013 - 00:30
27-irva >Не понимаю. Раз никакого уголовного дела нет, зачем Вы с ними со всеми общаетесь и выслушиваете, домой пускаете и т.п. Что Вам мешает просто послать всех подальше и НЕ ОБЩАТЬСЯ ни с проверяющими ни с дознавателями. Вы что не знаете, что у Вас есть такое право?!
29 - 24.06.2013 - 07:09
28-Pravo 45 >бесполезно, она все равно продолжает нервничать, что вызывают, звонят, спрашивают.
Сам факт "дерганья" раздражает.
Конечно, пока она будет реагировать- так и будет продолжаться.
Гость
30 - 24.06.2013 - 07:52
28-Pravo 45 >29-почти блондинка >как так послать?
вот последнее
бабка вызвала участкового, он пытался пройти в дом, рабочие его послали(у нас сейчас стройка и имеется разрешение на это)
участковый составил рапорт, правда указал, что очевидцев нет, он ниче не видел
а бабка добавила что там цех и мой муж соответственно нарушает решение суда, после этого дело отправили дознавателю, наз-ся материалы проверки, пришлось ехать рассказывать опять о нашей жизни за последний год, ксерить бумажки...
у нас решение суда ""странноватое, даже дознаватель удивился, почему мы его не обжаловали, и теперь бабка будет постоянно вызывать полицию мчс и фбр)
решение суда примерно такое - гр. такому-то нельзя заниматься опасным производством на своем участке, ну так на всякий случай, вдруг он захотит
но на самом деле таким производством никому нельзя заниматься на землях ижс!
ну, например как вашего подзащитного Ярослава бы оправдали, но написали в решение суда - доказано что Ярослав никого не убивал, потому отпускается, НО ЕМУ запрещено людей топориками убивать!
вот такое же и у нас решение суда и чувствую если сейчас это не прекратить я до пенсии буду ходить с пачкой отказов из всех инстанций и доказывать-доказывать...
Гость
32 - 24.06.2013 - 08:34
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Суд мы выиграли, пройдя 2 экспертизы- строительно-техническую и пожарную.
Так, это понятно, а вот это..
Цитата:
Сообщение от irva Посмотреть сообщение
...у нас решение суда ""странноватое, (почему мы его не обжаловали) решение суда примерно такое: нельзя заниматься опасным производством на своем участке.
уже не совсем. Слушайте, если у Вас шалят нервы, здоровью Вашего мужа якобы угрожает опасность, а таскаться по инстанциям Вам надоело, что Вам мешает нянять специально обученного человека, выдать ему соответствующую доверенность, заплатить и ...заниматься своими делами. Если этого не сделать, то эта "войнушка" с чумачечими соседями и "проверяйками" поглотит Вас с головой )
Гость
33 - 24.06.2013 - 08:43
32-Pravo 45 >а на вашей практике было такое решение суда как -
Цитата:
Сообщение от irva Посмотреть сообщение
но написали в решение суда - доказано что Ярослав никого не убивал, потому отпускается, НО ЕМУ запрещено людей топориками убивать!
??
32-Pravo 45 >счас я поговорю с этим человеком))
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
специально обученного человека
Гость
34 - 24.06.2013 - 09:01
33-irva >Решения бывают и не такими, но что мешает обжаловать его в этой части?
Гость
35 - 24.06.2013 - 09:14
Никому не открывайте, никого не пускайте, на телефон не отвечайте, если это раздражает-смените номер тел. Реагируйте только если вас куда-то вызывают почтовым отправлением и вы за это письмо расписались. Мысленно желайте этим энергетическим вампирам здоровья и всего хорошего, со временем они сами от вас отстанут, переключатся на других.Возьмите себя в руки-так и заболеть недолго. Я очень вам сочувствую, но вы во многом сами себя накручиваете.
Гость
36 - 24.06.2013 - 09:15
34-Pravo 45 >а его можно было обжаловать в отдельной части?
но счас я так понимаю поздно, решение вступило в силу
в принципе нас абсолютно устраивает решение которое получилось)
но из-за этой странной формулировки оказалось есть возможность докапываться до нас


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены