К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кинули на компенсацию за неиспользованный отпуск

Гость
0 - 15.02.2013 - 22:47
Подскажите что можно сделать или какие доказательства предоставить...ситуация такая... уволилась по собственному желанию, расчитали компенсацию и как будто бы ее выплатили(дали подписать расходный ордер на ввыплату компенсации)на самом деле фактически ничего не получала. Теперь жалею... Но владею полной информацией по фирме все денежные потоки черное, белое все что нужно...что можно собрать и куда лучьше обратиться чтобы добиться правды..


Гость
1 - 15.02.2013 - 22:59
если подписали расходник - то ничего не докажешь уже... по документам все вы получили. а черные потоки.... ну этим вы не вернете свои деньги.
Гость
2 - 15.02.2013 - 23:04
я могу изьять расходник и уничтожить есть поный доступ
Гость
3 - 15.02.2013 - 23:20
2-ann31 >ого..... тогда... пусть доказывают несуществующим расходником в суде когда вы будете требовать причитающиеся вам выплаты. ну просто задумайтесь.. большая ли там сумма и будет ли она стоить того времени и нервов.
Гость
4 - 15.02.2013 - 23:24
35 т.р цена вопроса ... а почему в суде?!? труд инспекция не может рассмотреть этот вопрос?
Гость
5 - 15.02.2013 - 23:46
http://www.audit-it.ru/articles/pers...110/44978.html

вот тут все об этой инспекции

а вот обязать работодателя выплатить столько-то денег тов. Х может только суд. только суд выдаст исполнительный лист для принудительного взыскания.
Гость
6 - 15.02.2013 - 23:51
и вообще, гулять так гулять!!! Уничтожайте все-все документы о выплате зар.платы - и требуйте взыскать и ее тоже!! и не забудьте про срок обращения в суд)) он маленький))
Гость
7 - 16.02.2013 - 00:00
А вы вопросы задавали руководству? Очень странно все это..... Вы со скандалом уходили?? Или может в компании есть какая-то практика.... У вас часть зп белая, часть черная?
Вы расчет получили в день увольнения?
Мне кажется, что если уничтожите, то выявить того, кто это сделал не составит труда, а вот в таком случае, у предприятия могут появиться аргументы против вас....
Гость
8 - 16.02.2013 - 07:33
Руководству я адам вопрос...Просто я хочу собрать достаточной информацции а потом.....чинить разборки З\п и черная и белая, оф. часть перечисляется на карту а остальная из кассы по другим ведомостям(черным). И компенсацию эту не перечислсли на карту, а провели расходным ордером(официальным) Увольнение было 31 декабря с одной фирмы и тут же прием 09 января в другую фирму. Директор один и тот же.
Гость
9 - 17.02.2013 - 11:00
6-Юся >
Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
Уничтожайте все-все документы о выплате зар.платы - и требуйте взыскать и ее тоже!
и это будет очень подло и ставит такого сотрудника в один ряд с недобросовестным (не факт) работадателем. Об ответсвенности за такие деяния ваще молчу. Может автор - бухгалтер, раз такой инфой располагает, тогда такие "разборки" могут ему выйти "боком".
Гость
10 - 17.02.2013 - 11:05
8-ann31 >
Цитата:
Сообщение от ann31 Посмотреть сообщение
Просто я хочу собрать достаточной информацции а потом.....чинить разборки З\п и черная и белая, оф. часть перечисляется на карту а остальная из кассы по другим ведомостям(черным).
Чинить разборки!? Значит когда работали Вас все устраивало и з/п в конвертах и т.п., а когда решили уволиться по собственному деланию, вспомнили про Закон? Ваще о какой сумме речь идет? Поговорить со свом бывшим боссом или сделать так чтобы с ним пообщалось Ваше доверенное лицо никак?
Гость
11 - 17.02.2013 - 11:21
9-Pravo 45 >так и я об этом же!! но автора это походу не смущает)))
Гость
12 - 17.02.2013 - 14:16
Так если вас по-черному перевели в другое подразделение, возможно и с отпуском все ок....
13 - 18.02.2013 - 07:50
если эта ведомость, котрую собрался автор уничножать "белая", то ведь не только ее нужно уничтожать. Отсутствие документа сразу будет видно. Там по кассе цепочка тянется- мама не горюй. А если она"серая" то речь вообще ни о чем.
Гость
14 - 18.02.2013 - 10:30
Ничего уничтожать не собираюсь... Увольняюсь потому что как раз и кинули на компенсацию...Да работала все устраивало... и эта компенсация расчитана из оф.зарплаты и она полагается по закону (я же не прошу расчитать компенчацию из фактического оклада белого и черного а только то что положено официально)
Гость
15 - 18.02.2013 - 10:32
У нас сплошь и рябом это практикуетсся просто все молчат и молча подписывают документы и все...
Гость
16 - 19.02.2013 - 01:15
15- а когда проблемы с выплатой черной возникают, все довольные тут же лобики хмурят.....
17 - 19.02.2013 - 07:23
странно, что бухгалтер сам не знает порядок работы с документами и наличностью. РО подписала без денег.
Гость
18 - 20.02.2013 - 17:44
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
странно, что бухгалтер сам не знает порядок работы с документами и наличностью. РО подписала без денег.
Ничего странного... проработала на фирме 6 лет ...отношение было нормальное...причем руководство реально понимает что я владею полной информацией обо всех операциях и так поступить?!?!
19 - 20.02.2013 - 18:30
18-ann31 >я никак не пойму- у вас директор он же кассир что ли?
Гость
20 - 20.02.2013 - 18:51
18-ann31 >молчать. а то за некоторую информацию и прибить могут!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены