К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карточки сбербанка

0 - 13.02.2015 - 20:50
Вчера получил карту Маэстро (за которую платить не надо),положил на неё 70т.руб,сегодня срочно понадобилось снять эту сумму мне вернули 69.400.На мой вопрос ,куда исчезли 600руб мне ответили,что у вас есть ,карта Виза с 2013г,вы за неё заплатили в 2013г,а 2014 не оплачивали и она ушла в минус, на неё и ушли эти 600руб.Да у меня есть эта карта,я ей не пользовался вообще(кризис) лежала просто.На мой вопрос за какие услуги вы сняли деньги(пример если вы не заплатили за телефон вы не сможете позвонить,мне ответили это разные вещи).Другой пример ,а если потерял,или 20 лет лежала ,так вы тоже будете снимать,на что мне ответили,пишите заявление и банк будет рассматривать претензию.Сумма не большая но обидно,стоит замарачиваться?,если стоит ,как составить претензию? К слову с 1го февраля ,вели оплату % на перевод денег,на карточку сбербанка ,и также с карточки сберб., на карт., сберб.,но сми об этом молчали,раньше этого не было(Бедные банкиры ,выживают!).


Гость
1 - 13.02.2015 - 21:33
Да казлы. Но скорее всего, деньги вернут. По идее карту это они должны были заблокировать, раз за обслуживание не заплчено.
Я поняла всю эту систему - и банковскую, и сотовых операторов. Они снимают бабки за что попало. Спрашиваешь - начинают втулять про платные услуги. Схавал так схавал. Начинаешь возмущаться и требовать - деньги всегда возвращают.
Но ведь не все возмущаются. В этом и фишка
2 - 14.02.2015 - 11:08
Как правильно написать претензию ,подскажите?
Гость
3 - 14.02.2015 - 11:23
Ну так для начала надо прийти в банк, лкчше в отделение, где открывали эту маЕстру. Заявить о своем желании написать претензию. Обычно сбер дает готовый шаблон, клиент его просто подписывает. У них эти щаблоны на такие случаи заготовлены. Но могут просто боанк дать. Там своими словами написать, чем недоволен.
Не переживай, автор, они там все быстренько рассматривают и деньги возвращают.
Главное, чтобы претензия была. Хоть какая
4 - 14.02.2015 - 17:03
Как написать ,что они должны были её заблокировать ,что ли?
Гость
5 - 15.02.2015 - 12:23
У меня есть 2 карты Сбера (1 зарплатная, Мастеркард, 450руб годовое обслуживание, 60р в мес смс и 2я виза электрон,150р год, 30р в мес).При заходе в сберонлайн замечаю, что баланс второй карты то минус, то ноль с копейками (второй картой уже полгода не пользуюсь).Так вот,оплата за обслуживание второй картой снимается с первой карты..я проводил расследование, куда ушли 200 руб в начале года..наоплату второй карты..о как..и ничего в Сбере не добьетесь
Гость
6 - 15.02.2015 - 13:35
Претензию пишете в произвольной форме. Вначале отразите суть события (дата, время, описание того, что вы считаете незаконным) долее укажите, что считаете действия сбербанка незаконными и почему. После предложите в определенный срок устранить нарушения ваших прав и вернуть вам деньги. Если вкратце - то как то так.
Гость
7 - 15.02.2015 - 16:48
В МТС банке сказали что если картой не пользуешся то плата за обслуживание не взымается, но если воспользуешся то снимут за все неоплаченные годы !
Гость
8 - 16.02.2015 - 11:46
0-Spez > Претензию напишИте, но будьте готовы к тому что в договоре на обслуживание Вашей предыдущей карты есть пункт о том что плата за обслуживание снимается независимо от того, пользовались ли Вы ей.

На будущее - своевременно закрывайте в отделениях банка неиспользуемые и ненужные финансовые продукты. Чтобы не было потом таких вот недоразумений.
Гость
9 - 16.02.2015 - 13:46
0-Spez > специально в Сбербанк звонила, никаких процентов они с первого февраля не вводили.
10 - 16.02.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Spez Посмотреть сообщение
К слову с 1го февраля ,вели оплату % на перевод денег,на карточку сбербанка ,и также с карточки сберб., на карт., сберб.,но сми об этом молчали,раньше этого не было
регулярно делаю переводы в онлайн- сколько указываю- столько переводят, без %
Гость
11 - 16.02.2015 - 15:38
Процент берут при переводе с карты на карту в разные регионы ( например из Краснодара в Калининград), в пределах одного региона снятия процентов нет. Ну так мне объяснили по телефоу поддержки, и сняли 1% :(((.
12 - 16.02.2015 - 15:59
Периодически пополняю счет/карту через операторов СБ, ранее % за данную операцию не брали, но при перечислении с карты на карту, открытые в разных городах (в пределах Краснодарского края) удерживалась комиссия = 1,5%. В январе сего года, операционист СБ (отделение на Ставропольской/Вишнякова) сказала, что с февраля месяца вводится комиссия за перечисление средств через оператора на карту (размер комиссии не запомнила), если карта открыта за пределами Краснодарского края и Ростовской области.
Сегодня звонила в контактный центр СБ, после длительных уточнений информации ответили, что на данный момент введена комиссия в размере 1,75% (но не менее 50 р. и не более 2т.р.) за перечисление денежных средств через оператора вне зависимости от того, где открыта карта, а при переводе средств с карты на карту через банкомат 1,5%.
ЗЫ В феврале перевод еще не делала, как фактически это сейчас работает не знаю.
13 - 16.02.2015 - 21:43
А если в качестве примера ,как банк поступит ?,если карточку потерял (всё равно на ней нет денег),или она лежала просто за ненадобностью Лет так 10-50.Так можно написать в претензии.Почему банк не сообщил ,что карточка ушла в минус ,почему не заблокировал.(как кредит так напоминают),и причём здесь другая не обслуживаемая карточка,брали уже бы и с камуннальных платяжей ,что ли,лишь бы нажится не чего не делая по факту..Обидно то ,что первой картой так и не воспользовался (кризис).
Гость
14 - 17.02.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Работающая Посмотреть сообщение
0-Spez > специально в Сбербанк звонила, никаких процентов они с первого февраля не вводили.
.Обманули вас в Сбербанке .Теперь деньги снимают за перевод с карты на карту в другой регион.В этом месяце сделал несколько переводов,со всех сняли процент и не хилый.При чём делают это всё молча, пока не спросишь.
15 - 24.05.2015 - 10:53
На этой недели ,позвонили с Сбербанка и сказали,что деньги вернули и положили на карточку Маэстро (социальную),попросили закрыть карту Виза,на что я ответил,кризис пройдёт и она мне может понадобится.Вся эти разборки длились 3 месяца,лиш после того ,как я им позвонил и сказал ,что обращусь в прокуратуру они зашевелились,хотя по закону они должны были разабратся в течении месяца.Всем спасибо за консультации.
Гость
16 - 07.07.2015 - 16:51
При получении карточки вы заключаете договор со сбербанком, одним из пунктов которого получение с вас ежегодно по 600 рублей. Вы за один год не заплатили, это долг, который сбербанк с вас и содрал. А пользовались вы или нет, это никого не колышет, так как в договоре нет обязанности банка получать с вас 600 рублей только в случае использования карточки, я думаю, что надежды в суде выиграть спор не будет, лишь если банкиры пойдут вам навстречу, такое бывает, хотя и редко. Когда они не хотят судиться из-за копеек. Но нужно ли вам таскаться по судам из-за небольшой суммы да и без надежды на успех


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены