К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Камеральная проверка и несвоевременная подача декларации

Гость
0 - 04.07.2012 - 13:46
Господа специалисты, разъясните пожалуйста! Уже дурно от всех этих бумаг. зарегистрировался как ИП, деятельность не вел, все по нулям. ИП закрыл, оплатил пенсионный + небольшие пени за задержку. Отчетность в налоговую ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ раз сдал когда закрывал ИП. Т.е. своевременно отчетность не сдавал. Штраф за несвоевременную подач отчетности не платил, сказали жди. Сегодня приходит письмо-извещение о рассмотрении материалов камеральной проверки в процессе которой установлена та самая задержка отчетности в 11 месяцев. Назначена дата рассмотрения материалов. Мне вообще обязательно ехать в налоговую, или они мне просто заочно выпишут штраф и пришлют по почте? И какова будет сумма штрафа? Я так понял что 1000 рублей. И за что может быть увеличен штраф на 100%?
Я так надеялся, что уже разобрался с этой своей огромной глупостью "ИП".
Спасибо большое.



Гость
1 - 04.07.2012 - 21:50
Мне вообще обязательно ехать в налоговую, или они мне просто заочно выпишут штраф и пришлют по почте?
От вашего присутсвия мало что зависит.
И за что может быть увеличен штраф на 100%?
За неуплату штрафа, но это уже другая история.
Гость
2 - 05.07.2012 - 07:31
Благодарю!
Модератор
3 - 05.07.2012 - 10:10
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
И за что может быть увеличен штраф на 100%? За неуплату штрафа, но это уже другая история.
Так на всякий случай:
Матчасть:
Цитата:
Сообщение от НК РФ Посмотреть сообщение
Статья 114. Налоговые санкции
4. При наличии обстоятельства, предусмотренного пунктом 2 статьи 112, размер штрафа увеличивается на 100 процентов.
Статья 112.
2. Обстоятельством, отягчающим ответственность, признается совершение налогового правонарушения лицом, ранее привлекаемым к ответственности за аналогичное правонарушение.
3. Лицо, с которого взыскана налоговая санкция, считается подвергнутым этой санкции в течение 12 месяцев с момента вступления в законную силу решения суда или налогового органа.
Гость
4 - 05.07.2012 - 11:24
3 - Неприменно почитаю! Если еще что найдете в личку сбрасывайте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены