К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

какую экспертизу должен пройти Проект освоения леса?

Гость
0 - 23.03.2012 - 10:07
кто знает, помогите, Проект освоения леса прошел государственную экспертизу, есть положительное заключение. Так экологи прицепились, что еще нужна экологическая экспертиза. Но нормы закона про это не говорят!!! Кто прав?


Гость
1 - 23.03.2012 - 10:19
думаю экологи правы, почитайте ст. 13, 14 ФЗ "Об экологической экспертизе"
Гость
2 - 23.03.2012 - 10:50
но там нет буквального указания- проект освоения леса. А вот государственная экспертиза включает в себя и пункт о том , что проект исследовался и на предмет оказания вреда на окружающую среду, на экологию...
Гость
3 - 23.03.2012 - 10:53
а у нас лес не является окружающей средой? Или Вы хотите чтоб в законе перечислили абсолютно все объекты окружающей среды?
Гость
4 - 23.03.2012 - 11:48
1-Ольга4114 > Посмотрите ст. 89. Лесного кодекса.
А в Уставе муниципального образования город Краснодар город Краснодар 2011 год:
Статья 44. Полномочия администрации муниципального образования город Краснодар в области использования земли, охраны природы
22) проводит муниципальную экспертизу проектов освоения лесов;
Гость
5 - 23.03.2012 - 13:16
участок леса в особо охраняемой зоне... федерального значения...
Гость
6 - 23.03.2012 - 13:44
Тогда в соответствии с п.3 ст.89 Лесного кодекса вам надо обращаться в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
В вашем случае госэкспертиза не подходит, посмотрите п.2 б) Постановления Правительства РФ от 05.03.2007 N 145.
Гость
7 - 23.03.2012 - 15:56
Заключен договор аренды на 49 лет с департаментом лесов КК, в котором обязали составить Проект освоения лесов, который должен пройти государственную экспетизу. В договоре не указано потом еще сделать экологическую. Есть также лесная декларация.
Гость
8 - 26.03.2012 - 08:21
Проект освоения лесов должен проходить государственную экспертизу проекта освоения лесов
Думаю не совсем правильно сформулировали фразу в договоре.
А зачем вы проходили гос экспертизу проектной документации? Вы собираетесь строить?
Вам все равно надо будет пройти экспертизу проекта освоения лесов, она не входит в госэкспертизу проектной документации.
Гость
9 - 26.03.2012 - 12:41
Проект освоения леса прошел государственную экспертизу !!!! с положительным заключением !!! и содержит в себе пункт об экологии. Департамент по надзору в суде утверждает , что проект освоения леса должен еще пройти и экологическую экспертизу. судья взял позицию департамента. Я думаю- бред! Буду обжаловать.
Гость
10 - 26.03.2012 - 19:36
10
смотри сюда
Есть проект(строительства, производства и пр).
Этот проект состоит из соответствующих разделов.
Ну, типа, : пояснительная записка, конструктивные решения, технологические решения...
Туда же входят и мероприятия по охране окружающей среды, необходимые при реализации работ(строительства, производства...) по этому самому проекту.
Т.е. экологическая часть относится, грубо говоря, к "тракторам и кранам, которые будут коптить и шуметь" при реализации проекта.
Или к зданию, которое будет построено. И для этого придется, например, вынимать грунт, нарушая тем самым "есстественный дренаж местности", что подразумевает устройство ливневой канализации и пр.
И все в таком же духе.
Т.е. сделана экспертиза именно "объекта строительства".
А экологическая эскспертиза - это, типа, "когда наступит глобальное потепление" и "через сколько веков вырастут опять дубы" в результате общего хозяйственного освоения территории.
Без привязки к конкретному проекту.
андерстенд?
Гость
11 - 03.06.2019 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
кто знает, помогите, Проект освоения леса прошел государственную экспертизу, есть положительное заключение. Так экологи прицепились, что еще нужна экологическая экспертиза. Но нормы закона про это не говорят!!! Кто прав?
https://vvprojectperm.ru/
думаю они вам помогут
Гость
12 - 03.06.2019 - 14:37
а главное вовремя ! ответ через 7 лет))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены