К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какая инстанция следующая?

Гость
0 - 24.12.2012 - 09:36
Добрый день. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста по такому делу: сына лишили прав за то, что закончил обгон по сплошной. Не буду пока вдаваться в подробности, но там есть оправдательный момент и нарушения со стороны сотрудников ГИБДД. Был 1-й суд, вел мировой. Ничего слушать и смотреть не захотел, лишил и все тут. Подали аппеляцию федеральному, все это происходило в Октябрьском суде, предыдущее решение судья менять не стала, очень уж юное создание было. Куда теперь подавать аппеляцию и срок ее 10 дней с момента заседания?


Гость
1 - 24.12.2012 - 09:58
Следующая инстанция - "Кассация" в Краевом суде, срок 6 мес со дня вступления в законную силу решения т.е. с последнего заседания.
Гость
2 - 24.12.2012 - 10:12
Спасибо
Гость
3 - 24.12.2012 - 10:16
И еще вопрос, если в протоколе не были указаны свидетели и 2 предыдущих заседания прошли без меня и остальных свидетелей, могу ли я подавать кассацию или только сын.
Гость
4 - 24.12.2012 - 10:22
в КоАП нет понятия апелляционная и кассационная жалоба. В данном случае подается жалоба в порядке надзора в Краевой суд. Срок на подачу такой жалобы в КоАП не установлен.
Гость
5 - 24.12.2012 - 10:24
жалобу может подать только сын. Вы не являетесь участником административного производства. И Вас суд вызывать не обязан был.
Гость
6 - 24.12.2012 - 14:15
4- Если обжалуется не постановление об адм. правонарушении, а само судебное решение которое вступило в законную силу т.е. правильность применения норм при назначении наказания? Разве нет в этом случае кассационной жалобы?
Гость
7 - 24.12.2012 - 14:27
6-andrey333> я скажу "Да", если Вы найдете в КоАП что то об этом.
А административном производстве нет судебного решения, есть постановление по делу об административном правонарушении, в том числе выносимое судом.

В данном случае, мировой судья вынес постановление, сын автора подал жалобу на это постановление (не апелляционную, а так и называется "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении"). Вышестоящий суд вынес постановление об оставлении постановления мирового судьи без изменения а жалобы без удовлетворения, и, соответственно, с этого момента постановление вступило в законную силу. Далее есть возможность обжаловать оба этих постановления в надзорном порядке.
Гость
8 - 25.12.2012 - 10:26
Цитата:
Сообщение от agr11 Посмотреть сообщение
Вышестоящий суд вынес постановление об оставлении постановления мирового судьи без изменения а жалобы без удовлетворения
Выноситься суд постановление в виде решения по жалобе на постановление об адм. прав.))
Лишний раз можно убедится, что все не с проста в законодательстве, которое отражает суть выносимых решений. Т.е. фактически не сомо правонарушение является предметом разбирательство, а правильность выносимого постановления об адм. прав. и действий должностных лиц, по соблюдению процессуальных и материальных составляющих...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены