К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как же тошно, когда узнаешь, что по твоему делу "занесли судье"...

Гость
0 - 14.11.2017 - 18:35
Как же тошно, когда достоверно, но не официально узнаешь, что по твоему делу "занесли судье денег" и именно по этому твои показания, доводы и документы не рассматриваются.
И теперь твоя главная задача не само дело, а правильно и грамотно отказаться (заявить об отводе) и сменить судью :(
Просто тошно.



Гость
1 - 14.11.2017 - 18:43
Инет говорит, что это почти не реально сделать отвод :(
И адвокат не доступен сегодня. :(
2 - 14.11.2017 - 19:16
Если вы чувствуете, что было что то, о чем вы пишите, то видео и аудио вам в помощь! Иначе никак! И этот способ не панацея, но иногда работает, притом только в следующей инстанции, так как эта сами знаете.......
Гость
3 - 14.11.2017 - 22:07
ELEA И чем же эта ваша "достоверность" подтверждается??? Слухами?
Заявлять судье отвод, без достаточных на то оснований, глупо!
Когда в процессе противная сторона заявляет отвод судье, я радостно потираю руки и на 90 % становлюсь уверен в победе.
Гость
4 - 14.11.2017 - 23:42
3-Talion > да, отвод врядли прокатит.
"знакомые" разузнали, сказали. И сказали - раз взяла, уже у нас не возьмет. И он нам "ничего не говорил". Просто готовится сразу к апелляционной жалобе и не нервничать. Побольше доказательной базы, чтобы в жалобе указать "однобокость" решения, если все же решится предвзято вынести решение.
Гость
5 - 15.11.2017 - 09:33
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
"знакомые" разузнали, сказали.
Ну, вот НЕ ВЕРЮ. Как вы сами себе этот процесс "разузнавания" представляете? Судья взяла и сразу всем рассказала об этом? Или тот кто дал, сразу побежал об этом всем рассказывать? Или они "по секрету" с друзьями и знакомыми поделились?
Такое, если и происходит, то в глубокой тайне. Уверен, то что вам рассказали знакомые, основано исключительно на их предположениях и догадках. Так, что смело идите в суд со всеми своими доводами, аргументами и доказательствами.
Гость
6 - 15.11.2017 - 10:42
5-Talion > все так и есть. Может это "зложелатели судьи" слух пустили. Понятно что мы не слепо верим.
И интересно, сколько судьи стоят - оценить, ради этого дела стоило так рисковать или нет. И если объективно цена выше "выгоды", то можно понять залипуха или нет.
И пока звучит:
"Да, он заходил договариваться" - вот я и надумал себе. А мало ли чего заходил и где гарантия, что не послали лесом.
В общем поуспокоился сегодня уже.
Гость
7 - 15.11.2017 - 10:54
Будь хитрее, занеси во вторую инстанцию))
Гость
8 - 17.11.2017 - 14:02
7-Третий > +10500!
9 - 17.11.2017 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ELEA "знакомые" разузнали, сказали. Ну, вот НЕ ВЕРЮ. Как вы сами себе этот процесс "разузнавания" представляете? Судья взяла и сразу всем рассказала об этом? Или тот кто дал, сразу побежал об этом всем рассказывать? Или они "по секрету" с друзьями и знакомыми поделились? Такое, если и происходит, то в глубокой тайне. Уверен, то что вам рассказали знакомые, основано исключительно на их предположениях и догадках. Так, что смело идите в суд со всеми своими доводами, аргументами и доказательствами.
держат в такой тайне , что народ знает ценники и аппетиты слуг народа , кто , сколько берет и как к кому подойти . наивное дете .
10 - 17.11.2017 - 18:10
8-Ave Caesar >Хитрый оппонент занесет сразу и во вторую. Так, что дело во второй сразу попадает кому надо. Жадный будет ждать развития событий. И тогда у другой стороны появляется шанс занести во вторую раньше и решить в свою пользу.
Вот такая у нас состязательность процесса!)))))))))
Гость
11 - 18.11.2017 - 08:57
Цитата:
Сообщение от камызяк Посмотреть сообщение
народ знает ценники и аппетиты слуг народа
Да, ладно вам. Я вот тоже народ (его частичка), а не знаю ни ценников, ни аппетитов. Никогда и никому не заносил. Работаю только по закону. Между прочим, в юриспруденции более 20 лет. Я юрист, а не "решала".
ИМХО, заноси, не заноси, а явно неправомерное решение отменяется в вышестоящих инстанциях. Не везде заносить получится.
Гость
12 - 18.11.2017 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Третий Посмотреть сообщение
Будь хитрее, занеси во вторую инстанцию))
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
7-Третий > +10500!
Автор говорит, что что про взятку судье - эти свединия неизвестной ему достоверности. Кста, повысить достоверность можно пройдя по этой информационной цепочке.
А Вы сразу после этих слов автора советуете такое. Во-первых, автор или читающий вас может "попасть" за взятку. Во-вторых, Вам будет норм, если по вашим советам в Вашем каком-нибудь деле "занесут" в вышестоящую инстанцию и вы останетесь с носом? :)))))))))) Советчики. :)))))))))))
Гость
13 - 18.11.2017 - 17:18
12-tmp > жизнь боль!))
Бесплатные юридические советы, они такие)))
14 - 18.11.2017 - 20:15
12-tmp >Во-первых, никто из судей с вами на эту тему разговаривать не будет! Детский сад, честное слово!)))
Во-вторых - заносят и еще как! И не спрашивают сторону, норм ей после этого или не норм.)

Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
ИМХО, заноси, не заноси, а явно неправомерное решение отменяется в вышестоящих инстанциях.
Вот у вас стаж 20 лет, а рассуждаете как вчерашний студент.)) Главное в это верить.
Гость
15 - 19.11.2017 - 21:44
14-Конь германский > Носите? Ну и носите. Если знаний на другое не хватает. А я процессы и без этого выигрываю. Не всегда в первой инстанции. Но, уже во второй, почти всегда. Правда за "дохлые" дела, в которых не вижу судебной перспективы не берусь.
16 - 20.11.2017 - 08:42
15-Talion >
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
А я процессы и без этого выигрываю
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
почти всегда.
А если я вам скажу, что каждую субботу завтракаю с английской королевой? Тоже поверите?)))
Гость
17 - 20.11.2017 - 08:50
15-Talion > смешно читать))) что вы там против денег выиграть можете, почти всегда?))) только лох поведётся на такую лажу!!!))
Если вы ща 20 лет только штаны в юриспруденции протирать научились, то это печально)))
Гость
18 - 20.11.2017 - 11:48
15-Talion > Подскажите, если можно, "степень дохлости" дела? Могу в личку написать....!?
19 - 20.11.2017 - 13:03
17-Третий >+100500.)))
Гость
20 - 20.11.2017 - 13:11
17-Третий > и сколько в наше время стоит "занести"? Примерный уровень цен?
21 - 20.11.2017 - 13:18
Вторая часть марлезонского балета!))
Гость
22 - 22.11.2017 - 03:57
20-ELEA > Не слушайте их. "Хороший" судья всегда прессует обе стороны и каждому внушает что он проиграет и заранее, как правило, на первой инстанции никто не заносит , просто обозначают интерес. Уровень цен зависит от вашего поведения и цены вопроса.
Гость
23 - 22.11.2017 - 11:52
22-Ave Caesar > вроде правда на нашей стороне, но очкуем здорово. "прессует" не то слово прям.
Цена вопроса будущее ребенка.
Гость
24 - 23.11.2017 - 04:02
ELEA
4 - 15.11.2017 - 00:42
Дудки. Делопроизводство ведется на основе аукционной созтязательности сторон. Бывают и исключения если когда занес уважаемый человек, то судья не выпускает дело из рук. Оптимально это принесение доводов в апеляцию и принесение доводов на закрепление- непередачу дела на касацию. Если не закреплять то в кассации количество судей больше, естественно и размер принесённых доводов больше и результат без принесенных доводов непредсказуем.
25 - 23.11.2017 - 10:19
24-Nasty boy >Вы забыли добавить. Необходимо, чтоб доводы не осели в кармане представителя. Бывает и так.
26 - 23.11.2017 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
ELEA И чем же эта ваша "достоверность" подтверждается??? Слухами? Заявлять судье отвод, без достаточных на то оснований, глупо! Когда в процессе противная сторона заявляет отвод судье, я радостно потираю руки и на 90 % становлюсь уверен в победе.
было у меня 2 случая, в одном адвокат ответчика заявила судье отвод, указав, что имела со мною беседу, где я хвалился родственными связями с этой судьей и заявлял, что все порешали, что деньги уже секретарю отдал этой судьи... А эту адвокатессу я впервые увидел тогда, когда она такое заявила... Да ещё жалобу накатал... В итоге после 2 часов ожидания, судья отказала адвокату в отводе, но сама взяла самоотвод... Второй раз было по другому делу я зашёл к помощнику судьи за другим делом, а ответчик потом судье заявила, что я якобы через этого помощника порешали вопрос и с ее делом... Никакие аргументы, что я участвую в другом деле и т.д. и т.п. адвокат не воспринимала, в итоге тоже самоотвод...
Гость
27 - 23.11.2017 - 20:13
Конь германский
25 - Сегодня - 11:19
Молодой человек! Мы гусские, не обманываем друг друга!
28 - 24.11.2017 - 00:25
27-Nasty boy >Сёма, я вам вегю как себе!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены