К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как заменить судью по гражданскому делу???

Гость
0 - 05.06.2012 - 10:02
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, знатоки юриспруденции, как можно поменять судью по гражданскому делу. Я являюсь ответчиком, но у меня подозрения на то что судью проплатили!!! Дело пока еще рассмотрено не было. Дело о разделе зем. участка.
Заранее всем оказавшим посильную помощь огромное спасибо!!!



bau
1 - 05.06.2012 - 10:22
Ха, практически никак. Нет, отвод судье существует, конечно. Но отвод судье заявляется на процессе, и ... тот же судья принимает решение - удовлетворить или не удовлетворить. Как вы думаете, если ваши опасения не беспочвенны - удовлетворит?
2 - 05.06.2012 - 10:23
с практической точки зрения, если у вас одни догадки и нет ниодного факта, то это будет очень не легко, хотя можете на шару так сказать перед заседанием суд обязан разъяснить вам ваши права и обязанности, а так же спросить доверяете ли вы суду и т.д.......... вот тут можете заявить что не доверяете например. но на вопрос ПОЧЕМУ у вас должен быть реальный ответ.
Гость
3 - 05.06.2012 - 10:31
Абаржаться...... И что никаких вариантов больше нет???
bau
4 - 05.06.2012 - 10:38
3-Полюс > ну почему нет? Заявить отвод судье, получить отказ, дождаться вынесения определения (решения) по делу и, в зависимости от результатов, обжаловать это определение (решение)...
Гость
5 - 05.06.2012 - 10:40
Могу рассказать, как одна бабулька-ответчик заменила судью в процессе:))) Она заявила сначала об отводе на судебном процессе, указала почему она считает, что должен быть отвод (у нее этот судья был в другом деле, в котором она выиграла дело в кассации, проиграв изначально в первой инстанции). Она заявила, что судья будет ей мстить:)
Мы конечно с судьей поулыбались, судья в отводе отказал, но это на такая простая бабулька. Она пошла к председателю на прием и вынесла ему мозг. В конце концов без реальных на то оснований председатель позвонил судье и попросил его самоотвестись... Так и было, я хочу вам сказать. Судью у нас "заменили".
Ищите поводы, ищите доказательства, используйте административные методы- все возможные жалобы. Больше у вас вариантов нет, если дело подано по подсудности.
Гость
6 - 06.06.2012 - 09:40
5-"Она пошла к председателю на прием и вынесла ему мозг. В конце концов без реальных на то оснований председатель позвонил судье и попросил его самоотвестись.."

Оксик, Вы видимо не из Краснодарского края. Тем более, "без реальных оснований" по решению председателя суда - похоже на вымысел.
Гость
7 - 06.06.2012 - 10:04
Нет, не из краснодарского, конечно.
Жаль как в арбитраже ссылочку не дать на определение о самоотводе!
Поверьте, я за 12 лет практики такое видела впервые, но там бабушка- мозг вынесет, просто председатель судью попросил. Судья мне рассказывал, что в определении даже основания не указал, так как писать нечего!
Гость
8 - 06.06.2012 - 10:09
И кстати, не по решению председателя, а по его личной просьбе.
Эту бабулю, как выяснилось, там знают все:))) Она один раз отсудилась, и ей понравилось:))) Ее в прокуратуре все знают:))) И в суде тоже... Она для всех подружек периодически судится.
За голову хватаются все.
Но могу к чести этой бабушки сказать- она документы изучает до запятых. Наше дело завалила на доверенности. Было право подавать исковое, а не подписывать. А я уточнение подписала... Пришлось повторно подавать. Теперь мозг выносят приставам. Я таких вот старушек не видела:))) Мисс Марпл,или Падва 2...
Гость
9 - 06.06.2012 - 10:19
ссылочку не надо, сидите себе спокойно. Здесь бы достаточно было вызвать охрану...
Гость
10 - 06.06.2012 - 10:35
приставы присутствовали на всех заседаниях...
Гость
11 - 06.06.2012 - 12:38
Дело гражданское?

Статья 159. Меры, применяемые к нарушителям порядка в судебном заседании

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 159]
1. Лицу, нарушающему порядок в судебном заседании, председательствующий от имени суда объявляет предупреждение.

2. При повторном нарушении порядка лицо, участвующее в деле, или его представитель могут быть удалены из зала судебного заседания на основании определения суда на все время судебного заседания или часть его. В последнем случае председательствующий знакомит лицо, вновь допущенное в зал заседания, с процессуальными действиями, совершенными в его отсутствие. Граждане, присутствующие в судебном заседании, за повторное нарушение порядка удаляются по распоряжению председательствующего из зала заседания суда на все время судебного заседания.

3. Суд также вправе наложить на лиц, виновных в нарушении порядка в судебном заседании, штраф в размере до одной тысячи рублей.
Гость
12 - 06.06.2012 - 15:03
Вы думаете судья эту статью не знал? :))))))
Прям даже и не знаю что вам и сказать...
Ну не дай Бог такая бабушка на пути... Нервы вынесет... Но судью, а вернее их три сменилось за процесс, то есть судей- было жалко:(
закон есть закон, но суды общей юрисдикции это вам не арбитраж...
Гость
13 - 07.06.2012 - 10:43
0
фактически никак.
в ленинском суде, нопремер, вдовиченко просто запретил своим судьям принимать отводы.

гы, тут у меня в адыгее затяжной процесс идет, в каждое заседание захожу с заявлением об отводе судьи (их уже 6)... всякий раз, проверяя граматнасть заявления, ворд мне указывает на слова с большим количеством идущих подряд согласных:)
Гость
14 - 07.06.2012 - 10:52
все-таки какие разные суды у нас в регионах:)))
Гость
15 - 07.06.2012 - 10:54
Или на вашего вдовиченко не было нашей старушки:))))))))))
До сих пор вижу ее в судах и прокуратуре:)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены