К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как закрыть ип с долгом перед пф?

Гость
0 - 30.08.2012 - 14:51
Нужен грамотный юрист. Долг копится, справку пф для налоговой не дает. Закрыть не получается. Готова оплатить долги, но сейчас не могу. А так бы закрыла и постепенно погасила долги пф.


Гость
1 - 30.08.2012 - 15:02
0: ну вы рассмешили ))) Я неделю ходил в ПФР как на работу, чтобы получить все бумажки для закрытия ИП и у меня долгов не было. Пока не получите подписи все и не пройдет камеральная проверка (вроде так называется) - не закроете. Хотя был у меня как оказалось долг (я о нем ничего не знал) - выписали квитанцию - оплатил ее.

Приходите - просите квитанцию на всю сумму и оплачиваете.
Гость
2 - 30.08.2012 - 16:29
Всё закрывается нормально, наличие долгов не препятствует. Поищите на форуме, это неоднократно обсуждалось. Для знатоков-любителей, которые сделают круглые глаза и начнут, ссылаясь на собственную несчастливую практику, вопрошать "ну-ка поясни нам, каким образом...", тот же совет: читайте хотя бы форум, всё уже было написано. А ещё лучше, читайте законодательные акты.
Гость
3 - 31.08.2012 - 10:07
2, пруфец киньте на тему, если не затруднит! а то мне тоже актуально...
Гость
4 - 31.08.2012 - 10:36
Киньте ссылку на юристов грамотных. Готова оплатить услуги. Потому как у самой как у1-Xristos . Только "всей суммы в наличии нет", не потяну. А постепенно после закрытия спокойно бы расчиталась.
Модератор
5 - 31.08.2012 - 10:41
http://forums.kuban.ru/f1046/Закрыть...-1648041.html
Гость
6 - 31.08.2012 - 10:59
5-Н и к > Да!
В качестве краткого резюме: со своей стороны надо выполнить ровно то, что требует закон для регистрации прекращения физическим лицом предпринимательской деятельности. А в случае отказа регистрирующего органа внести соответствующую запись в ЕГРИП и выдать свидетельство о регистрации можно их к этому понудить через суд. Если же пойти у них на поводу, то можно ещё долго бегать и собирать бумажки, а всё это время продолжает увеличиваться задолженность по уплате страховых взносов в ПФР.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены