К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как забрать авто

Гость
0 - 31.12.2012 - 09:00
ситуация - супруги поругались, муж забрал ключи, поставил машину в гараж, ключ естественно у него. Машина оформлена на жену . Вызывала полицию - посмеялись и не приехали. Что делать ?


Гость
1 - 31.12.2012 - 10:00
Если муж настроен авто не отдавать и на переговоры не идет, то быстро забрать не получится. Если авто приобретено в браке, то оно считается общим имуществом. В таком случае дело может затянуться надолго. Что касается вызова полиции, то здесь лучше не звонить, а предварительно написать заявление и подать его в орган полиции лично. Если твердо намерены бороться с супругом и считаете, что без полиции никак не обойтись, то можете в заявлении написать, что местонахождение авто вам не известно, то есть его как бы фактически неизвестно кто угнал. когда проведут проверку и выяснят, что это она у мужа в гараже, то вам ее никто не вернет (если конечно муж не испугается и не отдаст добровольно, что врядли). Зато в отказном материале будет зафиксирован факт того, что машина им удерживалась без Вашего на то согласия. Потом данный документ может помочь.
Если же машина была приобретена женой самостоятельно до брака, то это ее личное имущество. Здесь ситуация проще. Однако от полиции решения вопроса ждать не придется. Будет такой же отказной со ссылкой на гражданско-правовые отношения.
Пойдете в суд - дело затянется и неизвестно чем кончится (если не будет стоять вопрос о разводе и разделе имущества).
Думаю, переговоры - лучшее в данном случае решение. Не хотите сами- наймите толкового юриста. Это сэкономит время, нервы и деньги.
Гость
4 - 01.01.2013 - 13:51
весело. Просто у человека - жены то есть работа связана с передвижением по городу. Нет машины - нет работы. Не выйдет на работу после праздников - уволят. Договориться по хорошему не получается. У нее на руках птс и права все остальное муж выкрал - техпаспорт , полис . Девушка переживает что лишится работы.
Гость
5 - 01.01.2013 - 15:45
жена может найти человека, умеющего менять замки на авто, и за время праздников сменить замок.
Я думаю, не нужно говорить, что и место хранения авто лучше тогда поменять, на другой гараж. Это если оба супругов в принципе нормальные люди.
А то ощущение, что он не просто так забрал и не отдает. Ну, может она занималась слежкой за тем же мужем на этом авто, или ездила выпившая, а он узнал и решил ее так "наказать". В общем, подумайте.
Гость
6 - 02.01.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Печальный кукушонок Посмотреть сообщение
и выяснят, что это она у мужа в гараже,
а если гараж общий- что мешает даме самой его оттуда забрать? И тогда все, что вы ей советовали будет делать муж :)))
А, вообще, как-то..... непрядочно напрягать такими поисками полицию. Если заранее знает, где машина, и машина в общей собственности. Раз люди в браке0 решайте сами между собой ту проблему. Не хотите сами- разведитесь и пусть решает суд. За деньги собственников, а не налогоплательщиков.
4-Гильза >а машина общая? значит не выкрал.
Гость
7 - 02.01.2013 - 10:03
6-ТриТочки >Думаю, ей мешает забрать машину то обстоятельство, что ключи от гаража также у мужа, и об это автор указал в первом посте :)
4-Гильза > что касается утраты свидетельства о регистрации ТС и полиса ОСАГО, то по заявлению их восстановят. Точно не могу сказать, сколько займет выдача нового свидетельства о регистрации, но полис выдают в день обращения.
Что касается работы, неразрывно связанной с поездками на авто, то ситуация, конечно, дряненькая, однако в Краснодаре много служб такси. Дорого, однако, если работа приносит доход и человек за нее держится, некоторое время потерпеть, думаю, возможно.
И опять же, основной вопрос темы в том как вернуть авто. Если Вы сегодня начнете действовать (или уже начали), то имеете оч неплохой вариант за оставшуюся неделю праздников авто свое вернуть.
Гость
8 - 02.01.2013 - 14:40
7-Печальный кукушонок >если гараж общий- что мешает вскрыть?
Гость
9 - 02.01.2013 - 17:40
8-ТриТочки >видимо законособлюдательная гражданская позиция автора :) хотя совет почти блондинки достаточно конкретен и совсем неплох.
В данной теме появилось слишком много "если". Причем сам автор на вопросы ответы пока не дает. Ввиду этого что-либо утверждать наверняка затруднительно... Какта так.
Гость
10 - 02.01.2013 - 18:17
9-Печальный кукушонок >какая-то странная позиция: "гараж мой, но вскрывать я его не буду." Выглядит, как просто желание на форуме ни о чем поговорить :)
Гость
11 - 02.01.2013 - 19:13
10-ТриТочки >Согласен. Ждем комментов автора о режиме имущества супругов (авто и гаража).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены