К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как взыскать долг по исполнительному листу?

Гость
0 - 23.10.2015 - 20:46
Имею исполнительный лист на взыскание с ИП 225 т.р. Был договор на оказание услуг. Место действия Краснодар, в договоре он указал адрес своего проживания Краснодар, хотя реально в этой квартире не живёт и в милицейской базе с этим адресом не связан. Прописан в Новороссийске. Из имущества я нашёл только 100% уставного капитала ООО, через которое он также кидает людей (нашёл 3 дела на это ООО в судах с признанием его вины). И ещё два дела, когда он кинул людей через ИП.
Сведений о его банковских счетах у меня нет, хотя нашёл, что был штраф за несвоевременное информирование ИФНС об открытии счёта.
Обратился к судебным приставам для возбуждения исполнительного производства в Краснодаре. Отвечают, что раз он по указанному краснодарскому адресу не живёт, то нужно направлять заявление в Новороссийск, так как в Краснодаре всё равно его не найдут. А я думаю, что в Новороссийске тем более ничего не найдут, потому что находится он здесь.
В связи с этим возникло 3 вопроса:
1) Куда всё-таки лучше направить заявление об исполнительном производстве?
2) Как найти заинтересованного пристава, готового потрудиться за 50%?
3) Если у человека уже как минимум 5-6 случаев заключения договоров на выполнение услуги, поставки товаров и неисполнения обязательств в грубой и очевидной форме, можно ли говорить, что он мошенник? Статья 159 УК РФ здесь применима?



Гость
1 - 23.10.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от ШШШ Посмотреть сообщение
Статья 159 УК РФ здесь применима?
Может и применима, не видя документов сказать затруднительно. Однако, как показывает порочная практика, безвозмездно эту статью в Ваших условиях никто, к сожалению, не возбудит.
Цитата:
Сообщение от ШШШ Посмотреть сообщение
Как найти заинтересованного пристава, готового потрудиться за 50%?
Думаю, многие здесь со мной согласятся, что приставы сегодня- настолько гордая конторка, что связываться с ними не стоит в принципе. А тем более для решения негодяйских вопросов. А тем более - за вознаграждение от результата. В Вашем случае сумма не столь велика, к сожалению....
Вам лучше искать не пристава, а юриста/адвоката, который имеет опыт в подобной категории дел и сможет Вам помочь. Вот только в 50% от вознаграждения я здесь не уверен. Возможно, попросят больше. Обычно по "плохим" долгам больше просят
Гость
2 - 23.10.2015 - 22:19
Сорри, польстил приставам :)))
Гордая=гнилая :)
3 - 23.10.2015 - 23:52
Советую вам как вариант обратиться с заявлением в любую ИФНС с просьбой предоставить сведения о расчётных счетах должника, к заявлению приложить иметь лист и решение суда, сколько на счётах денег вам конечно информации не дадут, но банки в которых они есть вы знать будете и отнесёте туда свой лист и возможно все случиться положительно.
Гость
4 - 24.10.2015 - 00:00
3-3444332 >
Цитата:
Сообщение от 3444332 Посмотреть сообщение
.. но банки в которых они есть вы знать будете и отнесёте туда свой лист
во все банки один Лист одновременно?)
Гость
5 - 24.10.2015 - 22:48
Спасибо всем за советы!
1-Горишний К В >
Печально, что у нас всё такое гнилое.
разве регулярное получение денег и невыполнение обязательств не говорит о том, что он и не собирался ничего выполнять? А это уже и есть ст. 159.
То есть приставам 100 т.р. мало?
Чем может помочь юрист/адвокат в данной ситуации? У человека либо есть имущество, либо нет, от юриста не зависит.
3-3444332 >
спасибо, попробую. Просто я думал этим должен заняться пристав.
4-Право 45 >
по очереди ))
Гость
6 - 26.10.2015 - 11:56
Есть ст.177. "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности", но там нужно длительное уклонение. Я сама еще не пробовала по ней привлекать человека к ответственности. Что из этого может выйти не знаю.
Гость
7 - 26.10.2015 - 13:10
6-Сиреневая кошка > кроме длительного уклонения там еще необходимо, чтобы долг был более 1500000 руб.
Гость
8 - 26.10.2015 - 15:27
А если всем обманутым собраться и подать коллективное заявление на него по 159 статье? Денег не получим, так хоть кидала чуть-чуть посидит или поработает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены