Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Как выселить соседа в съемной квартире? (http://forums.kuban.ru/f1046/kak_vyselit-_soseda_v_s-emnoj_kvartire-6372054.html)

Босиком по лужам 18.12.2014 11:48

Как выселить соседа в съемной квартире?
 
Доброго дня. Нужен совет юриста. Снимаю квартиру по договору найма, который оформлен на мое имя. Со мной проживает еще один человек, который вписан в договор, как лицо, проживающее в квартире вместе с нанимателем. Дальнейшее совместное проживание не представляется возможным по причине конфликта. На мои просьбы найти другое жилье и съехать через месяц сосед отказывается и отвечает мне тем же. Собственник квартиры живет в другом городе. Договор заключался через агенство. Вопрос - что делать? Как его выселить?

Talion 18.12.2014 11:52

Подписать с собственником новый договор или доп.соглашение к существующему договору. В доп.соглашении указать - пункт № такой то, или фразу такую-то исключить. Потом при свидетелях сообщить соседу об изменении договора, предложить покинуть помещение, при несогласии, вышвырнуть соседа и (или) его вещи на улицу. Сменить замок. Проблему, что собственник живет в другом городе, придется решать.

Босиком по лужам 18.12.2014 11:58

Вышвыривание соседа и его вещей мне не грозит статьей?

Loralora 18.12.2014 12:04

Офигееееть.
Выставить вещи сожителя на лестничную клетку и сменить замки.
И все.

Босиком по лужам 18.12.2014 12:20

3-Я была Лора > я боюсь, что будут потом проблемы с полицией и судами.. Насколько я знаю, это статья.. Хотя я не сильна в законе.. Я знаю, что у соседа нет в нашем крае регистрации, но работает тут официально. Может при обращении в органы проблемы возникнут у него самого.. =) Не знаю, я в растерянности..

ТриТочки 18.12.2014 12:44

Ну сосед не такой и сосед :))) Был бы независимым лицом- у него был бы отдельный договор.
По факту девушка с сожителем сняли квартиру. Так как у него нет регистрации- договор на девушку заключили. А по сути- у нее обязанности, у него- права :)))
Ей- платить, ему- жить.
По сабжу- только с собственником решать.

zaq_wsx_zaq 18.12.2014 12:46

Как и написал Talion в п.1 - "[em]Подписать с собственником новый договор или доп.соглашение к существующему договору.[/em]". Проблема другого города решается элементарными диэйчелями и прочими курьерами.

А можно воспользоваться предложение Лоры - вещи выставить, замки сменить. Полицейских он не приведет, бо без регистрации и договора аренды - его слово в день защиты насекомых. Есть каэшн есть риск огрести по сусалам, но тогда уже полиция может заинтересоваться знакомым. Хотя может и не может. Хотя.. хотя риск апистюливания имеется и при документальном решении вопроса (Talion в п.1 )

Босиком по лужам 18.12.2014 12:53

5-ТриТочки > Ваши размышления логичны, но не верны. Соседом является моя двоюродная сестра. Регистрации нет, потому что я ее сюда привезла сама летом с дальнего востока. Сняла с шеи ее матери и посадила на свою шею, т.к. матери и без того тяжко. А эта сестра, мягко говоря, обнаглела в конец. Я больше не намерена ее кормить, терпеть ее оскорбления и ее присутствие вообще. Мирным путем решить конфликт она не собирается, т.к. считает себя королевой жизни. Работа есть, я сделала все, что от меня зависело. До свидания. Как-то так..

Босиком по лужам 18.12.2014 13:10

6-мутный поцык > Проблемы с подписанием договора вообще нет, т.к. подписывается он не самим собственником, а агенством, имеющим доверенность от собственника. По сути все дела квартирные решались и решаются мной, как и оплата агенству

Loralora 18.12.2014 13:26

8-Босиком по лужам >ну так в чем проблема? Переподпиши договор. А я бы и не переподписывала даже. У сестры есть копия договора? Если нет - пусть катится. Судов не будет. Полиция может быть. Но что она скажет полиции? Что ты ее выгнала? Так это ее проблемы. Что ты у нее что-то украла? А как докажет, что у нее было то, что ты украла?
А ващще, если хочешь по совести, сними ей комнату в засраной общаге, перевези туда ее трусы, а в этой хате смени замки. Все. Ты ее устроила. Но я бы заморачиваться не стала

Босиком по лужам 18.12.2014 13:33

9-Я была Лора > Копии договора у нее нет. Не буду я ничего ей снимать, сама сейчас в хорошей попе. Она мне еще должна плюс ко всему около 50 тыр денег наших. По совести хотела, спокойно попросила покинуть помещение до такого-то числа. То есть дала ей время на поиски жилья. На свою просьбу незамедлительно получила ведро мата в свой адрес, какая я не хорошая и сама вали отсюда, а то вещи твои выкину.. В общем походу в назначенную дату я сделаю именно так, как советует большинство - выставлю вещи и сменю замок..

ТриТочки 18.12.2014 13:50

[quote=мутный поцык;37505348]Полицейских он не приведет, бо без регистрации и договора аренды - его слово в день защиты насекомых[/quote]
[quote=Босиком по лужам;37505660]Полиция может быть. Но что она скажет полиции? [/quote]
Нет местной регистрации- так 90 дней можно без нее. Не докажет, что живет менее 90 дней? Заплатит штраф и всего-то.
Договор даже елси не у нее на руках, то автор сама его принесет вызванной полиции и покажет, ибо самой нужно будет доказать- что она там законно находится.
Пока фамилия сестры в договоре- не выставить ее законно.
Там ее фамилия просто вписана? Она сама не расписывалась?
Велком в агенство, перезаключить договор и спать законно и спокойно.

ТриТочки 18.12.2014 13:51

[quote=Босиком по лужам;37505967]и сменю замок[/quote]
а замок то имеете в право менять? :)))) в договоре ничего про доступ собственника или агентства?

Босиком по лужам 18.12.2014 14:02

[quote=ТриТочки;37506201]Не докажет, что живет менее 90 дней?[/quote] не докажет, потому что официально трудоустроена уже более 90 дней.
[quote=ТриТочки;37506201]Там ее фамилия просто вписана? Она сама не расписывалась?[/quote] просто вписана, ее подписей нет нигде.
[quote=ТриТочки;37506227]а замок то имеете в право менять? :)))) в договоре ничего про доступ собственника или агентства?[/quote] по согласованию с собственником легко сменю, он достаточно лоялен ко мне, про доступ в договоре ничего нет. Комплект ключей был всего один, я для сестры сделала второй.

ТриТочки 18.12.2014 14:31

[quote=Босиком по лужам;37506371] потому что официально трудоустроена уже более 90 дней.[/quote]
это не означает, что она не могла выехать из города на выходные и вернуться :)
ну вам порядок ясен- вперед.

Босиком по лужам 18.12.2014 15:52

Может ли агенство на каких-либо основаниях отказать в составлении доп. соглашения к договору или перезаключить его? Связалась сейчас с агентом, девушка затруднилась ответить однозначно, завтра пойдет на совет к руководителю...

Loralora 18.12.2014 17:27

Слушай. Ну если ее подписи нет нигде в договоре - замажь белым ее фамилию и все.
Твое дело - доказать, что ты здесь живешь на законных основаниях. У нее никакого документа нет. Да и не будет полиция разбираться - кто, что и почему. Имхо - максимум, что их может заинтересовать, так это факт кражи. А все остальное - в гражданско-правовом поле
А ты ващще уверена, что она будет в полицию обращаться?

Босиком по лужам 18.12.2014 17:33

16-Я была Лора > Я ни в чем не уверена. Одно я знаю точно - характер не подарок, может и кинуться на меня, может и вещи мои выкинуть, может все что угодно сделать, лишь бы гадость мне сотворить. Потому что я не живу по ее правилам. Ей плевать, кто перед ней стоит, я или ее мать или еще кто. Неадекват полнейший.

Loralora 18.12.2014 19:31

Так может тебе проще самой свинтить?

Босиком по лужам 18.12.2014 20:57

18-Я была Лора > Я эту квартиру нашла, я заплатила агентству 8 тыр, я вымыла всю хату, перевезла кучу своих вещей. Не считаю, что мне проще свинтить. Опять бегать искать хату, платить агентству, нет желания, я их не рисую.. А у нее два пакета вещей весом, разрешенным к бесплатному провозу в самолете. Она этого и добивается, чтоб я съехала. Усложнять мне жизнь решила, я устрою наоборот все. Пошла на принцип, как и она.

ТриТочки 19.12.2014 08:07

15-Босиком по лужам >А в чем проблема? У вас ничего существенного не меняется, ни оплата, ни сроки, ни условия. Только прописать с допе, что жить будете одна и все.
После этого можно вещи за дверь. как он докажет, что жила тут, что у нее были 3 магнитофона и 3 портсигара и т.д.

Босиком по лужам 19.12.2014 09:23

20-ТриТочки > Так и сделаю! Спасибо!

zaq_wsx_zaq 19.12.2014 11:00

20-ТриТочки > "[em]У вас ничего существенного не меняется, ни оплата, ни сроки, ни условия.[/em]" - добавлю еще, что агенству по идее должно быть вообще глубоко пофиг на все эти терки, если достигнуто соглашение двумя сторонами (арен-ль и арен-р), между которыми оно(агенство) является посредником. В возможности же достижения соглашения не сомневаюсь ни секунды.

11-ТриТочки > "[em]Нет местной регистрации- так 90 дней можно без нее. Не докажет, что живет менее 90 дней? Заплатит штраф и всего-то.[/em]" - имел ввиду, что без регистрации нет доказательства того, что она вообще к данной квартире имеет хоть какое-то отношение. С таким же успехом она может пальцем показать полицейским и на соседнюю квартиру и вообще на любую квартиру в городе.


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.