К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Начальная Романовская гимназия
Рекомендовать в новости

Как выписать бывшую жену?

Гость
0 - 19.06.2013 - 13:35
Доброго времени! С бывшей не живем уже 2 года, в разводе 1,5 года. Сыну 9 лет. Проживали и зарегистрированы в частном доме, собственник жилья мой отец. Уже не однократно просим бывшую выписаться, а регистрацию сына оставить!!!! Она в крик! "Хотите нас БОМЖами сделать?". Вопрос: если ее выписываем ( добровольно или нет, еще не понятно), можем ли оставить прописанным сына?


AGR
Модератор
1 - 19.06.2013 - 13:39
Сына можете оставить зарегистрированным, а супругу бывшую можете снять с регистрации в судебном порядке
2 - 19.06.2013 - 13:50
А после расторжения, сын наверняка оставлен жить с матерью?
Соглашусь с модератором, ст.31 ч.4 ЖК РФ, отпали основании ее регистрации в доме свекра.
AGR
Модератор
3 - 19.06.2013 - 14:18
2-почти блондинка > если уж на то пошло, то в принципе и не было оснований для регистрации в доме свекра. По СК РФ, она свекру не являлась членом семьи и он мог вообще ее там не регистрировать
AGR
Модератор
4 - 19.06.2013 - 14:19
а если сын оставлен жить с матерью, то и его без особых проблем можно снять с регистрационного учета.
Гость
5 - 19.06.2013 - 14:32
Сын живет с бывшей в съемной квартире. Сына не хочу выписывать. До недавнего времени была еще зарегистрирована дочь бывшей жены от первого брака, но родной отец прописал ее к себе, перед получением паспорта.
Гость
6 - 19.06.2013 - 17:42
0-Ланза >в суд.там кого хотите, того и выписывайте.закон на вашей стороне
7 - 19.06.2013 - 20:38
3-AGR >ну то понятно,...но была воля собственника- он дал разрешение на регистрацию. Закончилось желание иметь ее зарегистрированной в доме...в качестве члена семьи, тем паче что она такой более не является- велкам в суд.
Гость
8 - 19.06.2013 - 21:22
Интересует такой вопрос: слышала , что мать может проживать по месту регистрации ребенка с ним до 18 лет, так ли это? И второй момент, а если бывшая жена БОМЖ, то можно ли ее выписать вникуда?
9 - 19.06.2013 - 21:28
1. Может, при отсутствии запрета собственника жилья.
2. А почему нет? Можно.
Гость
10 - 19.06.2013 - 21:32
9-почти блондинка >спасибо)
Гость
11 - 20.06.2013 - 00:40
Спасибо!!!!!
Гость
12 - 04.07.2013 - 11:21
Если бывшая категорически не хочет вырисовываться. Как действовать? Что надо? Заявление? Куда? Подскажите пожалуйста.
13 - 04.07.2013 - 11:57
12-Ланза > не хочет добровольно-идете в суд.
Гость
14 - 04.07.2013 - 15:10
13 - есть такая ситуация. бывшая жена не выписывается из проданного дома. Три заседания было и все без изменения - на стороне бывшей. Как действовать в этом случае?
15 - 04.07.2013 - 16:04
В засаде, так вы нам объясните чем она мотивирует в суде? А так ,ни чего не зная, как можно сказать...
Гость
16 - 05.07.2013 - 09:32
не хочет и все. Она сама юрист и знакомых куча в суде. Вот что в такой ситуации делать?
17 - 05.07.2013 - 09:47
16-HR в засаде >ну не бывает так- "не хочу и у меня много знакомых" в решении суда не пишут :)))))
new
18 - 05.07.2013 - 10:56
да, представляю: суд, руководствуясь тем, что ответчик сама является юристом и у нее много знакомых в суде, Р Е Ш И Л :... :-)))
Гость
19 - 05.07.2013 - 11:38
17,18 - вам смешно, а бывшая перешла "в дар" вместе с проданным домиком-)
20 - 05.07.2013 - 13:07
19-HR в засаде >ну где решение суда то?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены