К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вручить дольщику письмо о преимущественном праве

Гость
0 - 11.04.2013 - 17:23
Подскажите пож.,как вручить второму дольщику письмо о преимуществе право выкупа,если он не желая его получать сменил адрес прописки и место жительства .А его юрист - поверенный в делах,занимающийся наследством после хамского разговора ,предложил искать адвоката и бросил трубку ... Что теперь делать? Да,сначала отправляла по почте ЦО ,заказным ,вернулось,с пометкой,что адресат не проживает


Гость
1 - 11.04.2013 - 20:13
через нотариуса
Гость
2 - 12.04.2013 - 13:15
1. извещение через нотариуса по последнему известному месту жительства.главное- доказать свои намерения, что уведомить содольщика есть желание.
2. подарить покупателю 1/1000 долю, а потом ему продать остальное.
3. Выдержка из статьи. (с) Совет адвоката: В случае, когда соседи фактически в квартире не живут и узнать их адрес вы не можете, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании соседа безвестно отсутствующим. В заявлении нужно указать, что такое признание Вам необходимо для продажи своей доли (комнаты). В соответствие со статьей 42 Гражданского кодекса РФ, гражданин может быть признан безвестно отсутствующим, если в течение года по месту его жительства нет сведений о его месте пребывания. Однако, ваших показаний для суда будет не достаточно. Ведь ваш сосед может спокойно проживать и в соседнем доме. Бесспорным доказательством безвестного отсутствия является справка из органов внутренних дел о розыске Вашего соседа в течение года. После вступления в законную силу решения суда о признании соседа безвестно отсутствующим можете совершать сделку. Для государственной регистрации в УФРС необходимо представить заверенную печатью суда копию указанного решения.
Выбирайте.
Гость
3 - 12.04.2013 - 13:16
второй вариант затянутый по времени (хотя и не как 3), зато самый надежный.
Гость
4 - 15.04.2013 - 09:37
А почему второй вариант затянутый? По-моему самый быстрый, потому что если уведомлять через нотариуса, то больше месяца ждать приходится, а так нужно дождаться только свидетельства на 1/1000 (а это недели две) и можно сразу продавать. Или я ошибаюсь? Вообще мне очень понравился ваш вариант, существенно упрощает дело :-)
Гость
5 - 15.04.2013 - 21:06
4-OlegNN >зато есть риск, что получив каплю- пркупатель не будет пркупать остальное. А зачем- без лишних затрат есть право жить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены