К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вернуться из-заграницы человеку,находящемуся в розыске?

Гость
0 - 05.09.2012 - 15:47
Родственник находится в розыске за совершение преступления, предусмотренное ст.327 ч.3 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Уехал в Казахстан несколько лет назад,сглупил. Теперь я убедил его вернуться и явиться в органы с повинной, т.к. статья не предусматривает для него сурового наказания. Проблема в том, что у него нет паспорта гражданина Республики Казахстан и купить билет он не может. А паспорт гражданина РФ просрочен,недействителен, соответственно и по этому паспорту билет не купить. Каким образом следует ему действовать?
Спасибо.



Гость
1 - 05.09.2012 - 16:31
В случае, когда российский гражданин, постоянно проживающий и зарегистрированный на территории России, выехавший за рубеж в краткосрочную поездку, оказывается без действующего документа, удостоверяющего его личность и дающего ему право на пересечение границы (в результате утраты либо истечения срока действия), ему выдается Свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию.
Для оформления указанного документа гражданин должен лично явиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации и подать письменное заявление (заполняется в Консульском отделе), к которому необходимо приложить:
- документы, позволяющие установить личность заявителя, его принадлежность к российскому гражданству и место его жительства в Российской Федерации (их копии можно направить на факс консульского отдела (+7-7172-44-07-84) из России);
- документ, выданный компетентным органом страны пребывания (Миграционной полицией РК), подтверждающий факт обращения гражданина по поводу утраты им паспорта;
- 3 фотографии размером 3 х 4 см;
Свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию оформляется бесплатно.


http://www.rfembassy.kz/cons/Svidetelctvo/
Гость
2 - 05.09.2012 - 20:57
Как сложно и затратно - билет-то самому придется покупать, да еще и фотографии делать. Не проще ли явиться в местную милицию с той же повинной? Там возьмут под стражу и препроводят коллегам в Москву.
Гость
3 - 06.09.2012 - 11:24
а какой срок давности по этой статье? ) мож уже и не грозит ему ничего? ))
Гость
4 - 06.09.2012 - 11:36
блин, его то учить как паспорт сделать?!))
Гость
5 - 06.09.2012 - 11:40
4-kolaula >)))))))))))))))))))))))))))))))))
ну да давно бы сделал)
Гость
6 - 09.09.2012 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
а какой срок давности по этой статье? ) мож уже и не грозит ему ничего? ))
Т.к. Он в розыске, срок давности не идет.

Явиться в полицию Казахстана простейший способ, но он переживает, что после этого в России ему это не зачтут как явку с повинной, а это важно для него.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены