К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как узнать о наличии лицензии для ИП

Гость
0 - 08.08.2013 - 16:37
Есть врач, осуществляющий врачебную деятельность у себя дома. Каким образом можно узнать по номеру свидетельства ИП или иным данным о лицензии, дающей ему это право?


Гость
1 - 08.08.2013 - 16:53
До начала приема и уплаты денежных средств попросить предоставить
По правилам копии всех выданных документов по медицинской деятельности, должны висеть на видном месте в "уголке потребителя", там же должна быть копия ИНН.
Если данные документы отсутствуют на стенде или человек отказывается их предоставить для ознакомления, делайте выводы.
Гость
2 - 08.08.2013 - 16:59
Ничего на видном месте не висит, сейчас разгорается скандал вокруг деятельности этого человека, есть у меня, обычного человека возможность узнать имеет право человек этим заниматься или нет. Или по номеру св-ва, например, почитать для какого вида деятельности оно предназначено... Ну может на каком-то сайте есть база с подобной информацией или куда-то можно послать запрос (может не совсем правильно формулирую мысли, направьте хотя бы куда надо)
Гость
3 - 08.08.2013 - 17:06
2-Лапсик09 >Не вся деятельность подлежит лицензированию. Какие услуги оказывал этот человек?
Гость
4 - 08.08.2013 - 17:57
3,в данном случае, судя по сабжу автора, деятельность медицинская, а она лицензируется.
Гость
5 - 08.08.2013 - 18:01
4-Паманя >Это по мнению автора. Жду пока отпишет что конкретно делал "врач".
Гость
6 - 08.08.2013 - 18:35
0-Лапсик09 >У ИП может мед.лицензии и не быть. Главное, чтобы она была у человека (наемного работника ИП)который предоставляет услуги.
Гость
7 - 08.08.2013 - 20:41
3-Pravo 45 > я водила ребенка в частный детский сад, документы она (директор сада) не показывала, т.к. я пошла по хорошим тогда отзывам, то и сама не попросила. Сама директор типо врач высшей категории, детей в садике осматривала, делала назначение, лечила. Теперь у меня с этим садиком конфликт, мы планируем подавать в суд за то что не хочет возвращать деньги внесенные авансом за месяц вперед. Поскольку лично мы и другие люди нашей стороны часто ловили ее на лжи теперь сомневаемся, что у нее есть соответствующие разрешения и на садик и на врачебную деятельность. Ищем любую информацию которая поможет суду стать на нашу сторону и доставить проблемы "той" стороне. Пока мы в суд не подали хотелось бы самой узнать побольше о "виновной" стороне, в связи с этим вопрос в сабже
Гость
8 - 08.08.2013 - 20:52
"Частный детский сад" имел документы на то что он ДДУ?
Или это был "центр развития"?
Официальный д\с должен быть на сайте отдела образования г. Краснодара. Если нет, то это был не д\с, а не известно что.
Вы договор заключали с данным заведением?
Гость
9 - 08.08.2013 - 21:11
да, договор на предоставление услуг по уходу за ребенком
Гость
10 - 08.08.2013 - 21:12
там фигурирует ИП в лице этой дамы
Гость
11 - 08.08.2013 - 21:47
7-Лапсик09 >Когда Вы пишите, что "заведующая лечила детей" что Вы имеете ввиду? Я так понял, что не это Вас беспокоит, а отказ вернуть деньги за месяц.
Гость
12 - 08.08.2013 - 21:50
Так, еще раз. Инцидент, заставивший меня обратиться в правовые структуры это действительно отказ в возврате денег. Но в данном сабже я интересуюсь, могу ли я каким то образом, сама, не прибегая пока к судебным разбирательствам, узнать инфу о разрешенной деятельности по свидетельству или иным документам для данного ИП
Гость
13 - 08.08.2013 - 21:59
12-Лапсик09 >Можете. Подайте соответствующее заявление в местную Прокуратуру или напишите на имя заведующей коллективное обращение. Если многие родители подпишутся, то она упираться не станет. Таких вот т.н. Частных садиков в городе полно. 80% работают просто как ИП без всяких там бумажек. Внимательно прочитайте свой договор. Уверен, что он составлен так, что обязанностей у нее нет никаких кроме как в предоставлении помещения и своевременного взымания платы. Хотите, могу просто ей позвонить. Попытаемся миром решить.
Гость
14 - 08.08.2013 - 22:12
13-Pravo 45 > пришлите мне на почту номер своего телефона. Я уже обратилась к юристу, досудебная претензия уже готовится, но вдруг планы переиграются и мне придется прибегнуть к вашей помощи...Миром она решать не захотела, сегодня несла бред по поводу того что в ее договоре написано что мол уведомить за месяц об уходе и если мы решили уйти, то плата не возвращается. Но ст.32 закона о защите прав никто не отменял, она очень глупая женщина, но это уже ее проблема. Теперь я на это трачу деньги и время, так что должна была должна 15тыс вернет намного больше. Возможно она даже эту тему прочитает, ну и здорово, может хоть немного просветится...
Гость
15 - 09.08.2013 - 00:33
14-Лапсик09 >Ок, тогда когда понадобится сообщите.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены