К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как узнать номер дела?

0 - 31.08.2022 - 15:07
Здравствуйте.
Полгода назад я задавал вопрос О восстановлении сроков о восстановлении сроков.
Если кратко, налоговая Динского района посчитала гражданина (проживающего в Краснодаре) неплательщиком взносов в ПФР в 2018 году, насчитала пеню, подала заявление в суд в Динской, который вынес решение в пользу налоговой из-за того, что гражданин не знал о том, что на него подали в суд и не смог представить доказательства отсутствия долгов.
После того, как информация появилась в ФССП, в суд, вынесший решение, было отправлено заявление о восстановлении сроков и обоснования отсутствия задолженности. Суд встал на сторону гражданина, восстановил сроки и отменил судебный приказ, информация в базе ФССП исчезла.

Там же я написал:
Но остаётся другой вопрос - что может дальше сделать налоговая (она ведь по-прежнему считает, что долг есть) и как себя от этого обезопасить?

Прошло полгода и налоговая (теперь уже Усть-Лабинска) с тем же самым обоснованием обратилась в Усть-Лабинский суд. На этот раз письмо гражданину отправили по адресу, где он был прописан 8 лет назад (станица Новотитаровская) и его всё же удалось получить.

Скоро будет назначено судебное заседание, о котором с большой долей вероятности ответчик, как и в прошлый раз, не узнает.
1. Как узнать номер дела, чтобы подать ходатайство о проведении заседания по месту жительства?
2. "Долги" за 2018 год перед налоговой разве не имеют срока исковой давности?
3. Кроми Динской и Усть-Лабинска существует ещё много населённых пунктов. Есть ли способ защититься от будущих исков?



1 - 31.08.2022 - 23:38
1. На сайте суда, "поиск информации о делам". Вводите фамилию, примерные сроки когда на Вас могли подать в суд. Получает список дел с фамилией и ищете себя
2,3 ХЗ
2 - 05.09.2022 - 11:50
Зашёл на сайт Усть-Лабинского районного суда, ввёл фамилию - нет ничего о предстоящих (назначенных на будущее) заседаниях.
3 - 08.09.2022 - 11:39
Нашёл!
Несмотря на то, что в прошлый раз судебное решение было отменено, как и в прошлый раз, Усть-Лабинская ИФНС подаёт в Динской районный суд иск о взыскании налогов и сборов на человека, зарегистрированного в Краснодаре.
Подготовка дела (собеседование) назначено на начало октября.
В пользу ответчика во-первых, срок исковой давности, во-вторых, на руках все необходимые документы об отсутствии задолженности.
Но против ответчика то, что возможности ехать в Динскую нет.

1. Достаточно ли будет в электронной форме заявить ходатайство вида "Я, такой-то, являясь ответчиком по делу такому-то, прошу судебное разбирательство рассмотреть по месту моего жительства и моей прописки, копию паспорта прилагаю"?

2. Можно ли как-то заявить в суд, что человек постоянно проживает в другом месте (налоговая пишет неверный адрес), чтобы последующие письма и рассмотрение дел проводились в Краснодаре?
4 - 09.09.2022 - 09:27
1. В суд направляете ходатайство.. В просительной части - Передать административное дело № на рассмотрение ----- г.Краснодара, так как оно было принято к производству Динским районным судом с нарушением правил подсудности.
Заказным письмом с приложением скана паспорта с регистраций.

2.Скорее всего у налоговой косяк в базе с вашей регистрацией. Лечится жалобой в управление ФНС по Краснодарскому краю.. Жалобы в районную ИФНС результата не принесут..
Заказным письмом с приложением скана паспорта с регистраций или нарочно с отметкой о принятии.
5 - 09.09.2022 - 17:16
4-Rt1509 > Благодарю.
принятие к производству с нарушением правил подсудности - это что такое?
6 - 09.09.2022 - 21:21
В соответствии со ст.22 КАС РФ3 административное исковое заявление к гражданину или организации, которые в спорных публичных правоотношениях выступают в качестве субъекта, не обладающего административными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту жительства гражданина или по адресу организации. Суд передает административное дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении административного дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности (ст.27 КАС РФ).
7 - 10.09.2022 - 07:12
6-Rt1509 > вы меня выручили. Огромная благодарность.
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
2.Скорее всего у налоговой косяк в базе с вашей регистрацией. Лечится жалобой в управление ФНС по Краснодарскому краю.. Жалобы в районную ИФНС результата не принесут.. Заказным письмом с приложением скана паспорта с регистраций или нарочно с отметкой о принятии.
Ясно. Хоть у налогоплательщика-физлица нет такой обязанности, но, дабы избежать описанных выше неприятностей, придётся это сделать.
8 - 11.09.2022 - 13:20
Вот ещё вопрос. В электронном виде можно ходатайство подать?
9 - 12.09.2022 - 09:46
можно.. но почтой заказным надежнее..
я бы продублировал..
10 - 02.10.2022 - 16:20
автор.. посмотрите почту..
11 - 15.10.2022 - 11:49
10-Rt1509 > случайно открыл эту тему. На почту мне ничего не приходило. Даже в спам. Напишите в личные сообщения, пожалуйста.
12 - 15.10.2022 - 22:42
ок.. скопирую


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены