К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как узнать адрес ответчика? (физ.лицо)

Гость
0 - 16.04.2016 - 20:14
Добрый день. Подскажите, как узнать адрес ответчика, если он сменил место жительства? Встретиться лично могу, адрес он просто не даёт, говорит "секрет". Только через судебный запрос, или есть варианты? Адресный стол, насколько мне известно, уже так просто адресов не даёт.
ПС: если важно - иск будет о признании отцовства.
И да: место работы через судебный запрос/службу приставов/др.узнать можно?



Гость
1 - 16.04.2016 - 20:19
Можно получить адресную справку по фио.
Гость
2 - 16.04.2016 - 20:20
1-Третий >а что нужно? Я лет 10 назад получала свободно. Потом отказали, сославшись на закон о защите персональных данных.
Гость
3 - 16.04.2016 - 20:22
2-mori > позвоните в адресную справку и спросите.
Гость
4 - 16.04.2016 - 20:28
К иску приложите ходатайство с просьбой на подготовительной стадии судебным запросом в УФМС установить адрес регистрации по месту жительства (пребывания) ответчика.
Гость
5 - 16.04.2016 - 20:34
4-Напас Напасович >спасибо. Если с адресным столом не выйдет - так и сделаю!
Гость
6 - 16.04.2016 - 20:47
5-mori > Исполнит ли суд это ходатайство - не знаю. Но им надо уведомить ответчика должным образом, а без адреса они это сделать не могут. Поэтому установление адреса в их интересах тоже.
Гость
7 - 16.04.2016 - 21:02
6-Напас Напасович >по идее, ситуация типичная. Поэтому наверняка есть способ узнать адрес в таком случае. Место работы вроде через запрос в налоговую узнают, вместе с доходами.
8 - 17.04.2016 - 01:22
0-mori >не забудьте обязательно, вторым требованием поставить взыскание алиментов на содержание ребенка.
адрес- суд.запросом в КАБ, ничего сложного, а в иске укажите последнее известное место жительства.
МЖ мог сменить, а регистрация та же.
В конце-концов, адрес родителей его- тоже сойдет.
9 - 17.04.2016 - 01:23
в ПФР не забудьте ходатайством истребовать сведения о доходах, для установления размера алиментов.
Гость
10 - 17.04.2016 - 21:36
9, напуркуа?
афтар, подавайте мировушке по своему адресу, а ответчику указывайте последний известный.
=
пусть сам побегает с доказыванием своего адреса нового.
11 - 17.04.2016 - 21:44
10-Rourke >че за привычка лезть туда, где не соображаешь.
Это подсудность федералов, потому что
Цитата:
Сообщение от mori Посмотреть сообщение
иск будет о признании отцовства.
Ясно или нет?
Алименты- сопутствующее требование.
И взыскиваются с даты подачи. То есть лучше для ребенка- со дня предъявления соответствующего требования.
Требования однородны, взаимосвязаны, обоснованы необходимостью установить происхождение ребенка и установить обязанность по содержанию.
Если "афтар" подаст мировушке- то это после вступления в силу решения об установления отцовства. Смысла тянуть кота нет и не будет, это ущемит интересы ребенка. А так, ко вступлению в силу решения об установлении отцовства- он УЖЕ будет должен, со дня подачи требования- алименты.
Разжевала, старалась как могла.
Гость
12 - 18.04.2016 - 00:15
с иском о признании отцовства - это я дал маху.
Увидел только иск о взыскании алиментов.
Признаю.
=
А вот все остальное, написанное Вами про ПФР - ну чистый прогон в части главного вопроса афтара.
Цитата:
Сообщение от mori Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, как узнать адрес ответчика, если он сменил место жительства? Встретиться лично могу, адрес он просто не даёт, говорит "секрет". Только через судебный запрос, или есть варианты? Адресный стол, насколько мне известно, уже так просто адресов не даёт. ПС: если важно - иск будет о признании отцовства. И да: место работы через судебный запрос/службу приставов/др.узнать можно?
13 - 18.04.2016 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Rourke Посмотреть сообщение
А вот все остальное, написанное Вами про ПФР - ну чистый прогон в части главного вопроса афтара. Цитата:
прием тут главный вопрос. Когда требования включают взыскание алиментов, суд выясняет уровень доходов.
Ну будет он не главным, а второстепенным или завтрашним вообще.
И че?
Доходы узнать в ПФР проще. И быстрее чем в налоговой.
И это важно, для установления например, алиментов в твердой сумме. что для ребенка предпочтительнее, чем 1/4 от зарплаты в червонец. Которая в лучшем случае 10.
А бывает с полтинника сразу падает, ибо кризис же в стране, и тд.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены