К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как такое возможно?

Гость
0 - 27.12.2011 - 20:58
На выходных приходит сообщение в социальные сети от незнакомца. Цитирую: Добрый день, Ирина. У Вас остались невыполненные обязательства перед банком Х, Вам необходимо обратиться в отделение Банка. Первая мысль- спам! Потом вспоминаю, что в начале 2008 года брала в этом банке потребительский кредит на год, который досрочно погасила. Решила перестраховаться и звоню на горячую линию банка (номер телефона мне указали). После звонка и последующего визита в банк узнаю, что 3 года назад не доплатила 200 рублей (хотя в банк звонила и мне подтвердили погашение кредита). Тут я виновата, что не закрыла счет, а доверилась специалисту банка на словах. Сейчас со всем штрафами я заплатила 7850 рулей.Даже не это страшно, как то, что ИСПОРЧЕНА МОЯ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ!!! А мне ипотеку оформлять нужно... После всех разбирательств выясняется, что мне на протяжении 3 лет чуть ли не ежемесячно высылали письма. Чего ТОЧНО не было. Как вообще такое возможно!!! Я узнаю о том, что я злостная не плательщица не из банка, не из суда, а через социальные сети от незнакомца!!! Банк ответить на этот вопрос мне НЕ СМОГ! ОН САМ В ШОКЕ!


Гость
1 - 27.12.2011 - 21:06
Вы заплатили такую сумму? Зря.
Гость
2 - 27.12.2011 - 21:42
Заплатила... Мне сейчас необходимо ипотеку оформлять, мне уже 3 банка отказали. А я все гадала, почему? Зарплаты вроде хватает... Поэтому решила без нервотрепки ,а тут оказывается у меня и кредитная история испорчена (
Гость
3 - 27.12.2011 - 21:47
Так поздно пить боржоми... И это, 2-agr11 >+1... Банк не в шоке, он живет с таких, как Вы.
Гость
4 - 27.12.2011 - 21:48
Это был развод. Даже если и была не погашеная сумма 200 рублей, это несоизмеримо большой штраф. И если Вы считаете, что после того, как оплатили сумму, Вам одобрят ипотеку, Вы очень ошибаетесь.
Гость
5 - 27.12.2011 - 21:51
Оплатив сумму и подав в суд на банк, у меня хоть какая-то возможность есть "обелить" себя
Гость
6 - 27.12.2011 - 21:51
Оплатив деньги, вы признали свою неправоту и цеменения в кредитную историю вноситься не будут. Кстати, вы в 2008 году вообще давали согласие на передачу сведений в БКИ? Если нет, то банк незаконно такую информацию предоставляет, хотя это недоказуемо. Сейчас же вы подтвердили нарушения со своей стороны и обжаловать действия банка бесполезно, а можно было.
Гость
7 - 27.12.2011 - 23:22
7-agr11 > цеменения - опечатка или это слово из блатного жаргона?
Гость
8 - 27.12.2011 - 23:28
Гость
9 - 27.12.2011 - 23:37
9-Oph > Понятно что имелось в виду. Но ваш яндекс шутник. Мой сразу изменяет на ИЗМЕНЕНИЯ. А гугл в растерянности.
Гость
10 - 28.12.2011 - 00:02
Яндекс не мой, но все равно спасибо :)
Гость
11 - 28.12.2011 - 09:22
Была у меня похожая ситуация. В конце 2006 г. брала в кредит мобильник. Банк ХоумКредит. Платила ежемесячно примерно по 850 руб. в тение полугода. Всё выплатила. Прислали мне письмо, что я у них суперпупермеганадежный клиент и предложили кредитку. От кредитки отказалась и жила себе спокойно пару месяцев. И тут на те, звонок. Оказывается мой последний платеж по кредиту пришёл позднее положенного срока на несколько дней, в связи с чем мне насчитали штраф в размере 100 руб. и тут же списали его из моего платежа. Таким образом я осталась должна банку 100 руб., на которые мне в следующий месяц накрутили еще 100 руб., и во второй месяц 300 руб. Итого я должна банку 500 руб. Предложили оплатить незамедлительно, иначе сумма долга будет рости. Я сообщила оператору, что такие вопросы по телефону не обсуждаются, предложила выслать им всю их аргументацию мне в письменном виде и тогда я посмотрю, что можно сделать. Звонки продолжались, но я вежливо посылала их в сад... то есть в суд ))))) Только примерно через год мне прислали письмо, в котором было написано, что мой долг перед ХоумКредит уже больше тысячи рублей и бланк квитанции для оплаты. Естественно проигнорировала. Спустя еще пару лет прилетело письмо от ООО "Пристав" где значилось, что ХоумКредит продал мой долг (уже примерно 3000 руб.) и на меня подадут в суд. Почему-то до сих пор не подали )))))))
Этим летом неофициально проверила свою кредитную историю, и оказалось, что она испорчена. Появилась мысль натянуть за это ХоумКредит. Если кто сталкивался, подскажите какие перспективы у дела ;-)
Гость
12 - 28.12.2011 - 09:23
в тение полугода = в течение полугода
Гость
13 - 28.12.2011 - 10:05
Ага, "Пристав", "Секвойя", "Первое коллекторское бюро" - такие же клоуны, звонили, писали, веселили, но в суд че-то никто не хочет идти.
Гость
14 - 28.12.2011 - 11:47
12-Tineke > перспективы нормальные, если докажете, что дога не было или н возник по вине банка. Плюс, скорее всего Вы не давали согласия о передаче Ваших данных в БКИ и если это так, то Банк однозначно несет ответственность и не только гражданско-правовую
Гость
15 - 28.12.2011 - 12:02
да тут хоть сколько крылями махай- даже выигрыш в суде не гарантирует удаления из "черного списка".
Как там... "то ли он шляпку спер, то ли у него. в общем, была там некрасивая история....."
Гость
16 - 28.12.2011 - 12:03
кстати, скорее закрепят в списке, как скандального чела :)
Отсюда вывод- не фик брать кредиты на телевизоры :) Жить нужно по средствам.
Гость
17 - 28.12.2011 - 12:07
16-ТриТочки > согласен. официально в кредитную историю могут внести изменения о том, что плательщик добросовестный. но реально, все банки (ну или почти все) между собой имеют базу нежелательных клиентов, сюда отнесены и скандальные и те, кто не имел никогда задолженности, но например, решил отсудить незаконные комиссии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены