К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как справиться с малолетками?

Гость
0 - 06.04.2012 - 21:50
Во дворе гаражи стоят у нас, пацанва постоянно прыгает по гаражам, через наш залазиют, и скачут там по всем, крышу продавили уже, гоняли их с мужем уже раз 10 наверно не помогает, но они там разные бегают, не одни и те же , возраст где-то от 7 до 10 лет((( Где живут конечно не говорят, имя фамилию, тож на ходу придумывают. Но сегодня просто перешли границы, кинули в машину нашу в стекло заднее бутылку из под водки, бутыль разбилась, стекло пошкарябали, багажник весь в царапинах. На гаражах опять тусуется кучка, муж их согнал оттуда, короче поговорил, они сдали своего дружка, который кидал, в общем показали на Этого Жору, ну муж внушение сделал, но видно, что толку от этого мало будет. Скажите, что вот с ними делать? У меня щас одна мысль, позвонить участковому, но я ж не знаю, даже фамилии его и его дружков


Гость
1 - 06.04.2012 - 22:23
Хм. Зафиксировать событие, установить личность, оценить ущерб и взыскать с родителей оболтуса
Гость
2 - 07.04.2012 - 07:52
можно поподробней?
Время упущено, я так понимаю уже? Это надо было делать вчера? Или сегодня я тоже могу зафиксировать? "Личность" устанавливали его друзья, которые сдали его, он им хвалился, какой бравый парень.Еще вопрос КАК оценить ущерб?
Гость
3 - 07.04.2012 - 08:02
Если есть свидетели можно, и сегодня. И личность устанавливает участковый, а не друзья! Размер ущерба равен стоимости устранения повреждений.
Гость
4 - 07.04.2012 - 08:44
да свидетели только его друзья-товарищи ,как участковый установит личность? Вот мои действия на данный момент? Я пишу заявление в полицию, о том что нанесен ущерб, мне писать там про некоего Жору?
5 - 07.04.2012 - 09:25
Именно так. А обязанность участкового- установить, где этот Жора проживает и с кем.
Подробно описываете, кто скакал по гаражам и кто его "сдал")), и спокойно, поймав за ухо одного- можно узнать про остальных. Когда родители приплатятся, Жора сотоварищи надолго забудут про скакательные способности.
Гость
6 - 07.04.2012 - 12:50
А край крыши гаража смазать обильно солидолом не вариант? В худшем случае испачкаются в лучшем убьються гадёныши
Гость
7 - 07.04.2012 - 13:13
почти блондинка, понятно теперь)
ran2000 mail ru, смажем, только вряд ли это поможет, потому как залезают они подставив 2 колеса друг на друга, (и где их только берут, я уже штук 10 перетаскала на мусорку и в поле), а залезть так можно с любого гаража при желании
Гость
8 - 07.04.2012 - 20:04
Солидольчиком не помешало б. Прям так в слоя четвре. Чтоьы слой 7 - 10мм. И к участковому.
Гость
9 - 08.04.2012 - 05:54
Вывезти гаражи на мусорку, свои развалюхи парковать на платных стоянках или покупать им кап.гараж, на этом месте сделать десткую спортплащадку где дети смогут играть по человечески.
Кстати, на освободившемся месте наверняка и для клумбы варианты будут и для собаковыгульноплощадки.....:)
Гость
10 - 08.04.2012 - 09:20
у нас во дворе место уже давно распределено и гаражи стоят официально, правда не капитальные, для детей есть спорт площадка с баскетбольным полем, турниками и прочим, рядом с нашим домом еще есть 4 площадки, но почему то детям там не интересно(
11 - 08.04.2012 - 11:45
Цитата:
Сообщение от ran2000 mail ru Посмотреть сообщение
А край крыши гаража смазать обильно солидолом не вариант? В худшем случае испачкаются в лучшем убьються гадёныши
- какой ужас вы написали....
то, что родители детям не объясняют, что их поступки не выдерживают никакой критики- это ужасно, конечно, учитывая, что от этого страдают люди и их машины...
но это ведь не причина стараться этих детей покалечить и усадить на инв.кресло на всю жизнь за то, что в детстве- озорничали... Ну прежде чем такое писать и думать, в первую очередь, может, представите СВОЕГО ребенка за таким занятием ? Это дома он шелковый и прилежный, а на улице?! И вы прям можете гарантировать, что ничего подобного он никогда не сотворит и вам не придется посторонним людям ущерб возмещать?....
какая-то злость у вас... И они не гаденыши. Они- дети.
Гость
12 - 08.04.2012 - 15:27
автор, как вариант застрахуйте гараж и ТС, в случае повреждения - страховой случай, самый простой способ компенсировать убытки.
Гость
13 - 08.04.2012 - 15:32
вот шо с ними надо делать
http://www.youtube.com/watch?v=fEYceCWI_h0


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены