К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как сейчас начинать строится в СНТ

Гость
0 - 12.09.2017 - 09:59
Подскажите какая сейчас ситуация по СНТ. Дачная амнистия подходит к концу.
Отсюда вопрос. Как начинать строится?
Нужно ли получать разрешение на строительство, готовить СПОЗУ и тд...



Гость
1 - 12.09.2017 - 10:57
Дачная амнистия закончилась с 1 января. разрешение я так понял никто не дает(могу ошибаться). если быстро построите, все еще можно оформить.
Гость
2 - 12.09.2017 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Кадастр Кадастрыч Посмотреть сообщение
Дачная амнистия закончилась с 1 января. разрешение я так понял никто не дает(могу ошибаться). если быстро построите, все еще можно оформить.
В этом и проблема. Быстро построить не получится, дом большой капитальный. Никак не успеть.
Гость
3 - 12.09.2017 - 12:59
0-Focus RS >как обычно. построить, потом начать рвать на заднице волосы, потом найти юриста (не старше второго курса, если девочка - третьего), и по его (её) гениальным советам начать "узаканивать".
потом понять, сколько это стоит, и начать копать форумы. там придется спешно продавать, и дело решит специально обученный человек за 10% от продажной стоимости.
Гость
4 - 12.09.2017 - 13:10
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
0-Focus RS >как обычно. построить, потом начать рвать на заднице волосы, потом найти юриста (не старше второго курса, если девочка - третьего), и по его (её) гениальным советам начать "узаканивать". потом понять, сколько это стоит, и начать копать форумы. там придется спешно продавать, и дело решит специально обученный человек за 10% от продажной стоимости.
Преувеличиваете) в данный момент цифра 0.5-2%
Гость
5 - 12.09.2017 - 13:36
0- Разрешение для СНТ не надо, оформляйте по декларации, но теперь требуют техплан.
Гость
6 - 12.09.2017 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Simple_Ann Посмотреть сообщение
0- Разрешение для СНТ не надо, оформляйте по декларации, но теперь требуют техплан.
Насколько я понимаю это в данный момент. Когда не требуется разрешения на ввод.
Но после 1 марта 2018 я так понимаю нужно будет получать разрешения на ввод, а как его получить без разрешение на строительство?
Поправьте если что то путаю.
Гость
7 - 12.09.2017 - 14:08
Есть еще вариант который крутится в голове. Это зарегистрировать до конца дачной амнистии по декларации не достроенный модем.
Возможно уплата налога на недвижимость за год, будет дешевле регистрации после окончания амнистии)
Гость
8 - 12.09.2017 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
Есть еще вариант который крутится в голове. Это зарегистрировать до конца дачной амнистии по декларации не достроенный модем. Возможно уплата налога на недвижимость за год, будет дешевле регистрации после окончания амнистии)
- пожалуйста, не морочьте людям голову. сейчас только строение регистрируется, в котором не прописывают
9 - 12.09.2017 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
зарегистрировать до конца дачной амнистии по декларации не достроенный
Если найдёте кадастрового инженера, который сделает липовый техплан - подпишется под уголовкой.
Гость
10 - 12.09.2017 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Simple_Ann 0- Разрешение для СНТ не надо, оформляйте по декларации, но теперь требуют техплан. Насколько я понимаю это в данный момент. Когда не требуется разрешения на ввод. Но после 1 марта 2018 я так понимаю нужно будет получать разрешения на ввод, а как его получить без разрешение на строительство? Поправьте если что то путаю.
- почитайте Градостроительный Кодекс:

"17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
КонсультантПлюс: примечание.
С 1 января 2019 года Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ в пункт 1 части 17 статьи 51 вносятся изменения.

1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)"
http://www.consultant.ru/document/co...7d6aebe1ccb6b/

Изменения в этом пункте, которые начнут действовать с 1 января:
http://www.consultant.ru/document/Co...592/#dst100556
Гость
11 - 12.09.2017 - 22:46
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Focus RS Цитата: Сообщение от Simple_Ann 0- Разрешение для СНТ не надо, оформляйте по декларации, но теперь требуют техплан. Насколько я понимаю это в данный момент. Когда не требуется разрешения на ввод. Но после 1 марта 2018 я так понимаю нужно будет получать разрешения на ввод, а как его получить без разрешение на строительство? Поправьте если что то путаю. - почитайте Градостроительный Кодекс: "17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае: КонсультантПлюс: примечание. С 1 января 2019 года Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ в пункт 1 части 17 статьи 51 вносятся изменения. 1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства; (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)" http://www.consultant.ru/document/co...7d6aebe1ccb6b/ Изменения в этом пункте, которые начнут действовать с 1 января: http://www.consultant.ru/document/Co...592/#dst100556
ну не выдает администрация разрешение, по град плану неположено


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены