К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как сдавать квартиру?

Гость
0 - 18.04.2013 - 09:32
Работники коммунальной сферы получили право сообщать органам Федеральной миграционной службы о жильцах без прописки. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым 16 апреля.

Если сотрудник ЖКХ располагает сведениями о неучтенных жильцах (проживающих в квартире более пяти дней), он вправе "составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в помещении".

Составленные коммунальщиками акты будут направлены в полицию или миграционные органы. Подобный шаг власти объясняют необходимостью наведения порядка в вопросах расчетов и оплаты коммунальных услуг.

Напомним, в феврале с.г. Госдума приняла закон, согласно которому с проживающих без регистрации россиян будут взимать штраф от 2 до 3 тыс. рублей, а с собственников жилья - от 2 до 5 тыс. рублей. Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга штрафы будут в полтора раза выше.

Возникает вопрос: какой дурак будет прописывать гр-ан в своей квратире, а если он их не пропишет то как не нарваться на штраф?

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/04/2013/854477.shtml



Гость
1 - 18.04.2013 - 10:14
можно же сделать временную регистрацию и не нарветесь на штраф, вопрос в другом, если сдаете (или друзья, радственники гостят) квартиру не на длительный срок, тогда поинтересней, скажите 'гостям чтобы дверь не открывали лишний раз))
Гость
2 - 18.04.2013 - 19:53
Закон этот, во-первых, только в первом чтении принят. Во-вторых, выше уже сказано про временную регистрацию. В-третьих - а что такого в том, что ваши квартиросъёмщики пропишутся в вашей квартире? Вы боитесь, что они "исчезнут" и не станут выписываться? Так для обеспечения подобных моментов есть соответствующие меры.
Sk
banned
3 - 18.04.2013 - 20:34
Наезжать будут на тех, у кого счетчиков нет. Если приборы учета стоят - то без разницы, сколько человек в квартире проживает, т.к. все платежи сейчас идут с квадратных метров.
Sk
banned
4 - 18.04.2013 - 20:35
+3: все остальные платежи
Гость
5 - 19.04.2013 - 13:34
Временная регистрация как мне разъяснили в ФМс только для неграждан РФ, адля гр-ан РФ - прописка.
Второй моент заключается втом, что покажите мне хоть одного собственика квартиры, который захочит прописывать незнакомых людей в своей квартире?Потому как выписать очень и очень проблематично.
Модератор
6 - 19.04.2013 - 13:44
"Временная регистрация как мне разъяснили в ФМс только для неграждан РФ, адля гр-ан РФ - прописка." неужели именно так и объяснили?? :))) сдается мне что вы чтото сильно не так поняли :))) нет такого понятия - прописка.. лет пиццот уже нет.. забудьте вообще это слово.. если регистрация.. она бывает временная и постоянная... постоянную делать не нужно.. а временная - вам ничем не грозит..
Гость
7 - 21.04.2013 - 08:20
Я думаю наш люд везде выход найдет.Слава российскому народу!!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены