К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как разместить рекламный указатель?

Гость
0 - 06.01.2012 - 02:15
Имеется торговая точка, находящаяся на второстепенной улице, примерно на 1/2 квартала от одной из основных.
Есть клиенты, у которых часто возникают проблемы с тем чтобы свернуть на нужном квартале.
Соответственно было решено повесить небольшой рекламный указатель на здании, которое стоит на углу нашей второстепенной улицы и вышеуказанной основной (но повесить не на самом углу, а по нашей второстепенной улице примерно на середине здания). Об этом имеется устное соглашение с собственником, при этом т.к. он знакомый - за размещение платить ничего не будем. Указатель уже готов, на нем указана специализация магазина и его часы работы.

Теперь вопросы:
1) какие разрешения необходимы чтобы повесить указатель? (если бы мы арендовали помещение в этом здании, то вопросов бы не возникало, но это не так, поэтому интересует куда обратиться за разрешением)
2) какие налоги/сборы мы должы будем платить?
3) будет ли должен что-то платить собственник?



Гость
1 - 06.01.2012 - 10:03
Вешайте спокойно. Указатель к рекламе не относится, посему предъявить вам никто ничего не сможет. Никому ничего платить не надо. Здание в чьей собственности?
Гость
2 - 06.01.2012 - 10:53
Гость
3 - 06.01.2012 - 18:15
2_2 спасибо за ответ, но мн кажется любое мнение чем-то обосновано.. есть обоснование вашего?
2_3 отлично! примерно такое и будет))
Гость
4 - 06.01.2012 - 18:41
4-гвоздь в колесе >закон о рекламе читайте, п. 5 ч. 2 ст. 2: "Настоящий Федеральный закон не распространяется на: ... 5) вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера"
Гость
5 - 06.01.2012 - 23:16
2_5 да, я нашел указанный вами пункт закона, однако т.к. в законе я не смог найти определения "сведений рекламного характера" то считаю что определение дает Статья 3 указанного закона:
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

2) объект рекламирования - товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;

3) товар - продукт деятельности (в том числе работа, услуга), предназначенный для продажи, обмена или иного введения в оборот;
-------------

Из приведенного я не могу сделать окончательный вывод - относится ли вывеска к рекламе. Разъясните пожалуйста.

Вывеска: "Зоомагазин, ветаптека 50 м, часы работы с 9 до 20 (и стрелочка указывающая направление)".
Гость
6 - 06.01.2012 - 23:20
Вроде все-таки относится, т.к. это информация, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания, но вот с объектом рекламирования сомнение.. из текста закона следует что к объекту рекламирования относятся только - товар или фирма изготовител/продавец или что-то из указанных мероприятий, остальное - не относится?
Гость
7 - 07.01.2012 - 19:57
На примерах:
Вывеска: "Аптека, ул. Крайняя, 1, часы работы, стрелка с направлением"
Реклама: "Аптека, ул. Крайняя, 1, часы работы. Каждый четверг - скидка 50%. Измерение давления. Самая дешевая медтехника в городе! Стрелка с направлением"
Гость
8 - 07.01.2012 - 20:26
см. п. 2 ч. 2 ст. 2 - Настоящий Федеральный закон не распространяется на: 2) информацию, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в соответствии с федеральным законом


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены