Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Как прописать ребенка? (http://forums.kuban.ru/f1046/kak_propisat-_rebenka-5273243.html)

sorento 14.01.2014 22:04

Как прописать ребенка?
 
Подскажите, пожалуйста, как прописать ребенка через сайт Госуслуги? Не могу понять, какие именно документы нужны для этого? Собственником квартиры является муж. Могу я подать заявку на получение услуги или ему надо этим заниматься? И еще: ребенок нигде не был прописан с самого рождения. Заранее спасибо.

svetlaya40 15.01.2014 07:44

Сходите ножками в ЖЭК или в УК и вам там пропишут ребенка. Сначала позвоните и узнайте, что нужно, чтобы зря не топать.

Mulan 15.01.2014 08:36

0-sorento > Недавно прописывала ребёнка. Документы:паспорт, свидетельство о рождении и на следующий день уже зарегистрировали =) Неважно кто собственник, прописывают по месту прописки любого из родителей, даже разрешение собственника не нужно, если и Вы там прописаны, а если не прописаны и безлично от имени мужа хотите прописать, то даже не знаю...

паманя 15.01.2014 09:27

1-svetlaya40 >ЖЭК или КУ регистрацией не занимается!
0, собственник, на сайте оставляет данные в виде заявки. Указывается день , место и час куда должны прибыть. С собой паспорта, свидетельство о рождении и выписку из ЛС или домовую книгу родителя у которого не прописывают ребенка (что бы не было задвоения)= домая книга если ваш муж прописывает ребенка в свой дом.
Я прописывала к себе, предоставила паспорта, свидетельство, муж предоставил домовую книгу..Через 5 минут ребенок получил регистрацию в виде форма №...

sorento 15.01.2014 12:06

3-Паманя > Спасибо за информацию. На сайте просят предоставит документы в эл.виде. Или хватит только заявки на регистрацию? Т.е. если собственник квартиры-муж, то он должен подать завку?

sorento 15.01.2014 12:07

2-Mulan > А вы через сайт прописывали или как? Я тоже прописана, как и муж.

sorento 15.01.2014 12:09

И еще: придется ли платить штраф за то, что ребенок не был нигде прописан в течение нескольких лет?

svetlaya40 15.01.2014 15:08

Не знаю, как у вас, а на Комсомольском берешь паспорт или св-во о рождении, несешь в ЖЭК паспортистам, платишь небольшую благодарность и через 4-5 дней тебя уже прописали. Как-то так всегда и делали без заморочек. А паспортисты сами уже бегали с документами.

sorento 15.01.2014 15:45

7-svetlaya40 >спасибо за ответ. А вы давно прописывали? Надо все-таки попробовать через ЖЭК сначала.

svetlaya40 15.01.2014 16:27

год назад. Вы туда позвоните, узнайте номера телефонов паспортистов. Подойдите, ласково поговорите. Стоило нам это 500 руб. Мужа выписали с Центрального округа из частного сектора и прописали на Комсомольский. Мы не бегали за выписками из домовой книги, за выпиской из лицевого счета моей квартиры, и вообще никуда не бегали. Очень удобно за эти деньги.

Mulan 15.01.2014 19:44

5-sorento > Нет, я через ЖЭКовского паспортиста прописывала, без всяких подачек, пошлин, мольб, пришла, предоставила документы и на следующий день паспортист выдала справку о составе семьи, где были указаны все прописанные в квартире жильцы, в том числе моя дочь. Не знаю, я в ЖЭК ходила, ни очередей, ни нервов, гос.услуги меня больше нервирует =)))) Если Вы прописаны там же, где хотите прописать ребёнка, то просто идите в свой ЖЭК к паспортисту с паспортом и свидетельством о рождении ребёнка и их копиями, остальные документы у неё и так есть. У меня тоже нигде три года прописана не была, никаких штрафов и упрёков.

sorento 15.01.2014 21:35

Спасибо вам огромное за советы. Завтра и начну эту канитель. Телефоны уже узнала.


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.