К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно "убрать" консъержей?

Гость
0 - 17.10.2021 - 16:57
Подскажите, пожалуйста, возможно ли избавиться от услуг консъержей в многоквартирном доме? Дом - бывшая общага, сейчас все квартиры в собственности. Обслуживается Гук Краснодар, в квитанциях об оплате коммунальных услуг консъержи не указаны. Оплата их услуг производится наличными или же переводом на карту "старшей по дому", то есть без квитанций. Сами консъержи внятной информации от какой организации они работают дать не могут, "мы всегда тут сидели". Просто не платить им не получится, те же данные счётчиков передаём через них, хотя они не являются сотрудниками Гук Краснодар. С чего начать? Как узнать на каком основании они там сидят и можно ли отказаться от их услуг? По логике нужно провести собрание дома, но у нас ведь не ТСЖ.


Гость
1 - 17.10.2021 - 21:54
Вот и спросите старшую по дому на каком основании они получают деньги за услуги.. Как вариант массово забить на оплату.. Тут всё и прояснится.. ))
Гость
2 - 17.10.2021 - 22:52
1-Rt1509 >я думаю,что половина и так не платит. Но, всё-таки хотелось бы понять как юридически от них избавиться. Может пожаловаться куда-то на них можно только за что? Незаконную предпринимательскую деятельность?)) Вроде не подходит. Они скажут, что никого не заставляют платить, а люди добровольно это делают. И парочка сердобольных алкашей обязательно за них вступится)
Гость
3 - 18.10.2021 - 10:30
Чтобы юридически от них избавиться- нужно понять, на каком юридическом основании они сидят. :)))
Может, и не нужно будет ... юридически.
А данные счетчиков самим передавать? Не?
Гость
4 - 19.10.2021 - 19:16
Мне кажется, для начала письменный запрос в ГУК Краснодар являются ли эти консьержи их работниками и каким другим способом можно передавать показания счетчиков. Только запрос обязательно в двух экземплярах под подпись секретаря ГУК Краснодар.
Гость
5 - 19.10.2021 - 19:27
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
под подпись секретаря
Точнее, с регистрацией, подписью секретаря и входящим номером на Вашем экземпляре.
Гость
6 - 22.10.2021 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
По логике нужно провести собрание дома, но у нас ведь не ТСЖ.
А вы не путайте общее собрание ЧЛЕНОВ ТСЖ и общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Это разные собрания. И вопросы, отнесенные к компетенции этих разных собраний, тоже разные. Первое - это собрание по управлению ТСЖ, а второе - это собрание по управлению многоквартирным домом. Проводите второе собрание и отказывайтесь от услуг консьержки. И да, откройте Жилищный кодекс, почитайте об этих собраниях. Как подготовить, как провести.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены