К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно оформить дарение земельного участка?

Гость
0 - 18.09.2014 - 10:31
Добрый день! Подскажите в таком вопросе, имеется земельный участок с домом оформлен на моего отца и он хочет его оформить на меня через дарение. Как оформляется эта услуга?Сколько стоит и какой налог? И следующей вопрос: можно ли будет потом оформить половину этой недвижимости на мужа? И так же потом хотим поделить этот участок,примерно 60/40 и часть отдать родителям мужа,можно ли это так же сделать через дарение или только купля-продажа?Заранее спасибо за ответ!


Гость
1 - 18.09.2014 - 12:32
оформляется у нотариуса, госпошлина за сделку - дарение, 13% налог гос-ву, пошлина за переход права собственности, потом дробите хоть 1/25 Ваша собственность, что хочу то и творю
2 - 18.09.2014 - 13:12
0-samson_dom >а зачем Вам это, откройте секрет? Чтобы потом, в случае развода, не дай бог, пополнить собой ряды истцов с заведомо проигрышными требованиями?
3 - 18.09.2014 - 14:11
Договор можете оформить самостоятельно, не прибегая к услугам нотариуса и не платить нотариусу. Но у нотариуса придется сделать нотариальное согласие.
Гость
4 - 18.09.2014 - 15:10
2-почти блондинка хотим брать кредит на строительство(на мужа),чтоб дали соответственно и на хороших условиях.
5 - 18.09.2014 - 15:28
4-samson_dom >я что-то не пойму, а при чем там ЕГО родители? Кредит дают его родители, под залог вашего (в будущем) участка, что ли?
Понятно, в общем. Лезете туда, откуда потом будете пытаться выкарабкаться. Пусть муж берет обычный потребительский, или целевой, все равно, построенный на вашем участке, будущий дом будет вашим общим с мужем в равных долях, если брачного договора нет, конечно.
Родителей его даже не вздумайте пускать. Что за ерунда, еще пришла ведь идея фиктивный дкп заключить...
Гость
6 - 19.09.2014 - 17:15
1-Buldog >13 процентов за что? если мне подарят участок родители.. надо что платить?13%?
Гость
7 - 20.09.2014 - 08:10
Согласно п. 18.1 статьи 217 Налогового Кодекса Российской Федерации доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом. В соответствии с положениями ст. 208, ст. 209 и п. 1 ст. 224 Кодекса доходы, полученные налоговыми резидентами от продажи жилых помещений, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, является объектом обложения налогом на доходы физических лиц (далее – НДФЛ) по налоговой ставке 13%.
Гость
8 - 20.09.2014 - 08:16
НЕТ, приношу извинения и автору ему тоже 13 процентов не надо, количество поставленных вопросов в теме немного сбило с толку (Близкими родственниками в соответствии с п. 2 статьи 14 Семейного Кодекса Российской Федерации являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры)
Гость
9 - 29.09.2014 - 10:52
8-Buldog > спасибо!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены