К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как правильно написать и подать заявление по ст.306 ук.

Гость
0 - 10.11.2012 - 14:18
подскажите пожалуйста как правильно написать заявление, и куда его подавать


1 - 10.11.2012 - 15:09
вообще-то, если в отношении Вас кто-то заведомо ложно донёс, то постановление о возбуждении уг.дела в отношении доносителя возбуждается одновременно с отказом в возбуждении дела в отношении Вас.
2 - 10.11.2012 - 15:10
написать по образцу в нете, подать в СО по месту "доносительства"
Гость
3 - 10.11.2012 - 19:00
спасибо, только что то за гуглить не могу правильный образец
Гость
4 - 10.11.2012 - 19:35
3-бычко >Вы сможете описать ситуацию подробнее? Возможно отсутствие состава преступления и Вам не стоит с этим связываться. По этой статье очень редко возбуждают УД.
Гость
5 - 11.11.2012 - 09:07
4-Pravo 45 > смысл описывать ситуацию, я не пойму. я просто хотел узнать что да как. а выводы я давно уже сделал. второй день уже гуглю )))
Гость
6 - 11.11.2012 - 11:25
5-бычко >Я просто хотел помочь Вам правильно составить текст и т.п. Чтобы Вам третий день не гуглить, сообщаю: в адрес территориального органа полиции от ФИО, адрес регистрации, конт.тел., ЗАЯВЛЕНИЕ о совершении преступления. Далее типа того: "такого-то числа в такой-то адрес от какого-то гражданина поступило заявление (куда) с признаками состава преступления предусмотренного ст. 306 УК РФ. Считаю, что изложенная им информация не соответсвует действительности и имеет целью оговорить меня и подвергнуть уголовному преследованию за то, что я не совершал. Мотивом данного поступка считаю..... Уверен, что ФИО заведомо знает, что представленная им информация является ложной так как... С учетом изложенного прошу возбужить УД в отношении ФИО за заведомо ложный донос. Об уголовной ответственности за зведомо ложный донос я знаю. Дата, подпись. Приложение: копия документа содержащего сам донос (если таковой имеется на руках). Дерзайте!
Гость
7 - 11.11.2012 - 15:02
6-Pravo 45 >спасибо ) Я же могу просто пойти в отделение и дознаватель сам все напишет, так? А могу ли я написать заявление мировому судье?
Гость
8 - 11.11.2012 - 16:57
7-бычко >За Вас никто ничего писать там не будет. Необходимо идти со своим заявлением, дать там объяснение (вот его-то и пишет дознаватель), получить талон-уведомление о регистрации Вашего заявления. А если как Вы хотите подать иск в мировой суд, то в Вашей ситуации скорее всего не 306 УК РФ, а иск о защите чести и достоинства или типа-того.
Гость
9 - 12.11.2012 - 08:14
8-Pravo 45 > спасибо, типа того наверное
Гость
10 - 28.02.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от mad doc Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как правильно написать заявление, и куда его подавать
Поищите здесь себе пример такого заявления. Здесь большая база http://peopleandlaw.ru/zayavlenie


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены