К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как правильно купить квартиру.

Гость
0 - 07.10.2012 - 10:48
хочу купить квартиру, но есть несколько нюансов которые я не понимаю как правильно сделать чтоб мягко говоря не попасть на бабки.
1. квартирой владеет хозяйка сирота мотив продажи переезд в большее жилье.
2. в квартире прописано 2е малолетних детей около 4-5 лет.
3. документы предлагает оформить через мфц типа дешево и законно, справку о том что у детей будет где жить возьмет из опеки в течение недели.
4. мфц типа как я понял из ее слов напишет в какой срок они все должны будут быть выписаны, и типа проблем не будет.
5. девочка первый и единственный хозяин.
прошу совета как правильно поступить, можно в личку кто может реально сопроводить сделку.



Гость
1 - 08.10.2012 - 15:03
Право собственности на сироту зарегистрировано?
1.Владеет- документ- правовое основание какой в наличии у хозяйки?
2.Ничего страшного. Они же не собственники.
3. Сначала возьмет справку (называется разрешение на совершение сделки- но оно только в случае, если дети собственники, выдается), потом совершите сделку.
4.МФЦ не диктует людям, в какой срок выписаться.
5.Я очень рада. Еще раз к в.1- на каком основании? И каким документом подтверждается?
Гость
2 - 09.10.2012 - 14:41
4 - в договоре купли-продажи стороны сами прописывают когда продавец обязуется выписаться. Обычно прописывают так: Продавец и все прописанные в данной квартире лица обязаны выписаться в течение 1 недели со дня получения денежных средств в полном объеме.
3- если детки собственники, то данную справку орган опеки и попечительства выдаст в течение 30 раб. дней (год назад было так).
Вы квартиру покупаете с использованием ипотеки? На каком основании владеет девочка квартирой?
Гость
3 - 10.10.2012 - 09:20
"все прописанные в квартире лица" - такое условие в договоре невозможно, т.к. это создание обязательств для лиц, не являющихся стороной договора. Это может явиться причиной отказа в регистрации такой сделки


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены