К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как правильнее поступить с негодяем?

Гость
0 - 15.05.2013 - 18:11
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как поступить правильнее, дело в том что я строю дом и пару лет назат нанял каменщика , дал ему сванса 10000, привёз блок, песок, цемент и со спакойной душой уехал. через пару недель звонит каменщик и говорит
морозы начались давай в следущем году строить(при этом не положил ни одного блока). я согласился. он добавил чтобы цемент не испортился надо его срочно продать (он пообещал мне что купит на вырученые деньги цемент когда начнёт строить). и с этим я согласился.
по наступлению следующего строительного сезона он сказал что не доделал какойто там объект и для этого ему нужно время. естественно выбор у меня не большой и я начал ждать. переодически названивая и напоминая о себе. так прошло два года.
я уже успел най ти других людей которые выложили стены блоком, и начали облицовочный кирпич.не закончили потаму как их вызвали на основную работу( этот момент был оговорен изночально что их могут вызвать в любое время).
короче осталось там кирпича тыщь на тридцать.
как заставить каменщика вернуть деньги или доделать работу?
ну или ваще что можно с ним сделать как поступить только чтоб было всё законно?
нету ни каких расписок.
есть пару записей наших разговоров с ним.
есть свидетель что он продал мой цемент.



1 - 15.05.2013 - 18:17
понять и простить.
Вы вообще-то тоже, страдаете излишней доверчивостью.
4 - 17.05.2013 - 09:03
понять и простить.
Гость
5 - 17.05.2013 - 21:51
"Можно ли простить "каменьщика"? -Бог простит! Наша задача организовать их встречу!"(С) )))
Гость
6 - 18.05.2013 - 13:30
найти, поговорить, договориться вновь, высказать просьбу оформить это письменно, если согласится - договор, расписку, если нет - дать в бубен. Не который голова, а который пузо.
В бубен конешно не совсем законно, но что делать?
Гость
7 - 19.05.2013 - 10:58
Я до сих пор поражаюсь человеческой наивности)) Она безгранична))))
Гость
8 - 19.05.2013 - 11:02
По теме: физически воздействовать на него грозит привлечением по соответствующей статье УК РФ (в зависимости от степени этого воздействия).
Моральное воздействие может быть рассмотрено как угроза и квалифицировано тоже по статье.
Вывод: пишите заявление на мошенничество, что ли....
Гость
9 - 20.05.2013 - 08:09
к мошенничеству я могу добавить воровство цемента ?
Гость
10 - 20.05.2013 - 08:26
если знакомые строятся,то подрядить его туда (через подставных лиц),пообещать хорошие деньги,но по результату(кидали нас мол,не верим никому),алчность должна победить лень и тогда на сцене появитесь вы и он поймет что его столь же виртуозно поимели(ессно ни договоров,ни расписок никто не составляет),а знакомые или друзья тебе компенсируют в качестве благодарности твои затраты,один фиг чистая экономия.Удачи)
Гость
11 - 21.05.2013 - 23:33
10-Размышляющий > о, самый верный способ!;-)
Автор, в правовом поле вы ничего не добьётесь.

По вашим темам складывается впечатление, что вы любите сами себя обдурить. Ставите над собой эксперименты сомнительного характера, типа подсунуться под грузовик, дать человеку деньги ни за что. Понятно, что в обоих случаях вы правы, но ведь в этих же случаях вы ещё и пострадавшая сторона.

Попробуйте быть осторожнее, а?
12 - 22.05.2013 - 08:27
В очередной раз человек сначала наплевал на закон, а теперь спрашивает- как законно наказать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены