К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как понять прописан кто в доме?

Гость
0 - 17.03.2014 - 10:41
Присмотрели ветхое домовладение под дачу. В глухом селе. Хозяева давно умерли. Потенциальный продавец - дальний родственник, из Псебая. Местные родственники хозяев тоже все давно умерли.
Сейчас интересует только один вопрос, как понять, может там кто-то прописан на текущий момент?



Гость
1 - 17.03.2014 - 11:05
А домовой книги нет?
Гость
2 - 17.03.2014 - 11:09
Нет. Из документов только пожелтевший листок из сельсовета. И якобы существует кадастровый номер участка. Но с кадастром и пр. я позже разберусь.
Сейчас с наличием прописанных нужно разобраться.
Гость
3 - 17.03.2014 - 11:21
Я не очень в этом разбираюсь, но мне кажется, что ваша главная задача определиться с собственниками, а не с прописанными. Выписать щас можно кого-то угодно откуда угодно.
Удивительно - пожелтевший листок вас не заинтересовал, а прописанные интересуют. А на основании чего вам этот человек вообще дом продает? Он кто такой?
4 - 17.03.2014 - 11:46
местное отделение миграции.
Гость
5 - 17.03.2014 - 12:54
3-Я была Лора > Все верно Вы говорите.
Т.к. этот человек получил перспективу поиметь деньги от продажи участка, он предпринимает все усилия, чтобы стать законным правообладателем. Вроде бы для этого у него нет препятствий. А стимул поможет.
Пожелтевший листок ни о чем. Т.е. сельсовет выделил землю для строительства дома. Подпись, неразличимая печать.
Я интересуюсь прописанными в первую очередь потому, что: 1. Моя сестра тек попала с домом в Краснодаре. 2. Есть и другие варианты в этом селе. Но не такие "вкусные". Но если я заподозрю что-то неладное, просто потеряю к нему интерес.

4-почти блондинка > В смысле, найти там обладателя нужной информации и договориться? Я не знаю можно выяснить простым обращением. Скорее всего вряд ли.
Гость
6 - 17.03.2014 - 13:01
4-почти блондинка > Да и местного отделения милиции там априори не было никогда. Даже, кто сейчас участковый мало кто знает. Но найдем, если потребуется.
Гость
7 - 17.03.2014 - 13:20
А что, вся деревня так никогда нигде и не прописывалась? :)))) Явки не сдают? :))))
Гость
8 - 17.03.2014 - 13:47
7-ТриТочки > Хорошая шутка.) Но таких знакомых, кто бы все рассказал, что к чему, у меня там нет. А селяне не очень то хотят разговаривать с чужими. Разберусь со временем. А понять про возможных прописанных нужно сейчас.
Надеялся здесь подскажут всю эту кухню с пропиской в таких "куширях".
Гость
9 - 17.03.2014 - 13:53
Район какой? Вот в районном городке и узнай про где миграционная служба находится. А там уже можно узнать - какой отдел занимается именно этой деревней. И вообще - там сельслвета что ли нет? Если нет, то он обязательно есть в близлежащем большом селе
Гость
10 - 17.03.2014 - 13:54
мне кажется в сельсовете нужно искать... они ж иногда налоги пытаются взыскивать... да и участковый может что расскажет... за кружкой чая
Гость
11 - 17.03.2014 - 13:55
8-квассер >селяне за милой беседой с пиццей и бутылочкой скорее все расскажут, с адресом. и мосты заодно наведете.
чем общие фразы- найдите ближайшее село, в нем сельсовет. если там нет, то другое ближайшее село и т.д.
да по ходу всю историю дома расскажут, кто жил, когда и т.д.
Гость
12 - 17.03.2014 - 16:31
9-Я была Лора > Конечно, конечно. Но "узнай", это когда я там буду в очередной раз. В Краснодаре я живу.
Вот дожди пройдут, погода устаканится, ринемся в бой.
Естественно все узнаю, ждать не стану.
11-ТриТочки > Да это все понятно. Азбука ведь. Но сейчас я не в селе, а дома. И когда буду там, все коммуникационные средства пойдут в ход. А пока я дома, здесь, хотел почерпнуть что-то.
Ладно.
Спасибо всем откликнувшимся. Тему можно закрывать.
Гость
13 - 17.03.2014 - 17:06
12-квассер >я тя умоляю. В интернете все есть
Гость
14 - 17.03.2014 - 17:09
13-Я была Лора > Не стоит.)
Уже читаю. Много там и пока все не то, что хочу услышать.
15 - 17.03.2014 - 17:33
14-квассер >еще раз. Ехать в ОУФМС и там спрашивать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены