Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Как получить свои заработанные деньги (http://forums.kuban.ru/f1046/kak_poluchit-_svoi_zarabotannye_den-gi-2958380.html)

Балагурррр 21.08.2012 09:29

37-Afortuna > так у него комерс РАБОЧИЙ, салон там, все дела, ему ваще будет влом и безсмысленно переоформляться из-за одного работника.
не сравнивай.

как же мне нравицца дело автора!

38-Хасан аль Басри > профессиональный интэрэс? )

Voprosss 21.08.2012 09:30

33-Модест Селянин > Из моего личного общения с работодателем я вынес что человек это не совсем адекватный, громко ругается матом на ровном месте и общаться с ним у меня более желания нет.
Работник решил уволиться по ряду причин: ненормированный рабочий день, постоянно расширяющийся спектр обязанностей (и продавец, и платья швец, и полы мойщик, и с хозяйскими детьми игрец, и клиентам кофе принеси - платья примерь, и всё это одновременно), также непонятные вычеты из зп и угрозы "материальной ответственности" (хотя никаких документов вообще не подписывалось). Короче, работодатель - профессиональный игрок на нервах, поэтому работник и решил распрощаться.
Работник - девчонка двадцати лет после института, опыта взаимоотношений с подобными "бизьнесменами" не имела, поэтому и получила фигу в результате.

Afortuna 21.08.2012 09:31

12-Модест Селянин >согласна, а то я могу пойти постоять или еще кто пару дней где нить и сказать я тут работала дайте денег)
0-Вопрос имею > нужны сильные аргументы помиио свидетелей например доки желательно с подписями работника...эх попали вы,как я вас понимаю, одно знаю прижучить надо, что бы затаскали, о можно в ИФНС, ФСС,ПФР заявы написать типо работники работают у ИП такогото не оформленными,получают зарплату с которой не уплачиваются и не удерживаются в бюджет и внебюджетные фонды, те уж ее проверят...

Балагурррр 21.08.2012 09:32

42-Вопрос имею > у тя у самого походу опыта нэмаэ, дась? )
такое плёвое дело.
там рычагов как в айкидо, нажимай нихачу.

Afortuna 21.08.2012 09:33

41-Балагурррр >ды можно попугать, что он подаст на нее во все органы если она не выплатит, думаю если не совсем дура и не хочет неприятностей,то выплатит, дело безнадега, ток наказать...ее и все,денег не получит... эх ты Остап Бендер)

Afortuna 21.08.2012 09:35

38-Хасан аль Басри >в личку напишу

Voprosss 21.08.2012 09:35

35-Балагурррр > Воина света нанимать в данном случае экономически нецелесообразно. А заказные письма писать я и сам умею. Вопрос в технической стороне - кому и что писать, как конролировать решения гос. органов по данному делу.

Afortuna 21.08.2012 09:37

39-Модест Селянин >даже если е сть не скажу он мне сам нужен) в каком плане консультацию?)

Алексий Иерусалимский 21.08.2012 09:37

41-Балагурррр >ага, а то припрется еще с просьбами:))

Modest 21.08.2012 09:37

44-Балагурррр > Ну ПОЦкажы посону, чоты?

Afortuna 21.08.2012 09:42

41-Балагурррр >и еще ты сам знаешь нашу систему, какие там крысы сидят, заплотишь больше чем получишь в итоге...
я не знаю какая сумма долга по зп девушке конечно..

окси 21.08.2012 09:53

Кроме свидетельских показаний работающих в организации и диктофорнных записей Вам нужны будут любые письменные подтверждения (приказы о зачислении, расчетные ведомости, приказы о направлении в командировки и т.д.)

Балагурррр 21.08.2012 09:56

45-Afortuna > слухай, тут дело на в аферизме, а наглом цинизме.

карочи.
вопрос имеющий.
вот те алгорит:
трудинспекцио.
администрацио.
прокуратура.

эти три одновременно.

далее - заяву на вуд по невыплате зп.
копию комерсу.
можете дажи ничо не говорить про вуд - дело не в результате, а в давлении.
взять распечатки телепона - доказывать факт опщения (еси конечно было).

свидетели: еси есть такие же уволенные - с ними договориться и делать вместе.
еси нету - указуешь тех, кого уволенная знает (имена, фамилии, должности).
поверь, факт знакомства не скрыть. и вопрос суда (пр-ра, трудиспектора), например: откуда вас знает истица?
увидишь, какое будет глупое луп-луп глазками. проверено.

по свидетелям ещё - прокатят родственники, друзья которым сообщалось и показывалось место работы, и которые приходили "несколько" раз повосторгацца.

ну и готовить иск в сут.
в сут подать, когда откуда-нить придёт ответ.

чё ещё, чё ещё.....

есть ещё кое чо, но то в натуре секрет.

остальное дело техники.

Балагурррр 21.08.2012 10:00

все эти действия с нескольких сторон либо вынудят ращщитаться, либо помогут взыскать в суде.
вопрос будет только по сумме.

про сут тоже рассказывать? чё куда просить сут запросить?

Voprosss 21.08.2012 10:02

53-Балагурррр >Благодарю. Разъясни, что такое "вуд" (возбуждение УД?)

Балагурррр 21.08.2012 10:06

55-Вопрос имею > не за что.
про вуд - да.

Afortuna 21.08.2012 10:12

53-Балагурррр >мне ни чего рассказывть не надо, я сама занисалась своим делом и выиграла 2 суда...и везде писала во все инстанции тоже сама... опыт общения имею и знаю что да как... и если связей нет..то получишь ***...... так что товарищу объясняй не мне. Я ж об этом и говорю, можно написать заявы прийти со свидетелями и показать ей их возможно установлены в салоне камеры видеонаблюдения и возможно не стерты записи и можно взять их, еще сказать если не расплатится, то бумаги дальше пойдут и объяснить скок и что будет стоить по НК по КоАП,ГК и по УК) если не дура то выплат, а суды... адвокаты все это баблосы и не маленькие... и не факт,что она не зарядет судам или еще кому и девушку обвинят в сокрытии налогооблагаемой базы от ИФНС в части НДФЛ т.к. черная зп, а по нынешним временам каждый гр отвечает за свою за сам и причем штрафуют, а работодатель просто так... одуванчик не виновный, ты об этом не подумал??? еще вариант пока идет суд она быренько банкротит,закрывает,переоформляет ИП на др лицо и с нее взятки глатки... конечно если не сделать досудебный арест имущества... так что дорогой мой рассуждать можно много,долго, а реальность она др...не столь оптимистичная,как мы тут пишем.

Afortuna 21.08.2012 10:14

56-Балагурррр >афферюга возьмисб за это дело и выиграй его и сдери баблосы и нам потом расскажешь)

Балагурррр 21.08.2012 10:23

57-Afortuna > бггггг, и чё? )

ничего не делать? как ты уже и предлагала?
зачем эти пустые рассуждения?
если ему (и ей) надо - тебе то что?
чё ты своё взыскание приплетаешь?
пусть везде пишет, судится, и т.д., и если сподобиться, расскажет результат (а то интересно).

Но так настойчиво отговаривать - ты же наверное клиентам так не говоришь? предлагаешь мыслимые и немыслимые варианты сделать дело?
Я предлагаю сделать что-то, попробовать, а не сопли пускать демагогические - ойпля, всё так плохо, ню-ню-ню.

я окуеваю от юристов, ещё ничего не сделав говорящих - нет, это не проканает.

сначал сделай, после говори.

Балагурррр 21.08.2012 10:23

58-Afortuna > легко

Балагурррр 21.08.2012 10:24

60-Балагурррр > + выигрышь правда не обещаю, ибо я его никогда не обещаю.
кста, об этом уже ранее тут сказал.

Afortuna 21.08.2012 10:35

59-Балагурррр >ты как вообще читал хорошо, что я писала? я не в том плане,что отговариваю,наоборот даже сказала куда писать и что основываюсь на своем опыте общения с орагнами компетентными ,что потаскать ее могут и попортить нервы, так я за это и говорю что надо везде писать... ток если сумма маленькая, то овчинка выделки не стоит я об этом...понимаешь дорогой мой?? нет?
61-Балагурррр >афферюга)))))))))))))))))) вот и не обещай и не берись)))))))

annaBlondi 21.08.2012 10:41

62- законом запрещено адвокатам гарантировать исход дела, вообще-то.
Потому он не аферюга, а поступает в соответствии.

Балагурррр 21.08.2012 10:55

63-Вежливая почти блондинка > благодарствую )

62-Afortuna > своим клиентам обещаешь результат?

ты прикинь, я тя с колаулой перепутал, она обычно тут писала.

а чё это ты со мной в диалог вступила? обещала ж не разговаривать?

annaBlondi 21.08.2012 11:00

[em]благодарствую )[/em]- а каблучищами щелкнул?)))

Балагурррр 21.08.2012 11:20

65-Вежливая почти блондинка > как положено, с гусарским поклоном и бряцаньем саблей )

Afortuna 21.08.2012 12:36

64-Балагурррр >ты вступил со мной сам, я хозяйка своего слова, захотела отпустила,захотела забрала, ты мну не указ,а я то думаю чего это мы не ругаемся все началось, надо и тут тебе скандал и эпотаж устроить в этом весь ТЫ! я ни кому не могу ни чего обещать,но и предкпредить об всех исходах дела считаю нужно, а там сам пусть принимает решенье..вот

Afortuna 21.08.2012 12:43

63-Вежливая почти блондинка > если кто не понял я шутя его так называю, почти любя) Понятное, что ни кто не может давать ни каких гарантий
64-Балагурррр >смотри защитница у тя появилась, как когда то у меня защитник был-советник права,эх прошли те времена..м да береги,это дорогого стоит

Балагурррр 21.08.2012 12:49

67-Afortuna > скандал? ) где скандал? )
вот ты загоняешься, в этом вся ты )

про гарантии ещё на той странице написал, один раз.
А твоё предупреждение - чисто отговаривание.

Afortuna 21.08.2012 13:02

69-Балагурррр >врешь ни кого я не отговариваю,а предупреждаю. нет ты скандалист и не отрицай это,общаемся нормально, что провоцируешь?

Алексий Иерусалимский 21.08.2012 13:32

60-Балагурррр >с меня бутыль хорошего вискаря, если реш. в пользу автора засветишь, как?

Балагурррр 21.08.2012 13:33

71-Хасан аль Басри > еси автор обратиться.
но он не обращаецца )
в решение ведь входит и решение вопроса в досудебном порядке? )

Алексий Иерусалимский 21.08.2012 13:40

72-Балагурррр >ну так автор такой:)
досудебка тоже канает:), автор, ау!!!

Балагурррр 21.08.2012 13:43

73-Хасан аль Басри > слушай, это получается работа за бухло что ле? ) дожили, я ж не сантехниг! )

Алексий Иерусалимский 21.08.2012 13:45

74-Балагурррр >а ты думал, что там сумма з/п в свадебном салоне большая, макс. 8-10 тыров и то в лучшем раскладе, автор вообще постеснялся указывать величину претензии;)

Балагурррр 21.08.2012 13:58

75-Хасан аль Басри > автор молодец вообще, забесплатно отделался.
мы ему тогда бухать выигранный вискарь не дадим, пусть завидуит )

_3444332_ 21.08.2012 14:19

пиндели-пиндели, и все равно пришли ктому,что все это пустая трата времени)))))))))) от молодцы! ну лучше поздно чем никогда!!!!!!!!

Afortuna 21.08.2012 14:33

77-Denis M >да я то давно к такому выводу пришла, я сама через эти круги ада прошла знаю, ну пусть попробуют, лишнее впемя и деньги нам то что,мож чудо случится и получится)

kolaula 21.08.2012 14:38

таааа, больше на издержки потратит.. можно сказать работодателю, что ниче не остается, как наслать на него проклятия всяческие.. процентов 5 пугается.. (шутка)

_3444332_ 21.08.2012 14:38

вот у тебя ник даже в тему, как из песни Остров сокровищ, фортуна- лотерея)))))))))))) я с самого начала написал, что это полный....., на 90% не доказуемый вариант, автор, или кто там у него, сам виноват и как уже из новых кинохитов "ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ"


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.