К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как получить гражданство освобожденному из заключения гражданину другой страны?

Гость
0 - 19.02.2013 - 08:40
Условие задачи: гражданин Армении сидит в нашей российской тюрьме. За время отбывания срока он успел зарегистрировать брак с жительницей Краснодара. В ближайшее время его выпустят на свободу.
Вопрос: следует ли ему сразу же ожидать департации на Родину? Или будет время, чтобы обратиться в УФМС и получить гражданство России?
Объясню, почему возник вопрос. Заключенный уверяет, что сразу же после того, как граждане другой страны оказываются за воротами тюрьмы, их поджидают соответствующие службы. В короткие сроки бывших заключенных отправляют на Родину. Мужчина беспокоится, что с ним произойдет именно так.



Гость
1 - 19.02.2013 - 11:18
Ну правильно беспокоится.

Отредактировано agr11; 19.02.2013 в 11:59.
Гость
2 - 19.02.2013 - 11:22
1 - Вы просто мимо проходили или целенаправленно посплетничать надумали? *меня вечно удивляет позиция: по факту сказать ничего, дай-ка, выскажу свое бесценное личное мнение*
Гость
3 - 19.02.2013 - 11:30
Что значит - по факту сказать нечего?
Я ж вроде сказала.
ПРАВИЛЬНО БЕСПОКОИТСЯ. И объяснила - почему именно с ним поступят так, как он беспокоится, а не иначе
Гость
4 - 19.02.2013 - 11:36
3 - Вы хотите сказать, что механизм действий властей будет именно таким - депортация на Родину? А если он в итоге захочет получить российское гражданство, то сделать это он сможет только в российском посольстве в Армении, правильно?
Гость
5 - 19.02.2013 - 11:59
В соответствии с законом о гражданстве, брак с гражданином России не изменяет гражданства супругов. Кроме того, в силу закона заявление о принятии в гражданство РФ отклоняется если лицо, претендующее на гражданство имеет неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории России или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом.
Гость
6 - 19.02.2013 - 12:05
5 - вот спасибо, добрый человек... хоть и казенным языком, но очень понятно!) теперь будет, что передать людЯм.
Гость
7 - 19.02.2013 - 12:05
0-Баобаба >А по какой статье осудили?
Гость
8 - 19.02.2013 - 12:09
7 - Знаете, я даже не в курсе... ситуация известна только со слов брата: заключенный - его знакомый, который попросил по возможности выяснить эту информацию. боится, что под стенами тюрьмы его возьмут под рученьки и отправят прямиком в Ереван. ему, соответственно, этого не хочется. но могу уточнить статью, если нужно!
Гость
10 - 19.02.2013 - 12:18
Цитата:
Сообщение от agr11 Посмотреть сообщение
...если лицо имеет неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений...
дело в том, что есть еще и неумышленные преступления. Домой в Ереван? А чего он тогда боится? Допускаю, что там за уклонение от призыва в армию могут привлечь (очень распространенная практика), поэтому и не хочет. А так страха у иностранцев перед депортацией я не наблюдал. Дома сделают себе за 300 долларов новые доки с изменением установочных данных и опять в гостеприимную...
Гость
11 - 19.02.2013 - 12:36
10 - ну, может, с "боится" я слегка по-женски преувеличила...) но беспокоится, как поняла со слов брата. фих знает, может, хочет поскорее воссоединиться с супружницей, а не проходить бюрократические проволочки. ну и 300 баксов, подозреваю, не у каждого бывшего "зека" есть! но в целом - картина ясна, узнаю только, что за преступление совершил...
Гость
15 - 20.02.2013 - 05:09
если есть непогшенная судимость - гражданства не будет.
-Pravo 45 >сейчас новые доки мало кого спасут-обязательное дактилоскопирование для мигрантов - новые законы покрывают одну за другой категории приезжающих. раньше пальцы снимали у тех, кто получал разрешение на проживание, с этого года уже и тех, кто работает..
Гость
16 - 20.02.2013 - 05:13
я в теме - проконсультирую, но подробности в личку. то. что указано в сабже-просто бла-бла. для четкой консультации нет данных. когда прибыл в РФ? законно ли находился? ему сколько лет? кто кто его родители-гражданство? за что отбывает срок? тяжкое или нет деяние?

мне не известны факты преследований осужденных иностранцев в РФ. политику в сторону, естсно.
Гость
17 - 20.02.2013 - 05:19
но очень верно подмечено выше-и это следует понимать джигиту: брак с россиянкой (фиктивный или по любви) никак не решит автоматом вопросы гражданства.)
свидетельство о заключении брака-это всего лишь маленькая дверца в этом лабиринте будущих скитаний.

Отредактировано agr11; 20.02.2013 в 19:16.
Гость
26 - 20.02.2013 - 13:03
А по какой статье судим?Автор так и не ответила? Я думаю,что мы и не дождемся!!!
Гость
27 - 20.02.2013 - 16:27
26-kentova2010 >А какая разница по какой статье отбывает наказание?
Гость
29 - 20.02.2013 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Asf Посмотреть сообщение
26-kentova2010 >А какая разница по какой статье отбывает наказание?
Да,большая разница.Может он сидит за тяжкие преступления?

Отредактировано agr11; 20.02.2013 в 19:11.
Гость
30 - 20.02.2013 - 18:04
28-ТриТочки >мне вот тоже кажется, что никто не будет разбираться - тяжкое ли преступление данный товарисч совершил или не тяжкое, умышленное или неумышленное. Просто вышлют на родину и дело с концом.
Тут добропорядочным людям гражданство получить - проблема. А тут человек с уголовными замашками.
Гость
31 - 20.02.2013 - 18:37
26 - а вот и отвечу! статья 162, ч.3
Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Гость
32 - 20.02.2013 - 18:39
30 - я сама в этой ситуации согласна, что нечего давать людям, совершившим преступление на территории чужой страны, гражданство. но вот спросили меня, что может быть после освобождения, - я и стала у форумчан интересоваться...
Гость
33 - 20.02.2013 - 19:08
31-статья серьезная.Вот народ поражает своей простотой, совершил преступление в чужой стране и еще после этого и гражданство ему подавай.
Гость
34 - 20.02.2013 - 19:13
С такой статьей он гражданство РФ не получит (причины смотрите выше).
Тему закрываю, дабы не плодить флуд.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены