К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как поделить недилимое

Гость
0 - 21.08.2012 - 18:27
Мы с мужем в разводе.У нас общая недвижимость.(Комната 15м и кухня8 м)в частном доме.На эту недвижимость оформлено два равноправных свидетельства собственности.Следовательно и я и мой бывший муж имеем равные права на эту собственность.Проблема в том,что никто не хочет сплачивать за свою долю.Я лично хотела бы жить именно в этом доме.Подскажите,хоть какие-нибудь варианты стать единственной хозяйкой этой недвижимости.Как можно его уговорить(по хорошему или по плохому)оставить мне свою часть.Тем более он там не живет.


Гость
1 - 21.08.2012 - 21:58
ст.252 ГК РФ.
Возможно применить, если б.м. не имеет интереса в пользовании имуществом, и тем более, если имеет иное ПМЖ.
Для определения стоимости необходима справка или заключение о стоимости недвижимого имущества.
2 - 22.08.2012 - 10:00
не живет как? прописан в другом месте? есть другое жилье в собственности? если нет, то никто не обяжет продать
Гость
3 - 22.08.2012 - 11:24
Прописан здесь,а живет в доме родителей
4 - 22.08.2012 - 11:30
ну мало ли кто куда в гости ходил..... если вы живете в этой комнате- значит он не может в ней жить- вот и причина жизни у родителей. Или лучше будет, если он со скрабом тоже придет? :))))
только заинтересовать его продать долю. Иначе принесет кучу барахла и будете вокруг него плясать.
1-Вежливая почти блондинка >слишком велика площадь, чтобы признавать незаинтересованным в использовании. Будет как склад использовать. Мебель старую притащит- вот лепота :)))
Гость
5 - 22.08.2012 - 11:40
дык, он не имеет заинтересованности в пользовании этой комнатой.
принести кучу барахла- а она будет против его кучи.
Ибо не целевое использование, не под жилье, а под склад барахла.
Справку от соседей, что не живет, не приходит и не появляется. Коммуналку платит? Если нет, опять же- наличие задолженности.
6 - 22.08.2012 - 11:48
5-Вежливая почти блондинка > А в какой суд и сч ем она пойлет доказывать, что 2 шкафа кровать, пара диванов и 8 чемоданов- не есть его личное имущество и не долно стоять в комнате?
А встречный иск, что мадам его в дом не пускает? Тоже вполне.
Если это единственное жилье в собственности и прописан, то по фик- где он ночует. Сегодня пустили- завта нет. Так что тут бесполезняк. Тем паче площадь не 3 кв.м.
Даме только уговаривать и заинтересовывать.
Гость
7 - 22.08.2012 - 11:49
Надо еще знать, сколько он там не живет..
Гость
8 - 22.08.2012 - 14:46
В том то и дело.Если бы было одно свидетельство собственности,например на жену.То тогда понятно,развелись,и собственник может попытаться как-то выжить нежевущего там к примеру.А в нашем случае два свидетельства с равными долями собственности.А комната всего 15 м и нет никаких перегородок.Есть вероятность того,что как-нибудь прийдет и скажет,что не имеешь право меня выгонять.Вот и задумываюсь переписать все на одного хозяина,т.е.себя.
Гость
9 - 22.08.2012 - 15:25
да чего там задумываться?
Про выдел доли читали? Я Вам статью написала.
Гость
10 - 22.08.2012 - 16:34
8 - а хорошо звучит "у него есть право собственности, как бы мне эту собственность украсть"...
вариант 0 - если есть дети (ребенок) - "будь мужиком, оставь дитю дом (комнату)"
вариант 1 - совместно продать, деньги поделить
вариант 2 - продать ему или выкупить у него
вариант 3 - через суд выделить долю в натуре... и надавив на свое бедственное материальное положение, повесить на него устройство перегородок...
=
а живет/не живет не является основанием для смены собственника...
11 - 22.08.2012 - 16:52
10-семерочка >какая натура в одной комнате? какие перегородки при 1 окне? а кухню все равно не поделить.
Гость
12 - 23.08.2012 - 11:07
11 - а шо, суд не имеет права обязать переоборудовать и признать перепланировку законной?
Гость
13 - 06.09.2012 - 09:33
Еще актуальна тема.
Я не отказываюсь выкупить его долю,но в течении трех лет.Нет возможности достать всю сумму сразу.Он так не согласен,и приводит мне ссылку,http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist3_2996.html
где может выделить свою долю и продать другому лицу.А я в этом случае не являюсь первым покупателем.
Есть ли возможность затянуть дело хотя бы годика на два?
Гость
14 - 06.09.2012 - 10:18
да не сможет он выделить свою долю в натуре ! при одном то окне . Нет у вас такой технической возможности !!! вам же Три точки уже пояснил. И вы по любому первый покупатель.
Гость
15 - 06.09.2012 - 10:23
По документам в паспорте-2 окна в разные стороны.А как первому покупателю собирается дать для покупки-месяц.Мне за короткий срок просто денег не найти.
Гость
16 - 06.09.2012 - 10:45
15-Diana236 > врядли найдется дурачок, который купит такую жилплощадь за нормальную сумму...
Гость
17 - 06.09.2012 - 10:48
лучшая защита это нападение. Предложите официально ему выкупить вашу долю, он скажет -не могу. и вы тогда будете продавать любому. Хотя как сказал Сергей- какой дурак это купит ?!
18 - 06.09.2012 - 10:50
16-Sergey42534 >зато найдется небольшой таджикский аул, кторый получит в дар по 1 кв.м. и заедет всем табором, недожидаясь истечения месяца. Так что риск есть.
15-Diana236 >Кредит. И выплачивайте на здоровье хоть 3 года, хоть 5.
Гость
19 - 06.09.2012 - 11:29
Ну а есть хотя бы варианты затянуть судебные тяжбы на пару лет?Можно с привлечением совладельцев.Для того,чтоб собрать деньги.Мне кредит не дадут/я официально не трудоустроена.А совладельцы-пенсионеры и выкупить не смогут.
Гость
20 - 06.09.2012 - 11:35
а за что Блонди забанили?мм?
21 - 06.09.2012 - 17:36
19-Diana236 >судебная тяжба о чем? вам предложили купить- вы отказались. новый покупатель купил. если соблюдены все правила, то чего хотите? потратить деньги время и силы?
и откуда взялись совладельцы пенсионеры, если оформлено на вас с мужем?
Гость
22 - 06.09.2012 - 17:56
На нас с мужем оформлена только одна комната и кух-коридор.Остальных пол дома-другие люди-совладельцы.

А как другие могут купить,разве не нужно после выделения доли оформить ее в реальности?Поставить перегородку,оформить тех.паспорт?Как другой человек должен сорентироваться что покупать?
Разве при продаже все члены все совладельцы этого дома не должны ли лично поставить свою подпись,что они согласны?
Эти все вопросы для затягивания,чтоб найти деньги.
23 - 07.09.2012 - 07:35
Для выдела доли нужно физически разделить имеющуюся площадь. Одно дело- поделить комнату, а другое- коридор и кухню тоже нужно делить и делать отдельные входы. Это получится у вас?
Если получится, то обязать мужа это сделать вы не можете. Это ваша инициатива- вам и в жизнь ее воплощать. А, если он будет против переделки, то пытаться сделать ее через суд. А пока будете делать план переделки, ждать суда, то за это время он может и продать долю.
При продаже подпись согласен/не согласен ставить не обязательно. Если уведомили и согласились выкупить- в течение месяца должны оформитиь сделку. Не оформили- вправе продавать. Если не согласились и не подписали, то через месяц молчания вправе продавать.
Гость
24 - 07.09.2012 - 08:43
Diana236, Вы все время думанте в направлении "потянуть" время, даже судами. А суды денег стоят, и немало. Может быть Вам сконцертрироватся на доставании денег? Если говорить что никто не даст, то никто и не даст. Нужно думать! И не обязательно всю сумму в одном месте брать. Можно ведь понемногу занять у 10 человек, и у двух-трех банков. Понятно, что кредиты это зло, но ведь жилье под угрозой!
Гость
25 - 07.09.2012 - 11:44
афтар, а о какой сумме вообще идёт речь?
Гость
26 - 07.09.2012 - 12:35
20-kolaula- *мрачно* - та ни за что. Впрочем, как обычно.
Кому-то я покоя не даю.
Гость
27 - 07.09.2012 - 15:19
Сумма небольшая,впринципе.Но если брать кредит,(по зарплате)то прийдется переплатить за 3 года-треть,за 5 лет эту же сумму.Хотя вся эта волокита и затеяна для доставания денег.
Судя по разъяснением в статьях-вряд-ли долю выделят.Нет там изолированного объекта.Прийдется компенсировать.А теперь ВОПРОС,-что делать,идти грабить или рисовать деньги?Почему я должна влазить в трехлетнее(хотя бы)ярмо с кредитом?
Я просто согласна отдавать пол зарплаты в течении трех лет,а он так не хочет.И что мне может предложить суд?
Может кто подкинет ссылку на статейку о порядке выплаты компенсации?
Гость
28 - 07.09.2012 - 15:50
Почему я должна влазить в трехлетнее(хотя бы)ярмо с кредитом?- потому что Вы желаете сейчас пользоваться всей общей собственностью, а полной суммы для единовременного расчета у Вас нет. То есть собственность получаете сейчас, а выплачивать будете потоооом?)
Я просто согласна отдавать пол-зраплаты, угу, а кто сказал, что если Вы пользуетесь всей комнатой, то ответчик (будущий) не сможет с Вас взыскать неосновательное обогащение? Вы-то пользуетесь и его частью комнаты? Ходите по ней, имеете в ней свои вещи и так далее. Так что вполне может с Вас взыскать, было бы желание.
не желаете переплачивать банку- живите так, как живете. а то напрягаться ждля улучшения своего же жилищного положения Вы сами не желаете, а совладелец обязан ждать тридцать лет и три года, пока Вы нашкребете денег за полкомнаты и пол-кухни? сами-то так продали бы?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены