К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КАк подать правильно кассационную жалобу по гражданскому делу?

Гость
0 - 22.03.2012 - 17:44
Помогите. пожалуйста, советом, если кто-нибудь сталкивался с подобным.
Если апелляционный суд выносит решение в пользу ответчика, то решение входит с законную силу с момента его вынесения. Как обезопасить себя? Подать кассационную жалобу, но она по новому законодательству м/быть подана в течении 6 мес.
1. Как же, все-таки успеть и не дать возможности ответчику завладеть тем, что ему не должно принадлежать на самом деле?
2. Где в Краснодаре находится кассационный суд?
3.А после кассационного суда кому жаловаться, если до этого дойдет?
4. Апелляционный суд открытый? Вопросы могут задавать лица не участвующие в деле? Можно использовать диктофон?
Все нашла в Интернете, а на эти вопросы ничего нет.



Гость
1 - 22.03.2012 - 17:49
Что, все продули уже?....
Ваша многомесячная нервотрепка закончилась провалом.
Что ж, ну Вы сэкономили на нормальных юристах, теперь еще лелеете надежду на кассацию.
Имеете представителя- почему ему все эти вопросы не задаете?
Гость
2 - 22.03.2012 - 18:07
Печально
Гость
3 - 22.03.2012 - 18:24
....жаль тем более, что шанс был, и хороший такой.
Гость
4 - 22.03.2012 - 18:52
Касационная инстанция все оставит в силе.
Гость
5 - 22.03.2012 - 18:53
угу... и верховный- одна надежда, и то- если поехать и валяться там в ногах у всех... и то вряд ли...
Гость
6 - 22.03.2012 - 19:07
о, еще один столкнулся с этим болотом общей юрисдикции краснодарского разлива.
1. Никак. Просить в касс ж приоставить исполнение реш и апелл определения
2.Крайсуд красная, 10
3.В судебну. коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ г. Москва, ул. Поварская, 15
4. Диктофон можно. публику в зад. она ничего не может.
Гость
7 - 22.03.2012 - 19:25
Анна, вы говорите о нормальном юристе7 я сомневаюсь, что он помог бы мне. все коррумпировано. Не наш адвокат так другой .У нас все построено на том кто больше даст.консультировались мы все сводится к одному. Мы судимся с очень влиятельным лицом, который прочно сидит на своем месте и не хочет оттуда уходить.Все и УВД и ПРОКУРАТУРА видят, что он виноват, но не делают ничего для того чтобы он был наказан.
Хочу спросить у Вас совета. Где вы посоветуете мне разместить информацию о масетериалах дела. я имею ввиду СМИ.
Гость
8 - 22.03.2012 - 19:29
Я не могу в материальном плане спорить с ним. Это глупо.
Какую бы сумму я не предложила он перекроет ее.
Для меня в результате получится "овчинка выделки не стоит", а он уже теперь борется за свою репутацию.
Гость
9 - 22.03.2012 - 19:35
Поздняк Метаться,понятно, что поздняк метаться )). Но, все-таки интересно поговорить о последовательности: апелляционная жалоба или кассационная? Цитирую Вас "1. Никак. Просить в касс ж приоставить исполнение реш и апелл определения". Вначале ведь идет апелляцион. суд, а потом касация или можно наоборот? Или на фоне апелляционного суда можно подать кассационную жалобу?
Гость
10 - 22.03.2012 - 19:52
Так все-таки, что посоветуете сделать , если вдруг и апелляционный суд будет проигран? В сфере нижеизложенных событий.
Гражданский процессуальный кодекс РФ
Глава 40. Производство в суде кассационной инстанции утратила силу с 1 января 2012 года. - федеральный закон от 09.12.2010 №353-фз.
Гость
11 - 22.03.2012 - 20:33
аудиофил, если ваш злодей из прокуратуры Западного округа или краевой или из горадминистрации, пишите в личку - помогу бесплатно
Гость
12 - 22.03.2012 - 20:51
Автор, обратитесь к автору поста 12.
насчет где- да везде, где только сможете. ем больше шумихи будет по делу перед заседанием, тем больше вероятности, что решение будет законным.
Гость
13 - 07.03.2014 - 15:01
http://peopleandlaw.ru/kassatsionnay...hdanskomu-delu
Вот такой пример кассационной жалобы по гражданскому делу. там есть еще много разных кассационных жалоб
Гость
14 - 07.03.2014 - 15:42
0-Audiophile > на сайте Краевого суда справочная информация http://kubansud.ru/help_information/examples/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены