К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как победить гаишников ?

0 - 06.12.2020 - 19:07
Месяц назад оформлял ЕОСАГО. Делал в Тинькофф-страховании.
Останавливают гаишники в другом городе, сходу, еще не успел отдать документы, говорят, что у меня нет полиса ОСАГО. Хотя странно, ведь только остановили, когда бы успели проверить ? Ну да ладно.
Говорю, что есть еОСАГО. Требуют предъявить.
Говорю, я сейчас на ноутбуке покажу. Гаишник не соглашается, уходит в свою машину с моими документами. Ну, думаю, пусть по базе проверит, мне то переживать нечего.
Минут через 5 возвращается, сует мне постановление по делу об адм. правонарушении, чтобы я там расписался. Звоню в страховую, те говорят, что полис есть в базе.
Прошу еще раз проверить по базе. При мне в свою программу на планшете заходят, показывают, что не грузится, плохой интернет. На повторное предложение посмотреть на моем ноутбуке, отказываются, говорят, что если и есть, то значит поддельный.
Пришлось расписываться.
Добрался до хорошего интернета, проверил по базе РСА, полис есть.

Какие мои действия ? Куда обращаться ? Можно ли по месту своей регистрации или только по месту вынесения постановления ?



1 - 07.12.2020 - 08:04
Конечно то, что я предлагал показать гаишникам полис на экране ноутбука - это не доказуемо.
Но тут наткнулся на вот такую формулировку
Цитата:
В соответствии с п. 5 постановления Пленума Верховного суда от 25.06.2019 № 20, если страховой полис был оформлен водителем в виде электронного документа, непредъявление его уполномоченному должностному лицу не образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.3 КоАП
Получается, что если бы мне вменяли не ч.2 ст 12.37 а
ч.2 ст. 12.3, то я бы доказал свою невиновность.
Тогда вопрос, на каком вообще основании мне вменили статью про заведомо отсутствующий полис ОСАГО если я неоднократно утверждал , что полис у меня имеется ?
Гость
2 - 08.12.2020 - 19:46
А зачем расписывались? Вы согласились с правонарушением и поставили свою подпись.
3 - 08.12.2020 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
А зачем расписывались?
Чтобы получить постановление на руки. Иначе бы пригласили понятых, хотя можно и без них, зафиксировали отказ от подписи и отправили потом почтой России. И неизвестно получил бы я вообще это постановление, а сроки все прошли бы.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вы согласились с правонарушением и поставили свою подпись.
Вы не правы. Вы постановление вообще видели ? Там вообще-то подпись ставится несколько раз. В т.ч. и в строке, что с постановлением ознакомлен.

Кстати, вопросов больше не имею, постепенно сам разобрался.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены