К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как переоформить жилье ?

Гость
0 - 29.06.2012 - 19:32
Подскажите пожалуйста,моя знакомая продает комнату в общежитии ,покупатель есть.Каков порядок оформления?


Гость
1 - 29.06.2012 - 19:43
Договор, сдаете на регистрацию и все. Для этого нужны правоустанавливающие документы. Если собственность долевая, то нужен отказ от приобретения (нотариальный) от соседей.
Гость
2 - 30.06.2012 - 07:57
Продаете, а она у вас в собственности? Имеете свидетельство?Расскажите ее историю. Долевой навряд ли может быть, все-таки
общежитие. Если долевая, то письменно уведомить о продаже
комнаты, лучше нотариально. Здесь играют сроки, а не отказ
сособственников.
Гость
3 - 30.06.2012 - 08:01
Если есть отказ, то сроки никакой роли не играют.
Гость
4 - 30.06.2012 - 08:06
Отказ какой? Устный. Что-то я сомневаюсь, что сособственник по общаге будет делать официальный письменный отказ.
Это ему надо? Если только за дивиденты, поэтому рулят только сроки...
Гость
5 - 30.06.2012 - 09:13
valto
4 - Сегодня - 09:06 > Вы читать умеете? я вообще то писал про нотариально оформленный отказ.

Конечно, если не получается совладельца привести к нотариусу, то только уведомление и через месяц только можно будет продать. Так что если нужно срочно, чтоб не потерять покупателя, который может отказаться от месячного ожидания, то лучше все же договариваться с соседями (если там вообще есть долевая собственность)
Гость
6 - 30.06.2012 - 09:27
Договариваться с соседями это из области фантастики,
житие в малосвинейки не располагает к этому. Месяц это ерунда
и покупатель, если ему приглянулась комната, подождет.
Даже при нормальном переоформление, существует очередь в регпалате, и она эти сроки нивелирует!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены