К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как пайщику вернуть деньги

Гость
0 - 05.02.2013 - 16:42
Ситуация:гражданин вступил в кредитный потребительский кооператив зарегистрированный далеко за пределами краснодарского края.через агента (исполнителя по договору) внес сумму "Х" на р/с кооператива. через год кооператив обещал выделить сумму на квартиру в геленджике, но в настоящее время обязательства не исполнил. Руководитель кооператива говорит денег нет, подождите. как будут выделим на объект недвижимости.
Вопрос: как целесообразней поступить, взыскивать через суд или подождать когда деньги в кооперативе появятся? есть ли в действиях агента и руководителя кооператива состав мошенничества?



1 - 05.02.2013 - 17:15
это лохотрон типа МММ, на счет мошенничества нужно доки смотрень, а та гражданско-правовые отношения на лицо. обращайтесь всуд да хоть свое заберете! но учтите если это строительный кооператив, то ЗоЗПП не применим((((((( а жаль!(Законодательством о защите прав потребителей не регулируются отношения граждан с товариществами собственников жилья, жилищно-строительными кооперативами, жилищными накопительными кооперативами, садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан, если эти отношения возникают в связи с членством граждан в этих организациях.)
Гость
2 - 05.02.2013 - 18:34
0-4 >выложите скан копию догоовора будут более полные ответы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены