К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отсудить у банка комиссию за обслуживание и ведение кредита?

Гость
0 - 30.03.2013 - 11:52
Добрый день!ситуация следующая:брала кредит в банке в 2010 году.кредит полностью погашен,но в сумме кредита находится сумма за комиссию и обслуживание.Мною в банк было подано заявление с просьбой вернуть эти деньги на мой расчетный счет.Через неделю я получила офф.ответ,что "шишок под носок"гласно ст.421 ГКРФ граждане и юр.лица свободны в заключении договора,понуждения к заключению не было,ст.819 гкрф устанвлено,что по кредитному договору банк обязуется предоставить кредит заемщику в размере и на условиях договора,а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за нее..Мне сказали,что с этим отказом теперь нужно обращаться в суд.Теперь я имею право к сумме удержанной банком прибавить еще сумму морального ущерба и расходы на адвоката.Если я не хочу нанимать адвоката как мне самой сделать данную операцию и какой размер реально и адекватно можно выставить морального ущерба.Насколько вы сталкивались с такими делами и стоит ли связываться.Спасибо.


Гость
1 - 30.03.2013 - 11:58
Необходимо составить иск и подать его в суд. Плюс Вы можете взыскать проценты за пользование деньгами и штраф. Взыскать реально.
Гость
2 - 30.03.2013 - 12:04
В суд по месту прописки?Иск составить самой можно или надо прибегать к услугам юриста,проценты в каком соотношении к сумме комиссии,штраф в каком размере?Извините ,что так много вопросов,просто хочется разобраться.....Спасибо!
Гость
3 - 30.03.2013 - 12:09
Можете сами составить, можете юриста нанять. Проценты расчитываются по формуле исходя из ставки рефинансирования, штраф в размере 50% от взысканной суммы. Суд можно по месту своего жительства, потому что тут действует закон о защите прав потребителя.
Гость
4 - 30.03.2013 - 22:22
Советую не в суд идти, а в Упарвление Федеральной антимонопольной службы по КК на Коммунаров. Там их бысто чпокнут!Давно уже работают постановления Верховного суда и ФАС РФ на данную тему. Удачи.
Гость
5 - 31.03.2013 - 06:27
Alexl12> а чем ФАС поможет? у нее нет полномочий заставить банк вернуть комиссию и уж тем более выплатить заемщику компенсацию морального вреда и штраф за невыполнение законных требований потребителя. это может сделать только суд. или я ошибаюсь?
Гость
6 - 31.03.2013 - 08:07
Кацапетовка, в Новороссийской городской газете я прочитала рекламу организации ... что они помогают с возвратом банковских комиссий. Сходила, да, помогают. В суд сами подают, для человека все совершенно бесплатно. Деньги ... потом с банка возьмет. Мне сказала получить в банке выписку с движением денег по счету, и после этого начнут действовать. Может быть и в Краснодаре такая организация есть?

Отредактировано agr11; 31.03.2013 в 08:27.
Гость
7 - 31.03.2013 - 11:35
0-Кацапетовка >кредит брали на потребительские цели или вдруг на развитие бизнеса?
Гость
8 - 31.03.2013 - 12:15
в Краснодаре много таких организаций, которые из банков деньги за "комиссию и обслуживание" выжимают... ищите - помогут, тут телефоны давать не буду... типо реклама...
Гость
9 - 31.03.2013 - 14:08
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
0-Кацапетовка >кредит брали на потребительские цели или вдруг на развитие бизнеса?
Кредит брали потребительский.
Гость
10 - 31.03.2013 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
в Краснодаре много таких организаций, которые из банков деньги за "комиссию и обслуживание" выжимают... ищите - помогут, тут телефоны давать не буду... типо реклама...
Я знаю,просто платить 5 тыров за составление искового заявления жаба душит,вчера за 2 часа с образца в интернете наклепала его сама,и после отсуженной суммы отдавать 10тыров юристу лишь за то,что он отнес мои бумазейки в суд тоже как то не айс. Вот такая арифметика.Спасибо за советы,хочу попробовать сама.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены