К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как определить границы земельного участка?

Гость
0 - 12.01.2015 - 13:51
Совладельческое домовладение граничит с соседским, забора нет, где проходит граница неизвестно, территория зу где то 9 соток, реально хочу определить небольшой участок границы с проблемными соседями, как это сделать проще и дешевле? Ну и что бы 2 раза не вставать до какого года у нас приватизировать землю можно?


1 - 12.01.2015 - 14:49
план усадебного участка из архива БТИ, там размеры- ширина, длина, все такое...чертежи..
берите и определяйте, с рулеткой в руках.
Гость
2 - 12.01.2015 - 14:53
1-почти блондинка > А Архив БТИ на Леваневского 6 располагается?
3 - 12.01.2015 - 14:58
эммм) Леваневского, 16, если точнее). Скорее всего, именно там инвентарное дело на ваши строения, а к ним есть и план усадебного участка.
Впрочем, при наличии старого техпаспорта можно и в БТИ не ходить.
Почитайте, полистайте техпаспорт, там все есть.
bau
4 - 12.01.2015 - 14:59
"берите и определяйте, с рулеткой в руках." - с рулеткой в руках с привязкой к местности и координатам? Очень хочу этот процесс посмотреть, очень)). Вернее я его видел, и не раз. Но вот погрешности там зашкаливают. Ну а на самом деле землеустроительное исследование автору в помощь. Не дёшево, нл куда же деваться...
5 - 12.01.2015 - 14:59
а ....А почему соседи проблемные, потому что не желают забор ставить?
6 - 12.01.2015 - 15:01
4-bau >а если его ранее никто не заказывал?
а если соеди не подпишут согласование границ?
А откуда сведения о наличии координат, если меж.дела никогда не существовало?
сначала их необходимо установить, а только потом привязывать к местности..самостоятельно.
Гость
7 - 12.01.2015 - 15:24
3-почти блондинка > У меня есть техпаспорт, только там строения, границы участка не указаны.
Проблемные соседи - проблемны тем, что пытаются загородить окно, которое выходит к ним во двор, дом старый, и где граница непонятно, может она по стене дома проходит.
Гость
8 - 12.01.2015 - 15:27
Проводить землеустроительное исследование, для определения границы в 20 метров, максимум, как то финансово не рентабельно, тем более при наличии еще 9 совладельцев, которые учавствовать в этом не будут.
9 - 12.01.2015 - 21:33
Оригато, а у соседей есть документы (межевое дело или КВЗУ), в которых указаны границы участка с достаточной точностью? Если нет - то и оснований для установления ограждения у них нет, а если есть - то они ограждают свой участок, а не от Вашего ("загородить окно").
Гость
10 - 13.01.2015 - 08:33
9-ШИЛИН_ДОМИК > Я точно не знаю есть ли у соседей документы, забор они пока не ставят т.к. нельзя загораживать окно. Я для себя хочу понять где могут быть границы участка.
11 - 13.01.2015 - 16:05
10-Оригато > Вам в посте 3 об этом написали. Дом старый, значит и тех.паспорт должен быть столетней давности, а раньше в них указывали хоть какие-то границы ЗУ, закажите в БТИ копию тех.паспорта по состоянию на какой-нибудь 90-й год (или у совладельцев поспрашивайте древний тех.паспорт), и поймите для себя границы ЗУ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены