К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как оказать воздействие на суд. приставов?

Гость
0 - 18.01.2013 - 14:48
Добрый день!!! Очень насущный вопрос: Муж платит алименты+ долг за несколько лет.. изначально было определено что оплата долга растянется на год.. и вот..год прошел и мы никак не можем добиться у судебных приставов информации остатка по долгу (чтобы знать когда это уже закончится). Подскажите ПОЖАЛУЙСТА меры хоть какого-то воздействия! кАААк можно у них выбить эту информацию - то у них нет времени.. то они уехали куда-то.. Может можно куда-то обратиться..или что-то в этом роде?


Гость
1 - 18.01.2013 - 14:52
Письменно, заказным с уведомлением. И пусть попробуют не ответить в положенные сроки)0
Гость
2 - 18.01.2013 - 14:57
1-ФЛ > я работаю в Федеральной службе - у нас, по регламенту 1 мес. на рассмотрение, НО может у них все по другому.. где это можно узнать и, если они не ответят куда потом я могу обратиться?
Гость
3 - 18.01.2013 - 15:01
у нас тоже) уних скорее всего так же) надо смотреть закон.
а потом в прокуратуру
Гость
4 - 18.01.2013 - 15:42
Автор, Вы хотите просто получить инфу о том, когда бывший муж закончит гасить задолженность по алиметнам или же желаете "активировать" приставов, чтобы супруг платил реально или они работали результативнее?
Гость
5 - 18.01.2013 - 15:51
4-Печальный кукушонок > нет, меня просто интересует остаток по долгу. чтобы знать ТОЧНО когда это закончится. Боольше меня ничего не интересует.
Гость
6 - 18.01.2013 - 15:52
0- Скажите пожалуйста, каким образом происходит оплата алиментов? Он платит их самостоятельно по квитанциям или же это делает работодатель, производя удержания из заработной платы? У Вас должны быть постановления, в которых указаны суммы долга и текущих алиментов. Сопоставьте их с тем, что уже оплачено и будете знать есть долг или нет. Потому что приставы, конечно, ответят на официальный запрос, но гарантии того, что они укажут правильную информацию нет.
Гость
7 - 18.01.2013 - 15:53
6-agr11 > платит работодатель и проблема в том, что постановления по долгу у нас нет даже ((
Гость
8 - 18.01.2013 - 16:04
7-Riva > как вариант - напишите заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства.Ознакомитесь, заодно и все вопросы для себя проясните. там должен быть расчет, составленный приставом, а также все процессуальные документы.
Гость
9 - 18.01.2013 - 16:08
Хорошо, нет у Вас постановлений (что является нарушением), должно быть у работодателя (исполнительный лист).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены