К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как оформить мировую.

Гость
0 - 28.05.2013 - 17:00
Имею на руках исполнительный лист по ДТП, виновник живет за 500 км от краснодара. Я согласен скосить его долг на 35%, он согласен 65% отдать наличкой. Как нам это оформить дистанционно?


Гость
1 - 28.05.2013 - 17:10
Обмен документами по почте (можно нотариально заверенными). Главное, чтобы были подписи. Рассчитаетесь - отзовёте требование в ССП. Это если страховая не участвует.
Гость
2 - 28.05.2013 - 17:34
1 что значит страховая не учавствует, страховая должна по другому исполнительному листу, исполнительный лист в ССП по виновнику я еще не отдавал, сегодня получил сегодня договорились, единственно он переживает чтоб я потом не взыскал еще раз, я не хочу чтоб меня обвинили в вымогательстве или чем то подобном. Как продумать механизм "стулья деньги"?
Гость
3 - 28.05.2013 - 18:34
2-Карачун > должник может направить представителю в Краснодаре доверенность, и вы оформите в суде мировое соглашение на этапе исполнения.
4 - 28.05.2013 - 20:22
Да зачем так долго все и сложно! Вы лично или через представителя от должника получаете деньги, в замен переедаете ему лист с вашей записью, что деньги уплачены и претензий нет, даже если вы потом мере думаете и дубликат возьмете, экс должник всегда сможет доказать что ранее все сам оплатил.
Гость
5 - 28.05.2013 - 22:23
Так автор вроде ж законно всё хочет.
6 - 29.05.2013 - 06:05
А я где то не законно написал? Должник и взыскатель наделены правами решить все самостоятельно......
Гость
7 - 29.05.2013 - 09:30
У должника нет представителя в Краснодаре, сам он с хутора Волгоградской области. Я хочу сделать так Деньги приходят на книжку, после этого я пишу расписку что претензий по исполнительному листу такому то к Иванову не имею, денежные средства получил, сканирую и отправляю на мыло, тоже самое пишу в исполнительном листе и отправляю заказным. Он хочет наоборот я отправляю исполнительный лист в нем пишу что претензий не имею, после этого он переводит деньги. Но так не хочу я. Рискую быть кинутым. Переговоры зашли в тупик.
8 - 29.05.2013 - 10:30
Ход правильный! Но деньги вперед!
Гость
9 - 29.05.2013 - 10:39
7-Карачун > так и он рискует "быть кинутым". Как вариант, можете ему отправить документы наложенным платежом. И платеж этот должен равняться размеру компенсируемого ущерба. Т.е. он получит отправление только после того как оплатит его. При этом у него имеется возможность проверить содержимое отправления.
Гость
10 - 29.05.2013 - 11:03
9 а вот это похоже выход из ситации. Спасибо.
Гость
11 - 30.05.2013 - 08:08
На мой взгляд, что бы ни было написано на исполнительном листе, хоть картина Репина - это не мешает получить его дубликат в связи с утерей и исполнять снова. Но это скорее не ваша головная боль, 10-Карачун >, а должника.
Гость
12 - 30.05.2013 - 10:58
Должна быть расписка от вас о получении по исполнительному листу суммы...
Гость
13 - 30.05.2013 - 11:02
Дак у них спор лишь о том, кто вперед должен кому выдать либо распимску либо деньги. Все равно прийдется встречаться для этого, чтобы это произошло одновременно. Поэтому мне кажется справедливо, если он приедит к автору ( потратив свои "мани" на дорогу), ведь автор и так идет ему навстречу, уменьшив сумму долга.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены