К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Коронавирус Кубани
Рекомендовать в новости

Как оформить дарственную на недвижимость?

Гость
0 - 28.10.2012 - 09:24
Дарственная оформляется у нотариуса? Сколько стоит такая услуга? Можно ли в дарственной обговорить ограничения по продаже? И ,наверно, потом необходимо регистрировать в юстиции?


Гость
1 - 28.10.2012 - 09:38
договор дарения составляется в простой письменной форме, к нотариусу идти не надо. По продаже нельзя ограничивать, поскольку человек становится полноправным собственником и вправе делать потом что хочет с этой недвижимостью. Регистрация в юстиции обязательна, поскольку переход права именно с этого момента.
Сразу опережая вопросы: договор можете составить самостоятельно или на сайте ФРС посмотреть или к любому юристу.
Гость
2 - 28.10.2012 - 10:27
спасибо.
Гость
3 - 28.10.2012 - 10:51
2-Апостол >я вам в личку написала
Гость
4 - 15.04.2013 - 16:39
а я что-то не поняла!!! Ты собрался квартиру кому-то дарить без моего согласия?
Люди, подскажите пожалуйста, а может ли супруг без согласия супруги оформить такую дарственную???????? раньше заверялось у нотариуса и с согласием жены....!!!!!

P.S. Я те подарю.. я те так подарю блин....
Гость
5 - 15.04.2013 - 20:34
*упала под стол от смеха*
4-Мамулик >не переживайте, если имущество приобретено по возмездному договору во время брака, то оно является совместно нажитым (ст.ст. 35,36 СК РФ). Даже если подарит, то через суд отмените сделку и всего делов то)))
ЗЫ: говорю второй раз: у нотариуса уже ничего не заверяется лет как 15 )))
Гость
6 - 16.04.2013 - 04:33
5-Юся > значит согласие жены должно быть при рформлении дарственной?
Гость
7 - 16.04.2013 - 07:39
6-Мамулик >да если квартира куплена во время брака и между супругами нет брачного договора.
8 - 16.04.2013 - 07:45
Мамулик- если не желаете нервничать, напишите заявление в ФРС о своем запрете на совершение дарения либо иного вида отчуждения любой приобретенной в браке недвижимости своим супругом, ФИО.
И на вашем экземпляре вх.№ и дату.
Гость
9 - 16.04.2013 - 11:02
7-Юся > вы же пишете выше, что договор составляется от руки ..
он его составит и пойдёт в юстицию, а кто у него потребует согласие от жены? в юстиции? может вообще никто не потребует. ;(
Гость
10 - 16.04.2013 - 15:09
9-Мамулик >да, в юстиции просят. если даже без этого оформят - то суд вам поможет
11 - 16.04.2013 - 15:12
СУдя по пропаже автора из темы, до юстиции его жена не пустила :)))
Гость
12 - 16.04.2013 - 15:22
11-ТриТочки >)))))) если честно, первый раз такоооое вижу))))
Гость
13 - 16.04.2013 - 18:15
Изменения в процессе государственной регистрации с 01.03.2013
http://www.frskuban.ru/index.php?opt...-44&Itemid=115
14 - 16.04.2013 - 22:17
Вообще то без согласия второй половины - можно дарить только юристам - они сами всё оформят и по минимальной цене.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены