К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обжаловать судебный приказ?

Гость
0 - 23.03.2019 - 16:56
Добрый день.
Была такая ситуация что в доме менялась управляющая компания. И вот мне приходит судебный приказ, что я должен прежней УК за период, когда фактически действовал уже договор с новой УК. Причем, на суд меня никто не вызывал и не уведомлял, судебное решение было принято без моего присутствия.
Что нужно сделать чтобы обжаловать его? Кому писать заявление, судье который вынес приказ или в какую-то другую инстанцию идти?



Гость
1 - 24.03.2019 - 08:20
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Причем, на суд меня никто не вызывал и не уведомлял, судебное решение было принято без моего присутствия.
И не должны были.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Что нужно сделать чтобы обжаловать его?
Просто написать в суд, что не согласен с судебным приказом и возражаешь относительно его исполнения. Мотивировать свое несогласие не обязательно. Не согласен и всё!
Гость
2 - 24.03.2019 - 12:54
Обратите внимание, на процессуальные сроки, установленные для обжалования судебного приказа.В случае его пропуска, обязательно с заявлением об отмене судебного приказа, направьте в суд, заказным письмом (или лично), заявление о восстановлению пропущенного процессульного срока, с указанием причины этого пропуска (не получении копии приказа и т.д.), для рассмотрения заявления об отмене по существу. Суд, в случае признания причины пропуска вышеназванного срока уважительными, отменяет судебный приказ с рекомендацией взыскателю,обратиться в суд в порядке искового производства.
3 - 25.03.2019 - 10:59
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Кому писать заявление, судье который вынес приказ
Да, ему.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены