К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как написать письмо-отказ от подписания доп. соглашения застройщику от дольщика

Гость
0 - 16.03.2014 - 19:36
Добрый день!
Нам пришло письмо о переносе сдачи дома с приглашением подписать доп. соглашение. Само письмо пока не видела, его нужно забрать на почте.
К слову, позднова-то нам его отправили, т.к. сдача дома 30 марта 14г. д.б., а письмо пришло только что.
Читала выдержки из судебных заседаний с нашим застройщиком - он аппелирует тем, что дольщик "отказ о подписании доп. соглашения не предоставил". Так вот, хочу написать грамотный отказ от подписания. На одном из сайтов нашла в таком виде:

Директору ЗАО "Рога-Копыта"
Иванову И.И.
От Петрова П.П.
проживающего по адресу:
г.Мухозасранск, ул.Болотная, д.1, кв.1.

Уважаемый Иван Иванович, 1 мая 2008г. между мной Петровым Петром Петровичем (дольщиком) и ЗАО «Рога-Копыта» в лице директора Иванова Ивана Ивановича, действующим на основании Устава, был заключен Договор №1234 участия в долевом строительстве жилья.

В п.1.2.3 выше указанного Договора ЗАО "Рога-Копыта" приняло на себя обязательства построить многоквартирный дом и передать дольщику объект долевого строительства, а именно X-комнатную квартиру указанную в п.2.3, в срок указанный в п.3.4.5 не позднее 2 квартала 2009г.

02 мая 2009г. мной было получено заказное письмо, датированное 30 апреля 2009г., в котором информируют о невозможности ввода в эксплуатацию объекта Договора в указанный срок в связи с независящими от Застройщика причинами. Так же предлагается подойти для подписания дополнительного соглашения о продление срока действия Договора до 30 сентября 2009г. с изменением срока п.3.4.5 не позднее 30 сентября 2009г.

Дополнительное соглашение подписывать отказываюсь.
Прошу разъяснить мне причины невозможности ввода в эксплуатацию объекта Договора в указанный срок.
Ответ прошу сообщить в письменной форме не позднее 10 дней с момента получения настоящего письма.
ДатаПописьРасшифровка
----------
Отправляем заказным письмом с уведомлением и описью содержимого.

Дайте пож-та ответ, всё ли правильно составлено?
Письмо пишется от руки ? Каковы вообще нормы написания данного отказа?
Заранее спасибо!



Гость
1 - 16.03.2014 - 21:51
Начнем с того, что подписывать доп.соглашение, а тем более писать некие письмо по его поводу дольщик не обязан. Отсутствие отказа никак не означает автоматическое согласие с допсоглашением :))))
Поэтому писать можно что угодно и как угодно, никаких норм нет.
Гость
2 - 16.03.2014 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Tixone4ka Посмотреть сообщение
Дополнительное соглашение подписывать отказываюсь.
Это все что написано по существу)))))
С виду все ок, отправляйте.
Гость
3 - 16.03.2014 - 22:19
А зачем отказываетесь? вам предложение, вы в ответ свое предложение ему подписать. Если застройщик по объективным причинам не может закончить стройку, зачем его в тупик ставить. у него есть определенная хитрость в вашем отказе основанная на гражд. законод, поэтому не надо под его дудку плясать.
4 - 16.03.2014 - 22:58
договоры, содержащиеся в них условия и любые условия в допах к ним- дело сугубо добровольное. Поэтому вы вправе отказаться письменно, а также указать, что понятие "не зависящие от застройщика причины" и почему не предлагается возместить убытки, например, возместить затраты на аренду жилья.
Гость
5 - 17.03.2014 - 09:24
Можно нарисовать фигу, слово "или" и пачку банкнот. Отправить заказным с уведомлением. Назвать "отказ от акцепта, новая оферта". Правовой эффект, с учётом опыта почти блондинка о конклюдентности жеста "фига", будет тот же.
Но Краснодарский край — не совсем правовое государство;-)
6 - 17.03.2014 - 09:33
слово "или" предлагаю вырезать по букве из желтой прессы, разного формата и шрифта.
фига может обозначать коитус, поэтому застройщик вполне может это послание расценить именно таким образом.
и пришлет в ответ- выбираю коитус.
че делать-то, Катьк?))
Гость
7 - 17.03.2014 - 11:23
6-почти блондинка >как что делать? Реализовывать собственное предложение
Гость
8 - 18.03.2014 - 07:50
6-почти блондинка > согласна с Лорой. Вызвать отряд таджиков в качестве исполнителей. Объяснить, что действуете их же методами, и откоитить застройщика этим отрядом.
Гость
9 - 18.03.2014 - 07:57
8-Фомка_Верблюгадзе > Право, мадам, что за нереализованные фантазии? :-)

Впрочем, ваше отношение к застройщикам и их таким предложениям поддерживаю целиком и полностью!
10 - 18.03.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
откоитить застройщика
ржу)))))))))))))))
нет, ну ты подумай, однако, фантазии твои мне нра!))))))) чем коитить, если че?)) бум заморачиваться чем-то эдаким или швабра подойдет?)
Гость
11 - 18.03.2014 - 11:25
Это не мое дело, но мне кажется, что про откоитить - это на паноптикум
Гость
12 - 18.03.2014 - 13:07
9-Напас Напасович > вот-вот, уж очень я их люблю!

10-почти блондинка > да чё вообще заморачиваться?! Отряд таджиков есть — им и будем. Как раз социальную напряжённость в сфере трудовой миграции подснимем!

11-Я была Лора > мне пока ещё рано!;-)
13 - 18.03.2014 - 18:08
11-Я была Лора >)))))
12-Фомка_Верблюгадзе >....ой...не доверяю я этим малым бывшим республиканским жителям.....схалтурят же ж....
шо, переделывать за них потом?....
Гость
14 - 18.03.2014 - 19:24
Как спец по узбекам, могу заверить: умеют не косячить, работают за умеренную плату с опережением сроков
Гость
15 - 19.03.2014 - 15:15
3 - Ave Caesar - какая хитрость у застройщика?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены