К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КАК найти работу начинающему юристу

Гость
0 - 19.02.2012 - 12:35
Такая ситуация учась на 5 курсе юр. фака без военой каф. все советуют идти в армию мол без этого не найти работы в гос. органах, хотя на данный момент реальной определенности с работой нет но хотелось бы по профессии найти работу может кто что посеветует как быть ?


Гость
41 - 20.02.2012 - 14:30
гыыыы
стою давеча возле канцелярии прокуратуры ЗО, невольно слушаю разговор 2 сотров местных.
из них одна лет 23 макс. тинейджеровский налет в прикиде, деревенский макияж, такой же акцент, хвастаецо худому вьюноше, удавленному до растопыра стеклянных глаз галстуком и костюмом с отливом:
- я уже неделю как сама ответы на жалобы пишу, вот, правда переписывать по десятку раз заставляют, заколебали, но это уже не то, что раньше... полгода под диктовку наяривала

автор, у прокурорских ныне сфера служебного применения лежит вне правового поля, поэтому глубокие знания юриспруденции для этой социальной группы - редко встречающийся атавизм
Гость
42 - 20.02.2012 - 15:55
редко встречаются те кто с большим багажем знаний или на оборот?
Гость
43 - 20.02.2012 - 18:38
Полиция,ФСБ -необходима категория годности к в/с А, и соответственно, срочная служба.(кроме того, в полиции, кажется,появилось обязательное требование быть выпускником Краснодарской академии МВД)
Необязателен, но показателен факт службы(как и стаж, и диплом, и результаты тестов) для прокуратуры,Управления Роспотребнадзора,Налоговой службы,Управления юстиции по краю и т.д.
На официальных сайтах открываете окно "государственная гражданская служба"/"вакансии"и читаете требования, связываетесь с отделом кадров.
Гость
44 - 20.02.2012 - 18:40
По поводу так гипнотизирующей Вас прокуратуры.Обычно об этом беспокоятся где-то с курса 2-3, устраиваясь общественными помощниками.
Относительно госгражданской службы см. офсайт
Касательно претензий на должность помощника прокурора отправляетесь в отдел кадров краевой прокураторы на Советской,39, где Вам дадут список необходимых документов кандидата на зачисление в резерв кадров.Собираете,сдаете.Проверка может проходить от нескольких месяцев до нескольких лет.В случае отсутствия недочетов будете приглашены на тестирование на предмет знания законодательства + психологическое тестирование.После успешной сдачи того и другого опять ожидаем неопределенно долго, и возможно, в один прекрасный? день набат призовет Вас на комиссию с экзаменационными вопросами по всем отраслям права и юрнауки. В билете 2 теор. вопроса+ задача.Члены комиссии не ограничиваются вопросами в билетах и задают дополнительные-обычно по УК и КоАПу.Более того, рассматриваются опыт работы в прокуратуре(в качестве оп) или иной,наличие степеней и званий, иных заслуг, после чего выносится решение о даче или недаче рекомендации прокурору края о назначении на должность.В случае полжительной рекомендации в сравнительно недолгий срок приглашаетесь на собеседование к прокурору края, который и решает окончательно вопрос о Вашей судьбе в прокуратуре.
Гость
45 - 20.02.2012 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Сергей Владимирович90 Посмотреть сообщение
редко встречаются те кто с большим багажем знаний или на оборот?
В Краснодаре чаще встречаются те, кто с достаточным багажом родительского влияния, и, следовательно, знаний.В районах много краснодипломников.
Гость
46 - 21.02.2012 - 21:04
Это точно... поработав в правоохранительных органах понятно-не благодарный это труд!!!да и не важно что вы закончили, если есть знания, то на гражданке можно не плохо зарабатывать)спроси знающих и язвящих здесь юристов!
Гость
47 - 21.02.2012 - 21:10
46-Вы о чем? Здесь никто не язвит, здесь люди серьезные сплошь и рядом. И снова сплошь.
Гость
48 - 21.02.2012 - 21:21
)))))
Гость
49 - 08.03.2012 - 08:11
Автор вроде как пошел ветром гонимый искать зеленый забор т к перспектива быстрого обогащения за счет хаток бомжей показалась ему хорошим вариантом сбора средств на покупку так необходимых ништяков этой жизни. А может был германский бомж и Сергей Владимирович уж переехал. Или его
Гость
50 - 10.03.2012 - 13:08
вот интересно, все плачутся что нет работы,...вот юрист, что мешает начать вести дела знакомых, друзей, за маленькую плату, бегать собирать бумажки, нарабатывать опыт! а по мере того как опыта будет больше наглеть и с оплатой. К примеру за оформления наследства некоторые юрики к примеру просят 15тр, а вы просите 5тр, типа на проезд и различные пошлины...так одно дело, другое, знакомые знакомых, сморишь и уже кто то позвал на фирму работать потом на другую и у тебя уже своя контора по юр поддержке


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены