К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как исправить кадастровую техошибку.

Гость
0 - 16.03.2012 - 10:55
Купили землю, оформили на ней дом, пошли за пропиской-отказ. В свидетельствах собственности не написан какой округ города. Юстиция исправлять отказывается, кадастр говорит что они этим с 1го марта не занимаются. Что мне делать, подскажите, если суд, то с чего начать и кому предъявлять? Спасибо.


Гость
41 - 21.03.2012 - 09:18
Trikoshki > у нас почти такая же ситуация, с той лишь разницей, что я подала сначала одну адресную справку, мне не все поменяли в кадастровом паспорте, я принесла вторую, уже с полным указанием названия НСТ и округа до 1 марта. Позвонила раньше, сказали, что скорее всего будут отказ, т.к. я принесла адресную справку от председателя, а нужно было из архитектуры, хотя никто ничего в МФЦ об этом не говорил. Пожалуйста, не бросайте тему, для нас тоже актуально.
Гость
42 - 21.03.2012 - 12:24
Подскажите, с чего начать.На "Публичной кадастровой карте" которая в интернете участок, на котором расположен наш 12-этажный 7-подъездный дом, имеет такую причудливую конфигурацию, что мама-не-горюй, соседние дома-новостройки себе приписали мизер площадей, сбросили все на наш дом.В результате наш участок оценен в более чем 600 млн рублей.Введение налога на недвижимость не за горами, сдерживается только отсутствием кадастрового учета. Пока его не ввели, надо это дело как-то исправлять. С чего начать?
Спасибо.
Гость
43 - 20.04.2012 - 09:51
Людииии, подскажите! Обзвонила сейчас порядка 20 номеров, не могу найти концов. Подавала адресную справку в МФЦ на внесение Прикубанского округа в кадастр, дали отказ, затребовали справку из архитектуры. В архитектуре пинают от отдела к отделу. Может кто подскажет, куда же звонить и идти-то??? В отделе с/х и садоводства администрации вообще сказали, чтобы шла к ним и писала заявление...Кто данным вопросом занимается, подскажите..
Гость
44 - 20.04.2012 - 20:14
У нас тоже всё плохо. Одни межеватели допустили ошибку в координатах, из-за этого другие не могут сделать межевание соседнего участка, отсылают к первым. Первые прямо говорят, что не знают, что делать. Пойду воевать в кадастр...
45 - 20.04.2012 - 21:37
Наида, что значит пинают? Вы обращались письменно? Вх.№ зарегистрировали? Получили письменный пинок из отдела, куда обращались?
Напишите официально, и тогда можно будет о чем-то говорить.
Стрекозавр,воевать с кадастром в данном случае бесполезно. Первые и вторые кадастровые инженеры смогут разобраться между собой, если у первых взять координаты участка, отмежеванного первым. И вторые приведут свои координаты в соответствие с первыми, чтоб не было накладок.
Может, это как раз вторые ошибаются в координатах, а не первые. А может, и наоборот.
Нник- а кто Вам сказал, что стоимость участка коснется ваших кошельков? Этот налог- для богатых людей, если я думаю о том же, о чем Вы.
Что касается 600 млн.- а квартир сколько? А теперь по долям прикиньте, кому какая доля участка отойдет, если захотите приватизировать землю в общую долевую собственность. И поверьте, там не так много и получится, если в доме 12 этажей, и 7 подъездов..)
Гость
46 - 20.04.2012 - 22:46
45-почти блондинка >
там ошибка хитрая :) Первый участок повернут на небольшой угол относительно всех остальных. Поэтому имеется наложение его границ на два соседних. И это по базе кадастровой палаты. Как такое зарегистрировали - большой вопрос.
47 - 21.04.2012 - 08:34
не настолько уж она хитрая, у многих людей как только эти участки не повернуты!
Пусть кадастровая вызовет того инженера, который его так расположил, и поинтересуется,шо за маневры и ради чего они.
48 - 21.04.2012 - 20:00
гы, кадастровая вызовет))) эт че-то новенькое, если кадастровая нынче и вызывает, то уже с вполне конкретной "претензией", из-за одного зачуханного участка они поп свой отрывать не будут)
нник, если на публичной кадастровой карте есть границы вашего участка, знач росреестр уже выгрузил на него сведения в налоговую, как налоговики разродятся, так вы налоговое уведомление и получите
стрекозавр, межеватели руками разводят от отсутствия у них информации, приезжайте к нам в офис, я вам проблемку вашу помогу разрешить....мыло где-то под ником
Гость
49 - 22.04.2012 - 10:36
48-Шарапов > если кадастровая нынче и вызывает, то уже с вполне конкретной "претензией", из-за одного зачуханного участка они поп свой отрывать не будут)
Насколько мне известно, кадастровая никогда не имела полномочий кого-либо вызывать. Максимум, что они могут сделать, это наклепать решение о необходимости исправления кадастровой ошибки, в котором напишут что-типа "ой, у вас тут накладка с таким-то участком, надо бы вам ее исправить". Всё! Их все эти соседские войны не волнуют - они просто учетный орган - тупо переносят данные из документов и все. Другое дело, что иногда делают это с ошибками, как например, почему-то не замечают накладок. Но это сути дела не меняет никак. Если в 1 из участков ошибка есть, кадастровый инженер должен определить в каком и сделать межевой план на ее исправление. Ну а если уж земельный спор, тогда добро пожаловать в суд, дамы и господа.
50 - 22.04.2012 - 11:32
вызывает- не в прямом смысле, а именно в таком, что человек заинтересованный сам мчится выяснять вопросы, связанные с невозможностью постановки на учет участка.
Гость
51 - 29.04.2012 - 21:05
Вообщем, люди, обошла все что можно, обращалась куда можно-результат один-через суд! Есть фигня какая-то, что кто-то специально неуказывает про принадлежность к округу(ведь чем больше в таких снт будет прописанных, тем нужнее там будут больницы, садики, ну вы понимаете о чем я), один хороший юрист мне подсказал, и рекомндует писать президенту, но желательно массовость жалоб, вот как-то так(
Гость
52 - 01.05.2012 - 19:56
51-Trikoshki - "но желательно массовость жалоб" и еще по поводу почему у нас скоро отключат эл.энергию... Класс!!! Без света зато с пропиской на даче!!! Зачем она Вам, Вы же "с города"? Но судя по срачу который у Вас во дворе - этого не скажешь! "с города" они ну... ну...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены