К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как и где создать авторские права?

Гость
0 - 02.09.2015 - 17:18
У меня возник вопрос. У нас есть собственное производство и собственно сайт и так сказать бренд.

Так вот, как мне оформить авторские права на бренд, для того, чтобы если кто то будет использовать материалы с моего сайта или как то сдирать мой бренд, я бы могла их как то судебно наказывать.

Надеюсь объяснила правильно))))

Заранее спасибо за помощь))



1 - 02.09.2015 - 21:30
обратитесь к патентному поверенному.
Гость
2 - 03.09.2015 - 09:03
Где же их найти? Весь интернет перерыла и все отнекиваются
3 - 03.09.2015 - 10:48
Вы сначала пробегитесь коротко по ГК, ч. 4, разберитесь в терминологии и четко сформулируйте, какой объект ИС вы хотите защитить. Вы удивитесь, но бренд как понятие в ГК отсутствует, да и "материалы моего сайта" - понятие весьма неопределенное с точки зрения правовой защиты.
Да, и еще, а вы думаете, кому-то интересно "сдирать мой бренд"? ))
Гость
4 - 03.09.2015 - 13:52
Если вы выпускаете собственную продукцию под своим торговым знаком, то регистрируйте исключительное право на товарный знак. Если есть производственные ноу-хау, то регистрируйте свое право на них.
Гость
5 - 03.09.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Вы сначала пробегитесь коротко по ГК, ч. 4, разберитесь в терминологии и четко сформулируйте, какой объект ИС вы хотите защитить. Вы удивитесь, но бренд как понятие в ГК отсутствует, да и "материалы моего сайта" - понятие весьма неопределенное с точки зрения правовой защиты. Да, и еще, а вы думаете, кому-то интересно "сдирать мой бренд"? ))
Уж поверьте, не обращалась бы если бы ранее не пользовались бы нашим брендом.
Гость
6 - 03.09.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от extnata Посмотреть сообщение
Если вы выпускаете собственную продукцию под своим торговым знаком, то регистрируйте исключительное право на товарный знак. Если есть производственные ноу-хау, то регистрируйте свое право на них.
Спасибо))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены