К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как грамотно "сделать" колясочную?

Гость
0 - 17.03.2014 - 12:53
Всем добрый день!
Проживаю в многоквартирном доме. В помещении на первом этаже под лестницей много оет назад кто-то организовал что-то типа кладовки. А именно: обложил кирпичем и установил дверь. Сейчас точно уже не вспомню,но вроде были аргументы типа-у жителей первого этажа балконов нет и следовательнь это их помещение.
Я бы особо не интересовалась,но очень скоро жду прибавление в семье,третьего ребенка и вопрос поднятия/спускания велосипеда/коляски/самоката и т.п. встал ребром. Во многих домах данное место отведено именно для этих нужд. И потом,насколько я знаю,территория многоквартирного дома принадледит всем жильцам.
Подскажите,как грамотно и с наименьшими моральными затратами можно решить данный вопрос? Дом обслуживаться в ГУК Краснодар.
Всем заранее спасибо!



1 - 17.03.2014 - 13:23
Обращаетесь в УК с требованием устранить препятствия в использовании этого места.
ЗЫ. ВЫ искренне считаете, что оттуда погонят кого-то и вам отдадут ключ? Снесут стену и ставьте коляску на здоровье.
А еще вполне возможно, что сие документально оформлено.
Гость
2 - 17.03.2014 - 13:42
0-Sosh >вопрос поставлен размыто.
чтобы назвать помещение "колясочная" (есть такое назначение) - надо провести реконструкцию (при необходимости изменить конфигурацию помещений), на что надо разрешение и проект, потом осуществить ввод в эксплуатацию.
это "как сделать колясочную".

если же требуется перепрофилировать (приспособить) помещение под новый функционал, если без изменения конструктивов - тогда да, надо решение собственника. если на самом деле там эта площадь не приватизирована.

без моральных потерь не обойтись (зная доброту и широту души), но вопрос решаемый.
ЗЫ.
я НЕ занимаюсь подобным в КК.
Гость
3 - 17.03.2014 - 13:59
1-ТриТочки >я не только для себя))) в подъезде полно мам с детками, с двойняшками, которым выйти на улицу без посторонней помощи проблематично. Если бы это оформляли официально разве не собирали бы согласие всех жильцов подъезда?
2-markonx > да нет, именно "колясочную" с проектом делать не надо. Достаточно того, чтобы это помещение "вернули" в пользование всем жильцам. А там,я так понимаю, можно на общем собрании поднять этот вопрос и коллективно решить? Или все же обращаться в УК?
4 - 17.03.2014 - 14:28
3-Sosh >ну вы же не помните :)))) посему- уточните.
От воровства, вандализма как собираетесь коляски защищать? Если некто вредный не даст согласия на разрешение пользования существующей стеной и дверью.
Для начала в УК, чтобы узнать на основании чего сие стоит и насколько законно. Потом устранение. Потом общее собрание, если хотите законно отгородить.
Если просто оставить открытое помещение- никакого собрания не нужно.
Гость
5 - 17.03.2014 - 15:31
4-ТриТочки > я наивная и надеюсь на порядочность людей))) плюс домофон. Муж вообще предложил во дворе построить место для хранения а колясок, за свой счет естественно. Но думаю, такой вариант вообще не реален?
Гость
6 - 17.03.2014 - 16:39
А кладовки только на первом этаже или на каждом?
Гость
7 - 17.03.2014 - 19:49
6-Джордж >ее и кладовкой нельзя назвать. Было пространство под лестницей, кто-то заложил ее кирпичем и поставил дверь. И такое пространство только при входе в подъезд. На этажах кладовок нет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены